Trending

Как удалить не удаляемые файлы и папки в виндовс 7

Все кто пользуется компьютером, постоянно что-то устанавливают, изменяют и удаляют. Этот процесс бесконечен. Со временем в системе собирается много мусора, который влияет на работоспособность.

Что бы эту проблему устранить часто возникает вопрос, как произвести удаление не удаляемых файлов. Лучше всего помогает с этим справиться программа для удаления файлов (перейдя по ссылке можно скачать).

Сразу хочу заметить, что если файл или папка, будут задействованы в каком ни будь процессе операционной системы виндовс 7, либо другой, то удалить их не получиться никак.


Впрочем,  программы деинсталляторы, его удалят, только нужно будет перезагрузить компьютер.

Поэтому, чтобы удаление неудаляемых файлов, происходило без выключения компа, отключите ненужные процессы.

Для этого нажмите ctrl+shift+esc, вам откроется окно, выберите «процессы», как указано на рисунке, найдите работающую программу файл, из которой вам нужно удалить, и снизу с правой стороны нажмите «завершить процесс».

удаление неудаляемых файлов
Диспетчер задач виндовс

Если этот способ произвести удалить не удаляемые файлы не позволяет, значит, он защищен. Возможно, вы зашли в систему как пользователь.

Для удаления большинства файлов нужно обладать правами администратора. Если у вас такая возможность есть попробуйте войти в систему как администратор ПК.


Бывает много случаев, когда и этот метод неспособен решать проблему  удаление неудаляемых файлов. Тогда вам понадобиться принудительное удаление. Такое способна сделать только специальная программа.

Из бесплатных хорошо выполняет эти задачи «Unlocker». Однажды я ею удалил даже интернет эксплорер, что практически сделать в виндовс 7 невозможно.

Сама утилита небольшого размера, и проста в использовании, но я ею не пользуюсь.

Мне для удаления файлов, которые не удаляются обычным способом, намного больше понравилась «рево унисталер». Подробно о ней можно узнать и скачать, если перейти по ссылке выше (в самом начале).

Там даже предусмотрена функция принудительное удаление. Кроме прямого предназначения у нее есть множество других очень полезных функций.

Я ею пользуюсь всегда. Она надежна, проста, имеет русский и красивый интерфейс, и систему не слишком загружает. На мой взгляд, лучше ее сегодня не найти.


Напоследок хотелось бы дать один совет. Постарайтесь обычным способом файлы не удалять, после этого остается слишком много мусора, который впоследствии начнет тормозить систему.

В крайнем случае, зайдите в «панель управления», выберите программы и компоненты и удаляйте папки и файлы оттуда, или используйте специальные деинсталляторы, которые обычно находятся в каждой программе, которые вы устанавливаете.

Хотя намного лучший способ производить удаление не удаляемых файлов: программы-деинсталляторы (полностью и быстро).

10 Комментариев к “Как удалить не удаляемые файлы и папки в виндовс 7”

  1. Спасибо, коротко и понятно.

    Ответить
  2. Теперь можно удалять файл, который не хотел удалятся. В случае с диском С, просто перезагрузите комп и после проверки удалите не удаляемый файл.

    Ответить
  3. Спасибо, программа легко справилась с удалением защищенных файлов windows 7.

    Ответить
  4. Премного благодарна! ну неужели получилось!

    Ответить
  5. Печатаешь в текстовом документе C:\windows\system32\powercFg.exe -h off
    Сохраняешь как .bat и запускаешь от имени администратора. Файл удалён. Этот файл, к примеру, отвечает за гибернизацию. Если его удалить, то оперативная память ноутбука возрастёт, примерно, в два раза.

    Ответить
  6. Спасибо большое! Очень помогли! 😉

    Ответить

Добавить комментарий