Trending

Как решить проблемы браузеров

В целом, проблемы с браузером возникать не должны. Если установлены все дополнения (обновления) и нет внешнего вмешательства (вирусы), они должны работать бесперебойно.

Как исключение можно туда не вносить интернет эксплорер 8 (IE). Он глючит постоянно (тормозит). Если вы им пользуетесь, немедленно обновляйте до 10 версии – работает стабильно.


Проблема с браузером мазила моет возникать через установленные обновления (расширения). Поскольку сама мазила постоянно обновляется (может автоматически), установленные плагины могут оказаться устаревшими.

Проблема с браузером

Проблема с браузером google chrome как и всех остальных может быть через не отображение медиа контента. Она точно возникнет, когда не установлены флеш плеера, причем для мазилы и интернет эксплорера — нужны разные.

Может возникнуть проблема с браузером опера, но я его не переношу (не люблю, не пользуюсь). Не  понравился мне он с самого начала – смотреть на него не могу, поэтому и писать не буду. Впрочем, напишите в поисковике: проблема с браузером opera форум и там поищите.


Иногда проблема с браузером и интернетом возникает вместе (не открывается браузер) или не работают браузеры но интернет есть. У меня несколько раз такие неполадки возникали, за исключением одного раза, помагала обычная перезагрузка компьютера.

Как я писал выше, один раз возникла в  windows проблема с браузером, когда ничего не помогало, до сих пор причины не знаю. Не работали все браузеры и все – точка. Пришлось применить восстановление системы. Этот способ обычно помогает всегда.

проблеммы с браузером мозила

Я в случае возникновения неполадок с веб обозревателем, скачиваю CureIt (утилита от доктора веб), мне она нравиться тем, что самостоятельно исправляет реестр. Она бесплатна, обезвреживает вирусы. Также можно использовать программу «Windows 7 Manager».

проблеммы с браузером интернет эксплорер

Также рекомендую почитать эту страницу, там находятся описания, как устранять  и что делать, если возникают ошибки с компьютером (операционной системой). Также на официальном сайте от Майкрософт, есть множество утилит, которые в автоматическом режиме (сразу после запуска) устраняют недостатки.

Называются они «fix» и для каждой проблемы отдельные. Многие из них по умолчанию установлены в виндовс 7, нужно просто запустить. Особенно они актуальны при установке браузера IE 9 и 10.


Лично я рекомендую (для тех, у кого находиться важный контент), приобрести внешний жесткий диск, и скопировать туда содержимое, точнее создать образ целого компьютера.

Тогда в случае возникновения проблем, переустановив операционку (а от этого абсолютно никто не застрахован), вы через несколько минут получите все то, что имели.

На этом свою короткую заметку заканчиваю. В случае если решить свои проблемы с браузером не удаётся, пишите (описывайте) их в комментариях, ответ в ближайшие часы получите обязательно, только старайтесь по конкретнее.

48 Комментариев к “Как решить проблемы браузеров”

  1. спасибо я многое узнал у меня вот такая проблема с которой уже мучаюсь пол года у меня не работают все браузера кроме яндекс браузера который ещё к томуже жостко тупит. Когда я запускаю какой нибуть другой мне выдают ошибку с разными браузерами по разному.Я пробовал переустановить их но безрезультатно а переустанавливать виндовс нехочетса прошу помоч если что мой скайп minecrafter649

    Ответить
  2. Спасибо,но у меня почему-то не выходит! вот браузер мазила пошла,до этого с такими же проблемами было как ты описал! думала может и гугол скачается! ну увы,что мне делать? не пускает! до этого я набирала в яндексе » скачать бесплатно браузер гугол» качаю,и устанавливаю на комп свой! ну увы,пишет»ошибка гугол и т.д» вот уже не знаю что могла у меня произойти! подскажи мне пожалуйста))

    Ответить
  3. Может комода у меня не пускает антивирус,да вроде не…вроде до этого качала,а может я удалила какую — ту программу для скачки — браузеров? я уже не знаю что и думать! подскажи пожалуйста,если что,напиши мне плиз в ВКонтакте «http://vk.com/id50_centka» буду очень признательна к тебе)

    Ответить
  4. Попробуйте скачать не установщик а гугл хром в целом. Можно отсюда «http://download.besplatnyeprogrammy.ru/Google_Chrome_Rus_Setup.exe»

    Ответить
  5. НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН БРАУЗЕР,ПРОБОВАЛА ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ НЕ РАБОТАЕТ,СКАЙП ТОЖЕ,ЧЕ ЖДЕЛАТЬ

    Ответить
  6. ЭЛЬМИРА — а что предшествовало этому, или все работало и вдруг без причины перестало? Интернет вообще подключается или нет? Может какие-то ошибки показываются?

    Ответить
  7. все работало и вдруг перестало.интернет работает через вай фай в ноуте все норм.и скайп и видео.

    Ответить
  8. спасибо.но не восстанавливается даже…может вирус или червь?

    Ответить
  9. У меня с браузерами такая хрень,что когда например открыто несколько вкладок…ну как пример — Mail.ru и Sports.ru,допустим когда я переключаюсь со Спортса на Майл,Спортс попросту зависает,и перестаёт функционировать,страницу невозможно даже прокрутить,и такая хрень не впервые,и на Гугл Хроме была,и на других браузерах,и на Яндекс.Браузере,которым я сейчас пользуюсь,подскажите что делать? МОжет кто то сталкивался с чем то подобным?

    Ответить
  10. А ОБНОВЛЕНИЯ ВИНДОВС УСТРАНЯЮЩИЕ ОШИБКИ УСТАНОВЛЕНЫ?

    Ответить
  11. Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с моей проблемой: у меня три браузера,google chrome? opera и yandex, открываю яндекс или опера перекидывает на хром, и вылезает баннер, проверяла на вирусы ничего не находит. Как избавиться от этой проблемы?

    Ответить
  12. Вы реально подцепили «заразу».
    Банер скорее всего игровой.
    Почистите историю, куки (кеш) — программой CCleaner и откатите систему к прежним настройкам.
    можно и по другому, только на расстоянии не определить какую ЧУМУ вы подхватили и где она сидит.
    Можете просканировать компьютер бесплатной лечащей утилитой доктор веб курейт

    Ответить
  13. такая проблема, при запуске браузера появляется окно в котором «не удалось корректно загрузить ваш профиль. некоторые функции могут быть не доступны. Убедитесь, что ваш профиль существует и у вас есть разрешение на операции чтения и записи.» пока это окно не закроешь, браузер не работает….

    Ответить
  14. Закройте полностью хром (иногда требуется в диспетчере задач убить процесс: chrome.exe). Для виндовс 7: Диск «C»пользователиваше имяAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault — удалите файл «Web Data» — запустите хром.

    Ответить
  15. У меня вообще проблема, никакой браузер не работает в том плане, что видио и игры не срабатывают. А если да то потом чере пару секнд застревают и приходиться клацать вперед и обратно. А игры не работают. Мне сказали, что это проблема с флеш- плеером, но я переустановила и все равно не работает, делала востановлени, вирусов тоже нет. А видио смотреть хочеться! Помогите пожалуйста.

    Ответить
  16. Один и тот же флеш плеер для всех браузеров не подойдет. Возможно вы установили для интернет эксплорер, а им не пользуетесь. Для Mozilla Firefox и Google Chrome совсем другой — установите еще один, для них. Чтобы проверить посмотрить ролик на ютубе (или любой онлайн фильм).

    За игры в большой степени отвечает видеокарта — возможно нужно обновить драйвера. Также почистите кеш браузеров

    Ответить
  17. Дело в том, что даже експлорер не работает. И пыталась сделать тоже, что написали, но не сработало.

    Ответить
  18. Случилось 7 марта, и этому компьютеру уже 2 года. Проблема в том, что я не спец в этом деле.

    Ответить
  19. Был бы у меня ваш ноутбук я бы причину нашел быстро, а удаленно очень тяжело.
    Попробуйте систему откатить к настройкам не позже 7 марта (выше в комментариях есть ссылка: «откатите систему к прежним настройкам») перейдите по ней и узнайте как это сделать.

    Ответить
  20. буду сносить всё и заново устанавливать не чего не получается сделать с этими браузерами

    Ответить
  21. я не могу скачать новый яндекс браузер пишет в сплывающем окне «Текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла» что делать? как изменить настройку не навредив в дальнейшем компьютеру и куда нужно зайти,?Спасибо очень жду ваш ответ!

    Ответить
  22. войдите в панель управления. Там найдите и нажмите на раздел «свойства браузера», после этого нажмите вкладку «дополнительно» и выполните «Сброс».

    Ответить
  23. у меня вообще закладки не отображаются, в почту не заходит- пишет:»ошибка», ни с каких сайтов текст не скопировать, ничего не загрузить. что это может быть?

    Ответить
  24. Все браузеры или только один. Если это случилось недавно — попробуйте сделать откат и проверить компьютер доктором веб (в комментариях есть ссылка как сделать).

    Ответить
  25. не давно поймал вирус его нашла лечащая утилита доктора веб но вылечить его не смогла после удаления вируса начались проблемы с браузером опера он работает только тогда когда перезагрузить комп и удалял и ставил всеравно тоже самое да такая проблема на всех браузерах у меня

    Ответить
  26. Вот некоторые рекомендации:

    — удалите значки браузеров на рабочем столе и в быстром запуске и создайте их опять.

    — Некоторые вирусы блокирует подключения к интернету. Они создают с копию файла %windir%\MSSERVJ2.exe и добавляет joke.ini. Проанализировать модули можно утилитой AVZ – меню => сервис =>, пункт «Менеджер Winsock SPI». Должен запустится анализатор и автоматическое исправление ошибок.

    — Выполнить в командой строке команду «netsh int ip reset».

    — Скачайте и просканируйте компьютер утилитой WinSockFix.

    — Все зависит от того насколько глубоко вирус изменил параметры реестра.

    Ответить
  27. Спасибо программа AVZ классная комп здоровым стал после нее не знал о такой

    Ответить
  28. Подскажите, пожалуйста, у меня на компьютере два браузера- Яндекс и Гугл хром. Оба перестают загружаться где-то после часа нормальной работы, хотя доступ в интернет есть. Гугл пишет, что страница не доступна. Яндекс не пишет ничего, просто не грузится. Что это может значить? И делать-то что?

    Ответить
  29. Такое редко но случается и универсального рецепта устранения таких проблем нет, точнее определить проблему удаленно не возможно, поэтому попробуйте следующее:

    — первым делом просканируйте компьютер бесплатными антивирусными утилитами «доктор веб» и AVZ

    — очистите папку: «TEMP», которая находится по пути C:Documents and Settingsимя пользователяLocal Settings»Temp». Для этого лучше всего загрузиться с LIveCD, хотя получить доступ к Documents and Settings можно и другим путем.

    — запустите командную стоку, ведите команду — netsh winsock reset, нажмите enter и перезагрузитесь

    — также не исключено, что возникли некоторые проблемы с сетевой картой. Можете попробовать обновить или откатить драйвера.

    Ответить
  30. Вы знаете, скачиваю утилиту «доктор веб». Скачивается нормально, но не запускается. Пишет: файл поврежден или скачен не полностью

    Ответить
  31. Помогите! Скачала программу для чтения документов djvu, которая оказалась заражена. Во всех браузерах (у мена интернет эксплоер и гугл хром) стартовая страница автоматически сменилась на mail.ru, прекратился доступ на некоторые сайты. Антивирусник (аваст)вроде бы вирус нашел и уничтожил. Доступ к сайтам возобновился. Стартовые страницы поменяла вручную. А теперь обнаружила, что при выходе на любой сайт всплывает реклама и через какое-то время работы ни с одного браузера нельзя выйти в интернет, хотя сигнал хороший (я выхожу в интернет через модем). При этом аваст проверяет компьютер и не обнаруживает вирус. Подскажите, что мне делать?

    Ответить
  32. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙ.У МЕНЯ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ЯНДЕКС БРАУЗЕР.У МЕНЯ МОДЕМ БИЛАЙН ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС.ЗАГРУЗКА ИДЕТ,НО ЯНДЕКС НЕ ОТКЫВАЕТСЯ.УЖЕ НЕДЕЛЮ МУЧАЮСЬ.ПРОВЕРИЛА ДОКТОРОМ ВЕБ НАШЛА ВИРУСЫ УДАЛИЛА,НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЯНДЕКС НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ.

    Ответить
  33. ОТКАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ К ПРЕЖНИМ НАСТРОЙКАМ (в комментариях есть ссылка с подробным описанием как это сделать).
    у вас были вирусы. Вы их удалили, вот только то, что они натворили осталось и самостоятельно не исправится.
    Вам нужно пробовать применять программы по восстановлению реестра (к сожалению они помогают очень-очень редко) или переустанавливать виндовс, скопировав перед этим важные данные на флэшку.

    Ответить
  34. Спасибо большое! Утилита доктор веб обнаружила целых три вируса, уничтожила их. Теперь вроде все работает нормально )

    Ответить
  35. Здравствуйте, у меня такая проблема. Не открываются два сайта в хроме. В опере и лисе нормально. Просто привык к Хрому, а на эти сайты войти не могу. ВЫдает Веб-страница недоступна
    Чистил клейнером, переустановил хром. Проверил Авастом на вирусы. Не хочет

    Ответить
  36. Перестали работать все браузеры (Opera, IE11, Google Chrome), пишут «страница не найдена», тоже Skype. Перепробывал все Ваши рекомендации (регистры, утилиты, host, антивирусы DRWeb Curient, AvaST — чисто.). В журнале событий при входе в браузер предупреждения DNS Client Events с кодами 1014 и 1006. Ничего не устанавливал на комп. Рядом другой комп прекрасно работает с интернетом (т.е. сеть в наличии). Что посоветуете?

    Ответить
  37. Восстановил Windows7 двухдневной давности — заработало! Значит. «гадили» обновления Windows

    Ответить
  38. браузер постоянно выдает рекламу?че за херь?помогите пожалуйста!

    Ответить
  39. Здравствуйте, у меня проблема, которую не могу решить, помогите, не могу войти в фейсбук через мазилу, а через оперу вхожую При входе требует пароль- ввожу( тот же что и в опере) выходит окно: Your Computer Needs to Be Cleaned
    Похоже, что на вашем компьютере действует вредоносное ПО. В целях безопасности вашего аккаунта и предотвращения распространения вредоносного ПО среди ваших друзей мы поможем вам устранить эту проблему.
    Вредоносное программное обеспечение крадет личные данные пользователей и вызывает проблемы в работе с Facebook. Вредоносное ПО может попасть на ваш компьютер, когда вы нажимаете на ссылки со спамом или делитесь ими с друзьями.
    действую согласно рекомендациям этой ссылки,но вот уже неделю не могу войти в фейсбук, пробовала перерегистрироваться результат тот же

    Ответить
  40. Помогите у моего компьютера поврежден гугл хром вход не знаю что делать?

    Ответить

Добавить комментарий