Trending

Меню компьютеры

Настройка компьютера

  • От правильной настройки системы зависит качество работы компьютера. Кроме того, понадобиться установить дополнительные программы, иначе многие функции будут недоступны. Следует заметить, что купив ПК с предустановленной операционной системой, гарантии самой высокой производительности также нет. Читать далее.

Настройка биос

  • Биос один из важнейших компонентов компьютера. «Новичкам» лучше отказаться от самостоятельного изменения настроек, разве что изменить способ загрузки системы с жесткого диска на DVD привод. Такие потребности возникают при переустановке любой операционной системы включая виндовс.  Как это сделать узнайте отсюда.

Настройка экрана

  • Для хорошего отображения компьютерам мультимедийных файлов, вам понадобиться не только качественный монитор, но и правильная настройка (драйвера, разрешение, видеокарта и т. д.). Самостоятельно ПК сделать не может, вмешательство владельца обязательное. Как настроить дисплей узнайте отсюда.

 Восстановление операционной системы

  • Включаете компьютер, а он не запускается или перестали работать многие функции (интернет, игры и т. д.). Не печальтесь. Вашу проблему можно быстро решить, если воспользоваться функцией восстановление системы. Для новичков этот инструмент не заменим. Подробнее читать здесь.

 Чистка реестра

  • Хотите вы или нет, но время от времени чистить реестр вам продеться. Это увеличит производительность компьютера. Процесс очищения происходит быстро. Для этого существуют специальные программы. Их много. Есть даже платные, но лучше воспользоваться проверенной и надежной описанной в этой статье.

Как обновить систему

  • Время от времени Майкрософт выпускает обновления для своих операционных систем. Хотя устанавливать их не обязательно, но все же лучше этого не делать. Иногда может не получиться (появляться ошибки), но есть инструменты позволяющие все исправить самостоятельно. Как подробнее читайте здесь.

Избавляемся от глюков

  • Включили компьютер и с удивлением обнаружили, что работает он намного медленнее чем обычно – глючит. Причин много: начиная от вирусов и заканчивая системными сбоями. Как избавиться от этого? Как восстановить производительность? Об этом и не только описано в статье по ссылке здесь.

Разгон процессора

  • Вы большой любитель игр. Приобрели компьютер а они плохо себя ведут – тормозят. В большинстве случаев виной служит процессор. Слишком слабый оказался. Его можно разогнать, хотя лучше этого не делать. Если же все-таки решитесь на такой шаг, то как это сделать подробнее описано здесь.

Меняем обои рабочего стола

  • Все мы ставим мебель в квартире на свое усмотрение. Такая же возможность есть в компьютере. В нем можно изменить вид рабочего стола (установить свою любимую картинку, сменить звуки и т. д.). Можно скачать тему, или все сделать в ручном режиме. Об этом подробнее читайте узнайте здесь.

Удаление файлов

  • В процессе работы на компьютере, вам придется не только устанавливать большое количество файлов, но и удалять. А что делать если некоторые не захотят удаляться и все, а сделать это нужно обязательно. Случаются такие моменты не часто, но бывают. Если такое случилось, значит эта статья для вас.

Ремонт компьютеров

  • Многие ошибки, точнее аппаратные проблемы самостоятельно большинству не решить. Это не беда. Вам помогут специализированые сервисы. В какой лучше всего обратится узнайте здесь.

Если вас интересует вопрос относящийся к компьютеру, а на этой странице не описанный, тогда рекомендую перейти сюда.

Добавить комментарий