Trending

Как настроить браузер на другой ip

Если вам понадобились знания, как сменить IP адрес, сначала несколько слов, что это такое и зачем нужно. IP адрес — при подключении к интернету предоставляется каждому компьютеру.

Таким образом, он получает как бы свое индивидуальное имя, по которому его можно легко узнать.


Правоохранительные органы могут даже узнать, где именно находиться владелец данного компьютера, а не только страну и провайдера наддающего интернет-услуги.

Более того, этот ip адрес на сайтах, которые вы посещали остается в специальных логах, пока его оттуда не удалят.

Как сменить ip

Для чего может понадобиться менять ip адрес. Ответ простой, чтобы вас не смогли идентифицировать. Например, вы получили где-то бан.

Следовательно, посещать эти места вам запрещено. Сменив ip адрес, вы сможете туда заходить опять — как совсем новый участник.

Теперь по существу как сменить ip адрес. Сделать это можно в одном выбранном браузере или компьютере целиком. Для этого есть стандартные способы и более простые — при помощи специальных программ.


Сначала опишу самый простой способ, как сменить ip. Для этого нужно скачать программу, например «Auto Hide IP». В этой ней действия настолько простые, что объяснять не нужно. Просто нажмите самую первую с верху опцию скрыть IP.

Теперь расскажу о самом простом способе как сменить ip адрес в браузере. Для этого программа вам понадобиться тоже, только уже другая «Proxy Switcher Standard».

Она не русскоязычная, поэтому советую скачать очень хороший и удобный переводчик английских слов. Для тех, у кого возникнут затруднения с этой прогой, советую дочитать статью до конца. Итак запускаем программу и вводим ключи. Для этого нажимаем «Help»=>>, «register».

После следующего запуска вам откроется дополнительное окно, где следует нажать «next» =>> «finish». Теперь вам загрузится множество прокси-серверов. Выберите подходящую стану и нажмите на нее правой клавишей мыши.

В открывшемся окне нажмите «copy ip address» и вставьте его в текстовый документ. Вид должен быть такой: 65.55.73.168:80, где 65.55.73.168 – сам адрес, а 80 – порт. Теперь вам осталось поместить адрес и порт, в свой браузер.


В Internet Explorer делайте так: сервис =>> свойства обозревателя =>> подключения =>> настройка сети. Потом ставьте галочку напротив строки «использовать прокси сервер для локальных подключений», вписывайте выбранный адрес, порт и жмите «ОК»

Теперь как изменить IP адрес в Mozilla Firefox: инструменты =>>настройки =>> дополнительно =>> сеть. В строке настройка параметров соединения Firefox с интернетом нажмите «настроить». Поставьте галочку напротив «ручная настройка сервиса прокси». Далее вписываете адрес, порт и жмите «ОК».

Также учтите, что прокси адреса долго не живут. Если интернет-страница не открывается, значит IP адрес не рабочий – тогда смените его на другой.

5 Комментариев к “Как настроить браузер на другой ip”

  1. Классная статья! Тока не совсем понятно с браузерами: сначала программу Proxy Swither надо скачать и тока потом мутить, или можно и без неё?!

    Ответить
  2. пригодилась статья, спасибо

    Ответить

Добавить комментарий