Trending

Как получить доступ к папке documents and settings

Независимо от того установлена у вас windows 7, Vista или XP, раз вы здесь, значит хотите узнать: как получить доступ к папке documents and settings.

Почему же так происходит, даже если вы единственный пользователь своего личного компьютера и являетесь его администратором. Думаю неплохо будет также узнать как получить права администратора.

К папке documents and settings отказано в доступе, по причине безопасности. Там записывается, и храниться информация о всех пользователях и приложениях.


Также там есть папки, содержащие конфигурацию, других операционных систем. Именно поэтому любое приложение (программу), можно запустить в режиме совместимости.

Чтобы получить доступ к папке documents and settings, можно выполнить следующее:

как получить доступ к папке documents and settings

Такую рекомендацию вы получите в большинстве ответов, если поищите в Яндексе или Гугле. Только поможет это далеко не всем и не всегда.

Хотя вы и являетесь прямым владельцем вашего компьютера, к папке documents and settings отказано в доступе обычно будет.

Операционная система построена таким образом, что к системным файлам, которые могут нарушить роботу ПК, имеет доступ на изменение (впрочем, на просмотр тоже), только она. Это даже не плохо, иначе неопытный пользователь очень быстро мог бы ее повредить.


Ведь достаточно просто переименовать один из многих тысяч файлов, чтобы компьютер уже не запустился никогда – никакое автоматическое исправление ему не поможет. Поэтому с целью безопасности и требуется получить доступ к папке documents and settings.

Так как же тогда быть, если стандартными способами получить доступ к папке documents and settings, возможности нет. Для этого скачиваем вот этот файл. После этого запускайте. См. рис.

documents and settings

Подтвердите. Не помню сейчас нужно ли перезагружать компьютер, но когда нажмете на любую папку, левой мышью, в новооткрытом окне, в самом верху будет строчка «стать владельцем…. ».


Жмите на нее и вопрос как получить доступ к папке documents and settings, больше возникать не будет никогда.

как получить доступ к папке

Можно ли другими способами изменить ситуацию, если отказано в доступе к папке documents and settings. Да можно, только путь этот более длинный и сложный.

Да чуть не забыл, когда вы внесете содержимое этого файла в реестр, то сможете в считаные секунды получить доступ ко всем папкам и файлам.

P. S. Если что-то после изменения реестра файлом скачаным чуть выше, что-то пойдет не так, тогда запустите этот — он все вернет обратно.


Злоупотреблять такими правами не следует. Иметь права на изменение системных файлов должна в первую очередь сама система.

Она постоянно к ним обращается, что прописывает, изменяет, удаляет и тому подобное. Взяв права на управление компьютером полностью на себя, вы случайно можете отобрать их у нее.

Тогда – капут, нужно будет отдать, иначе компьютер работать не будет. Так что смотрите, не переборщите, ведь теперь вы знаете о получении всего контроля над своим ПК, а не только  как получить доступ к папке documents and settings.

43 Комментариев к “Как получить доступ к папке documents and settings”

  1. открыл,класс! но то, что хотел — не нашел(

    Ответить
  2. не открывается уже доступ, видимо, заткнули уже дырочку

    Ответить
  3. При помощи скачаного файла (ссылка в статье) — открываеться.

    Ответить
  4. Супер! Не ожидал, спасибо!

    Ответить
  5. А как теперь эту программу удалить с компа?

    Ответить
  6. Можно сделать и по другому))
    Так как Documents and Settings, это не папка а ярлык папки Users,то 1.создаем еще один ярлык папки Users(допустим на рабочем столе)
    2. удаляем ярлык Documents and Settings к которому нет доступа
    3.переносим созданный ярлык папки Users(пункт 1)на диск где установлена система(как правило диск С)
    4.переименовываем Users в Documents and Settings

    Ответить
  7. Большое спасибо! С Вашей помощью (с вашим файлом) решены несколько затруднений. Дальнейших успехов Вам!

    Ответить
  8. Есть хорошая программа — NTFSAccess. Она решает такие вопросы на раз.

    Ответить
  9. Большое СПАСИБИЩЕ!!!Отличная прога!!!

    Ответить
  10. Ещё более лёгкий способ.
    1.Правой кнопкой мыши щёлкаем по Documents and Settings. Открывается окошко. Наводим мышь на слово «отправить», открывается ещё окошко. Там нажимаем «Рабочий стол (создать ярлык)».
    2.Переходим на рабочий стол. Теперь у нас на рабочем столе есть ярлык этой папки. Так же нажимаем на неё правой кнопкой мыши и жмём «Свойства». Открывается окошко и мы сразу оказываемся в меню «Ярлык». Там, в графе объект будет указано «C:\Documents and Settings». Меняем этот текст на C:\Users, жмём «применить» и «ок». Всё, полный доступ у нас. Теперь заходим в эту папку на рабочем столе и делаем свои дела.
    3.Как закончили юзать папку, возвращаем текст в свойствах обратно (удаляем C:\Users и снова пишем «C:\Documents and Settings» — обратите внимание, кавычки обязательны). Теперь можно спокойно удалить этот ярлык с рабочего стола.

    Ответить
  11. Не те кавычки напечатались. Должны быть верхние (2 точки)

    Ответить
  12. я нечаина удолил ету програму што мне делать?

    Ответить
  13. Точнее можно — какую именно программу?

    Ответить
  14. Нажимаем на свойства папки «Documents and Settings», вкладка «Безопасность» — «Дополнительно». И удаляем пункт, где «все запретить» (или как-то так). У меня он был верхний. Осталось вот что — http://prntscr.com/7k47jy . Потом можно назначать администратору все права и спокойно открывать все залоченные папки.

    Ответить
    1. Наталья, Ваш способ прекрасно срабатывает. Все остальные предложения, в т.ч. автора статьи, не нужны.

      Ответить
  15. В смысле вирусов нет а вот права системы изменятся на твои и виндовс уже не будет иметь всех полномочий.

    Ответить
  16. Глюки сплошные, видео дергается

    Ответить
  17. Где-то был файл, потом поищу, но можешь сделать откат и все возвратится как прежде.

    Все нашел и загрузил. Ссылка находится в статье, немного ниже чем первый файл, в строке начинающийся с букв P. S.

    Ответить
  18. Есть возможность снова передать все полномочия системе?

    Ответить
  19. Спасибо, ваши скрипты помогли, а то обычным путем не получалось.

    Ответить
  20. Спасибо, очень ценная статья!!!

    Ответить
  21. У меня навигация в проводнике происходит быстрее, когда отображение служебных файлов отключено . Я также намеренно скрываю некоторые папки, с которыми не работаю. А как с этим обстоят дела у вас?

    Ответить
  22. В виндовс 10 при наборе в поиске папки с собственного компа время поиска длится несконфаемо.В чем дело?

    Ответить
  23. Если так происходит только с одной папкой, то видимо виндовс ее не может найти (может ее и нет). Впиши например — paint и посмотри что получится. Если найдет мгновенно, значит с поиском проблем нет.

    Ответить
  24. Подключил жесткий к компу
    1.Установил Recuva.
    2 Правой кнопкой мыши на нужную папку (например Админ) — Поиск удаленных файлов. сохранил на жосткий компа.

    Ответить
  25. спасибо, все заработало, что только не пробовал

    Ответить
  26. А не хера лазать туда где не надо! Играйте в деревянные шахматы и не мешайте Де Биллу Гейцу бороться с вредоносными прогами из Мордера!!!!

    Ответить
  27. у меня после нажатия любой кнопки идут сплошные звездочки …можно что то сделать

    Ответить

Добавить комментарий