Trending

Почему глючит компьютер

Почему глючит комп? В двух словах не ответить, здесь брошюрка понадобиться. Но есть наиболее распространенные причины, в результате которых компьютеры глючат.

Первая это вирус. Все вирусы на производительность КП не влияют, но есть такие, что удалив их, комп будет глючить и дальше.


Почему так происходит? Возможно, кто-то не знает, но очень большую роль в компьютере играет так называемый «реестр».

Простыми словами, в нем регистрируются файлы(программы), к нему постоянно обращается «комп» и смотрит что ему делать, как себя вести.

почему глючит комп
Вот вы какие вирусы

Вирус борется за свою жизнь, более того он пытается быть главным, поэтому он его изменяет, тем самым нарушая структуру всего «организма» компа, как результат возникают глюки.

После его удаления, навредить компьютеру он не сможет, но ритм работы может остаться нарушенным, если реестр не исправить.

Какой бы у вас не стоял антивирусник, вирус в компе поселиться может. Особенно в последнее время сотнями появляются такие, что обходят антивирусные системы.


Причем приступить сразу к своим «обязанностям» они не могут, необходимо некоторое время, но глюки заметны.

Поэтому, если ваш комп, неожиданно начал глючить, повторюсь «неожиданно» — скорее всего к вам забрался вредитель, и если его не удалить, в скором времени ждите не глюков а полного контроля им над работой вашего компьютера.

Я сталкивался с таким не раз. На них не реагировали ни Есет, ни Касперский. Эти злоумышленники маскируются превосходно.

Как их обезвредить. Вам понадобиться антивирусная утилита с блокировкой процессов компа, чтобы не дать возможности вражескому агенту маскироваться.

Одна из них «доктор веб», она бесплатная. После запуска заблокирует процессы компьютера, проведет санирование и исправит реестр.

Если после этого ваш комп глючить перестал, значит, все дело было в вирусе, впрочем, во время сканирования о находящихся вирусах, вы будете получать уведомления.

Вирусы далеко не единственная причина, почему глючит комп. В нем есть функция под названием автозагрузка. Она отвечает за запуск процессов и программ, которые запускаются вместе с запуском операционной системы.

Если этот процесс не контролировать, рано или поздно комп начнет глючить. Я встречался с геймерами у которых на компе, с частотой процессора 3.5 ГГц, глючила игра, рассчитана на 1.5.

Поэтому не поленитесь узнать, как обстоят дела у вас. Происходит это потому, что почти все создатели программ, расширений-дополнений и прочего, встраивают в них функцию автозапуска.

Вы этого видеть не будете, но в фоновом режиме они будут постоянно будут отбирать некоторую долю производительности компа, тем самым приближая глюки.


Вернусь еще раз к реестру. Мне попадались случаи, когда на диске 60 ГГб, где было установлено программ на 30, свободного места не было.

Если вы думаете, что устанавливая все файлы на диск «D» то «С» останется нетронутым, то глубоко ошибаетесь.

Неконтролируемый процесс работы компа может привести не только к глюкам, но и к параличу операционки. Что бы этого не допустить и избавиться от всякой дряни советую почитать Автозагрузка программ.

14 Комментариев к “Почему глючит компьютер”

  1. Очень сильно глючит комп. нажимаю на ctr все работает
    потом опять начинает глючить
    Что делать?

    Ответить
  2. статья для тех у кого есть деньги, но нет мозгов.
    А я нищеброд с дерьмовым компом, который воспроизводит игры до 2006 года,….

    Ответить
  3. Спасибо, что сказали как исправить ошыбку!!!!!!

    Ответить
  4. ей ты «для полного рачья»и меня был такой комп и если я не ошибаись то процесор у тебя 0.8г тоесть 800 мб продай этот комп икупи хотя бы на 2г
    и соблюдай эти правила КОМП БУДЕТ ТЯНУТЬ ПОЧТИ ЧТО ХОТЕШ! ДО 2010.

    Ответить
  5. Эх молодёжъ! И чему вас только учат?
    здесь все описано
    Изучайте и радуйтесь )))

    Ответить
  6. жесть лаги даже не поиграть(

    Ответить
  7. раньше майн тянул на 110 fps, а потом резко начал глючить 1-2fps.ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!

    Ответить
  8. Придурки не правда у меня комп и за этой фигни сломался (
    и всё новый покупать.

    Ответить
  9. почему после Запуска SPintires сло или Мультиплеер после Нескольких минут начинает Глючить и пишет тутже высвечивается что скайп не отвечает как Быть

    Ответить
  10. после выключения написано не выключать идет обновления 1 из 21 грузит всю ночь а незагружает

    Ответить
  11. Помогите, у меня комп процессор: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ 2,30 GHz
    Установленная память (ОЗУ): 2,00 ГБ
    видеокарта: ATI Radeon HD 2600 XT (256) МБ
    Дота 2 на минималке отлично летает а вот например nfs most wanted лаги ужасные в чем причина?

    Ответить

Добавить комментарий