Trending

Как быстро правильно и полностью очистить системный кэш браузера на компьютере и ноутбуке windows 7

Почему время от времени требуется очистить кэш браузера на компьютере или ноутбуке (например Самсунг) в windows 7. Как можно это сделать быстро и правильно.

Об этом найдете подробную информацию здесь. Кеш — это временные файлы (память), позволяющие быстрее загружать веб страницы.


Иногда содержимое кэш требуется очистить, чтобы убрать следы посещений браузером страниц интернета. Часто доходит до того (особенно в хроме, опере и яндексе), что браузеры автоматически отображают совсем не то, что находиться на сайтах.

Чтобы очищать системный кэш (в браузерах), достаточно войти в настройки и сделать 2-3 клика. Очистить можно как полную историю, так и отдельные куки (выбранные сайты). Теперь по порядку.

Как очистить быстро кеш на компьютере в опере

Чтобы кэш очистить в opera, как и в остальных браузерах, вам потребуется войти в «настройки» и нажать опцию очистить историю

очистка кеша в опере

Далее перед вами возникнет новое окно, в котором просто нажмите кнопку «удалить». Вот и все. Дополнительно (самостоятельно) ставить галочки не обязательно, та все настроено оптимально.

удаление временых файлов в опере

Также имейте в виду, что в старых версиях опера, очистка кэша может происходить немного по-другому, хотя сильно отличаться не будет и самостоятельно разобраться не сложно.

Как очистить кеш на компе в хроме

Чтобы правильно очистить кеш в google chrome, ваши действия почти не будут отличаться от оперы. Для этого нажмите справа верху на значок с трех маленьких горизонтальных линий (в новых версиях, в старых «ключ»).

очистка кэша в хроме

После нажатия на значок настройки, как показано на рисунке выше, подведите курсор к опции инструменты и перейдите в пункт удаление данных о просмотре страниц. Вам откроется новое окно, где не нужно ничего изменять, а только очистить историю.


Чтобы в хроме полностью удалить кэш, в последнем открывшемся окне, выберите параметры (верху) – за все время – память очиститься автоматически.

удаление куков в хроме

Как очистить кэш на ПК в mozilla firefox

Чтобы очистить кеш в мозилле, в самом верху нажимаем инструменты и переходим в настройки (по умолчанию меню инструменты не отображается его нужно включить самостоятельно).

очистка кэша в мозиле

Далее нажимаем «приватность» и очистить историю. После этого будет открыто новое окно, в котором найдете опцию «очистить сейчас».


Также в этом окне имеются настройки, где можно указать за какой промежуток времени.

удаление куков в мозилле

Обычно выбирают за все время, но возможно вы захотите, чтобы некоторая часть памяти осталась, а удалить только за последний час или день. Дело ваше – ставьте соответственные настройки и вперед.

Как полностью очистить кэш в браузера яндекс

Сегодня 23.05.2013 повсюду крутиться реклама браузера Яндекс (если ей верить он супер-пупер). Следовательно, многие мимо не проходят и устанавливают его. Его кэш быстро засоряется и приходиться чистить также.


Как быстро очистить системный кэш Яндекса много описывать не буду, поскольку он построен на базе chromium и от хрома почти не отличается. Нажимайте настройки, подводите курсор к инструментам и жмите «очистить». Все это показано на рисунке ниже, или читайте о хроме.

очистка кэша в яндекс

Лично мне Яндекс «по душе» не пришелся, нет там никакого обещающего режима турбо и никакой он не быстрый – обычный веб обозреватель во многом уступающий другим, тем более что расширений к нему почти нет.

Как очистить память кэш internet explorer

В internet explorer, как и в других браузерах, очистить кэш приходиться также, правда действия немного отличаться, но трудностей не вызывают. Итак, первым делом в самом верху нажимаем «сервис» и переходим в опцию «свойства обозревателя»

очистка кеша в интернет эксплорер

А дальше все проще простого, вам лишь остается нажать кнопку «удалить». После этого откроется окно с возможностью поставить галочки, только по умолчанию удаление кэша настроено правильно

удаление куков в интернет эксплорер

Вы также можете поставить галочку на автоматическое удаление, тогда при закрытии IE кеш очищаться будет автоматически. Эксплорер по отношению к кэшу работает наиболее стабильно, по крайней мере мне ни разу приходилось очищать его, в следствии нестабильной работы этого браузера.

Как очистить кеш в контакте, в одноклассниках, DNS, видео, mac safari, флэш плеера, оперативной памяти, локального диска, в maxthon, в сафари, принтера, иконок и скайпа

Поскольку описывать, как очистить кеш в контакте, в одноклассниках, DNS, видео, mac safari, флэш плеера, оперативной памяти, локального диска, в maxthon, в сафари, принтера, иконок и скайпа продеться очень долго (для каждого индивидуально), я ограничусь одним универсальным методом (также подойдет для всех браузеров).

Скачайте и установите бесплатную, русскоязычную очень полезную программу «CCleaner» и перейдя (после установки и запуска) в опцию «очистка», нажмите вначале «анализ», а потом «очистка»

программа для очистки кеша

Запомните хорошенько эту программу и универсальный способ (при ее помощи) очистки кэша. В будущем она вам обязательно пригодиться. Там имееться много полезных функций улучшающих работу компьютера.


Вот пожалуй и все. Честно говоря, я не рассчитывал, что статья получиться такой большой.

Воображаю себе какая бы она получилась, если бы пришлось также подробно с картинками по отдельности описать, как очистить кеш в контакте, htc, в одноклассниках, outlook, DNS, видео, кс, mac safari, флэш плеера, обновлений, оперативной памяти, в joomla, локального диска, steam, в maxthon, в сафари, java, вов, маркета, принтера, prestashop иконок, dota 2 и скайпа.

19 Комментариев к “Как быстро правильно и полностью очистить системный кэш браузера на компьютере и ноутбуке windows 7”

  1. Благодарю за очень чёткий и полезный материал! Побольше бы таких полезных сайтов!

    Ответить
  2. режут глаз неграмотно поставленные знаки в тексте,не понимаю,как образование получают люди.

    Ответить
  3. интересные люди просят решения проблемы или проверки заетых както странно устроино все понятно и без запятых спасибо за помощ

    Ответить
  4. Спасибо за помощь.Понятно и доступно.

    Ответить
  5. неблагодарным гостям нужна программа чистки их неблагодарных мозгов

    Ответить
  6. Спасибо! Всё очень понятно!

    Ответить
  7. Спасибо, очень доходчиво и четко описано

    Ответить
  8. почему то скачал эту программу на гугле ,а она мне занесла вирус!!!

    Ответить
  9. Можно еще использовать для очистки кэша программу Manyprog PC Cleaner

    Ответить
  10. у меня не запускаются все браузеры кроме гугл хром и скайп тоже не запускается что только не пробывал не чего не помогает

    Ответить
  11. Когда и после чего это случилось?

    Ответить
  12. БОЛЬШОЕ СПАСИБО-ПОНЯЛ ПОКА НЕ ВСЕ,НО ВАШ ТРУД ЦЕНЮ.

    Ответить
  13. у меня тоже не запускаются все браузеры кроме, гугл хром и скайпа.
    Пробовала всё, но ничего не помогло, что делать?

    Ответить
  14. Очень все доступно, понятно, не заморочено.. Для самых простых пользователей, а «не заумных». Благодарю.

    Ответить
  15. Спасибо за данный урок.

    Ответить

Добавить комментарий