Trending

Как настроить компьютер и ноутбук

Чтобы получать максимум пользы от своего ПК, вам нужно знать, как настроить компьютер на максимальную производительность и какие установить программы.

Это в будущем сэкономит много времени и сделает работу, не только более комфортной, но и повысит эффективность. Делаеться это в панели управления.

Выполняя настройку компьютера, в первую очередь обратите внимание на производительность. Она во многом  зависит от автозагрузки.

Если вместе с запуском операционной системы, будет запускаться слишком большое количество программ, то даже «супер ПК» начнет тормозить. Перейдя по ссылке выше можно узнать, как этого не допустить.


Следующий шаг в настройке компьютера — защита. Она очень важна, особенно если вы зарабатываете в интернете.

Помните! Даже имея самый лучший антивирус, полной (100%) безопасности у вас не будет. Злоумышленники всегда идут на шаг впереди, от разработчиков антивирусных программ.

Особенное внимание обратите на пароли, ключи и платежные системы. Известны случаи, когда даже с «web money» похищали крупные сумы денег. Чтобы обезопасить себя от этого есть один хороший способ.

Настраивая свой компьютер, создайте еще один — виртуальный (их можно иметь хоть сто), только на нем запускайте платежную систему и после операции больше не делайте ничего (используйте его только для ввода и вывода денег).

Как настроить компьютер — программы

Компьютерные программы не только нужно уметь правильно настроить, но и иметь нужное их количество. Конечно многое зависит от того, какие функции на него (ПК) возложены, хотя есть и такие, что должны быть у всех.

Я обязательно устанавливаю следующие: Revo Uninstaller Pro, QDictionary, The Bat, UltraISO, VLC media player, Windows 7 Manager, Advego Plagiatus, Auto Hide IP, ICQ7, Mozilla Firefox, Интернет Эксплорер, PowerOff63, Recuva, Skype, yowindow, dmaster, Format Factory, Game Booster, Photoshop, RusTranslit,  Snagit, Oracle VM VirtualBox, Киностудия Windows Live, C-Organizer Pro, ESET, Google Chrome, Microsoft Word 2010, STDUtility, WinRAR, Xenu, робоформ.

Это конечно не все, их у меня в несколько раз больше, но эти не только выполняют множество работы но и помогают в настройке компьютера.

Также очень многое зависит, сколько людей работает за одним компьютером. Если вы только один, то UAS можно спокойно отключить и на «вход», пароль не устанавливать.


Следует заметить, что компьютерные программы, не только нужно уметь настраивать, но и пользоваться.

Новичкам сначала обязательно нужно изучить, что обозначает то или иное слово из компьютерного лексикона (утилиты, драйвера, форматы файлов …около 100 слов).

Если что-то непонятно, просто пишите слово в поисковике и ответ обязательно найдете.

Только после изучения «компьютерных» слов можно переходить к изучению интернет-выражений (верстка, скрипты, html, Php… ).

За день этот объем информации не осилить, потребуются месяцы, но регулярные занятия позволяют приобрести эти знания самостоятельно (без учителей, знаю из опыта).

 Как настроить компьютер — полезные советы

Также не забывайте, что практически все платные программы имеют бесплатные аналоги, (обычно в них отключены некоторые функции) ничем не хуже, а некоторые даже лучше. На что еще обратить внимание при настройке компьютера?

Я бы порекомендовал найти в интернете и скачать (напишите в поисковике) бесплатную книгу «Poleznie soveti dlja Windows 7».

Ссылки здесь не даю, поскольку она постоянно переиздается (улучшается), и на тот момент, когда вы будете читать, скорее всего, окажется устаревшей.

Не забывайте что для выполнения одной определенной работы создано множество разных программ. Одним нравятся одни, другим другие. Какие использовать нужно, экспериментировать.

В сети предлагается множество платных «созданий», которые обещают быстро найти все недостатки вашего ПК и настроить компьютер на самую большую производительность.


Я бы не рекомендовал пользоваться ими, по той причине, что операционная система (особенно виндовс 7) по умолчанию настроена превосходно.

Я обычно только отключаю некоторые функции и к внешней программной настройке не прибегаю никогда.

В заключение хотелось бы упомянуть о такой компьютерной функции как обновление. Она к настройке не относиться, но на производительность влияет очень.

В целом принцип простой, как и везде, двигаясь от малого до большого вершины можно достигнуть, то же самое касается и настройки компьютера.

27 Комментариев к “Как настроить компьютер и ноутбук”

  1. Спосибо это то чего нам чайникам нехватает еще раз большое спосибо.

    Ответить
  2. Спасибо очень полезная статья

    Ответить
  3. Ничего конкретного здесь не увидела.

    Ответить
  4. Какой наиболее простой способ фото с моего компа?( Скайп удалил из-за большого тормоза)Спасибо!

    Ответить
  5. Не совсем понятно. Сделать фото экрана? Сделать фото с веб камеры? Или еще что-то?

    Ответить
  6. Обновил Windows8/1 исчез ПУСК это который в левом нижнем углу чё делать.

    Ответить
  7. Спасибо! а вот на рабочем столе стоят значки-программы разные- Они влияют на скорость…память компа?! или их надо хранить на диске…куда они отправлены вначале… но это так неудобно ходить Туда за ними…

    Ответить
  8. Нет, значки программ на скорость не влияют.

    Ответить
  9. Отключил пароль при входе в windovs 7. В меню Пуск снял галочку.
    В открывшимся окне не указал имя пользователя и пароль.Теперь не могу войти в компьютер.
    пож. подскажите что делать?

    Ответить
  10. Что-то я ничего не пойму. Галочек в меню пуск не встречал.Если пароль отключен, то вход свободен.

    Ответить
  11. Продолжение Сброс пароля с помощью Интерпретатора команд Windows:
    – Нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
    – в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите control userpasswords
    – откроется окно Учетные записи пользователей;
    – в поле Пользователи этого компьютера выделите нужную учетную запись;
    – снимите флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля –> OK
    Перезагрузил ПК. Теперь комп требует ввести пароль. но свой не принимает

    Ответить
  12. Я в этом не могу ничего понять. Зачем тебе понабилось сбрасывать пароль именно через коммандную строку вообще?

    Ответить
  13. Просто хотел убрать пароль. Нашёл в инете как это сделать иииииии???
    Теперь не знаю что делать.

    Ответить
  14. Пароль можно легко убрать без командной строки. Теперь пиши в поиске google: как сбросить пароль виндовс ютубе — а то мне много придеся писать, а так получишь видеоинструкции.

    Ответить
  15. Почему при входе на одноклассники постоянно требуют пароль и логин7

    Ответить
  16. Странный вопрос. А почему их создавать, если они не нужны. А почему в каждом доме есть замок и когда люди уходят всегда его закрывают.

    Ответить
  17. Если захочешь отформатировать можешь попробовать вот эту. Если используешь адаптер для флешки, то там сбоку есть переключатель, который не позволит форматировать.

    Ответить
  18. Заметил что у вас в программах есть «Recuva» и «Format Factory» я ими пробовал восстановить микро сд но так ничего и не получилось . Ноут видит её но форматировать не может , показывает систему RAW . Не знаю что делать , там у меня нужная информация .

    Ответить
  19. Format Factory — не форматирует флешки. Что имеешь виду «восстановить». Если удаленные файлы, то «Recuva» подойдет. Если есть нужная информация, то форматирование ее удалит.

    Ответить
  20. «Recuva» не помогает , а «форматировать» я с дуру нажал вместо «отменить» но оказалось что и это не получается .

    Ответить
  21. Если в микропроцессоре флешки возникли проблемы, то отформатировать ее не получится.

    Ответить

Добавить комментарий