Trending

Как улучшить эффективность компьютера

Первый компьютерный секрет

На одной операционной системе можно иметь несколько компьютеров, причем с разными операцонками.

Установка большой сложности не представляет. Тогда можете не бояться вирусов или просто делать то, что на реальном ПК боитесь.


Подробнее об этой процедуре, можете узнать в статье как установить виртуальный компьютер.

Второй компьютерный секрет

Если у вас мощный компьютер, но работает медленно, значит, при запуске автоматически включается множество ненужных программ и процессов.

Устранить этот недостаток можно ознакомившись с материалом, автозагрузка программ.

Третий компьютерный секрет

Файлы можно скачивать намного быстрее, если пользоваться специальными программами-качалками. Подробнее в заметке как быстро скачивать файлы.

Четвертый компьютерный совет

Вы можете не вводить пароли, имя, фамилию, прочую информацию (можно автоматически производить регистрации и заполнять разные формы), если воспользуетесь специальной программой. Узнать более подробно можно в публикации автоматическое заполнение форм.

Пятый компьютерный секрет

Хотите, чтобы прямо на вашем рабочем столе компьютера, отображалась погода, точно такая же, как на улице (на улице дождь – у вас на столе дождь, на улице снег – у вас снег, на улице светит солнышко, точно также будет и вас на рабочем столе).


Все это на полный экран и без входа на сайт. Быстро, полезно, удобно — подробнее в статье погода на рабочем столе.

Шестой компьютерный секрет

Если вы часто что-то забываете, можете установить «напоминалку». Более того она сможет выключать и включать ваш компьютер, в любое указанное вами время. Подробнее в заметке компьютерная «напоминалка».

Седьмой компьютерный секрет

Если вас где-то забанили (запретили вход), вы можете полностью изменить адрес своего компьютера (вас больше никто не узнает).


Причем все это делается одним лишь нажатием мышки. Подробнее читайте, как путешествовать в интернете анонимно.

Девятый компьютерный секрет

Если вы часто пишите электронные письма, это можно сделать, не заходя на сайт, а прямо на рабочем столе своего ПК (как принимать, так и получать).

Также учтите, что самая лучшая почта -это Gmail. Подробнее об этих функциях читайте в статье лучшая программа для электронной почты.

Десятый компьютерный  секрет

Если вам часто приходиться писать на клавиатуре тексты, то время можно сэкономить примерно в 3-5 раз, если научиться быстро, печатать на клавиатуре.

Причем делать это можно не только десятью пальцами, но и вслепую. Как процесс учебы происходил у меня, читайте здесь.


Таких компьютерных  секретов множество, только я сейчас спешу и вынужден заканчивать.

Был бы очень признателен и не только я, если бы вы дорогой читатель поделились своими секретами или задали вопрос на который обязательно кто-то ответит, а выгоду получат все. Ведь пользу от компьютера получат действительно максимальную.

Добавить комментарий