Trending

Почему не работает скайп на компьютере или ноутбуке в windows 7 или виндовс 8

После приобретения ноутбука, компьютера, независимо от операционной системы, windows 7 или виндовс 8 почти все желают поскорее пообщаться по Skype.

Это интересно и бесплатно, а он вдруг не работает. Так было в 2012 г, так будет и в 2013. Почему не работает скайп?


Вопрос можно разделить на три части: перестал работать сегодня или сейчас, не запускается и работает, но плохо.

Если скайп не работает сейчас (сегодня), позвоните другу (знакомому), какая ситуация у них.

Первый вариант — не работает сегодня сейчас


Возможно проблема не в вашем компьютере (планшете) или ноутбуке, а в сервере (такое случается, например атака хакеров – положили его).

почему не работает скайп: причины и ошибки

Если у других работает скайп (у вас раньше также все было «ОК»), значит в что-то начудили. Самый простой и быстрый способ устранить неполадки – воспользоваться восстановлением.


Почему такое случается. В виндовс 7 или 8, также, как и в XP, всеми процессами руководит реестр. В нем прописываются все пути и действия, которые должны выполнять программы, включая скайп.

Также посмотрите возможно в данный момент не подключен интернет, тогда скайп функционировать не будет, хотя интернет может работать, а доступ скайпу к нему блокировать фаерволл – это его прямая функция – попробуйте на время отключить.

Второй вариант — скайп не запускается


Раньше ваш скайп работал а теперь не запускается – значит системной сбой. Попробуйте перезагрузить компьютер или ноутбук – возможно поможет.

Если и дальше не запускается – удалите его полностью и воспользовавшись бесплатной русской прогой «CCleaner», почистите реестр, а потом установите с нуля. Более подробно о ошибках возникающих в работе скайпа можете узнать отсюда.


Еще один момент. Скайп может обновиться в автоматическом режиме, вы даже не заметите, а база данных туда не попадет (такое случается).

В таком случае, вам придаться заново вести логин и пароль, если забыли, а почту помните – восстановить не проблема.

Третий вариант — скайп работает плохо

В первую очередь обратите внимание на скорость интернета, если она медленная скайп обязательно будет работать плохо.

Во всех остальных случаях редактируйте настройки. Для этого нажмите в самом верху «инструменты» и перейдите в «настройки».


В этом меню можете настроить видео, микрофон (звук), и посмотреть «безопасность». Основное внимание уделяйте параметрам звук и видео.

Именно там могут скрываться причины почему скайп не форычет. Все что написано в этой статье – относиться к общим причинам, а они у каждого могут быть индивидуальные.

Чтобы их решить пишите причины в комментариях. Здесь отвечают быстро. Удачи.

85 Комментариев к “Почему не работает скайп на компьютере или ноутбуке в windows 7 или виндовс 8”

  1. ОТКРЫВАЮ SKYPE,ЧЕРЕЗ 2-3 МИНУТЫ ОКНО:ПРОГРАММА SKYPE НЕ РАБОТАЕТ.ВОЗНИКШАЯ ПРОБЛЕМА ПРИВЕЛА К ПРЕКРАЩЕНИЮ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ.WINDOWS(У МЕНЯ 8)ЗАКРОЕТ ЭТУ ПРОГРАММУ, А ЕСЛИ ЕСТЬ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,УВЕДОМИТ ВАС ОБ ЭТОМ. И ВСЁ.КАК ВСЁ-ТАКИ ЗАПУСТИТЬ SKYPE?

    Ответить
  2. Попробуйте скачать портативную версию (портабле). Без указания конкретных ошибок сказать что-то определенное невозможно.

    Ответить
  3. Доброго времени суток! Win 8.1 x64 после восстановления системы не почается запусимит Skype. Переустанавливал уже раза 4, инсталы брал из разных источников- результат тот.же. Бесконечный запуск (голубое окно с логотипом скайпа). Переустанавливал весь пакет .NET 3,5-4,5. Но безрезультатно… Что ж это? Спасибо!

    Ответить
  4. В Win 8.1 скайп интегрирован в операционную систему и восстановление на него никак не должно влиять. В целом, чтобы его устанавливать снова, нужно сначала полностью, повторяю полностью удалить старый, точно также как Майкрософт офис.

    Ответить
  5. Интнгрированый-слишком сырой и неудобный в использовании, так что для меня лучше «классика». В любом случае, спасибо что не прошли мимо, буду пробовать…

    Ответить
  6. Если работаю в интернете или открыта страница в Одноклассниках — по скайпу никто не может до меня дозвониться. Что-то можно сделать, или это заложено в системе?

    Ответить
  7. При включении скайпа выскакивает окно: Fatal Error-failed to get proc address far getlogicalprocessorinformation$ -что это означает и как его устранить?

    Ответить
  8. Если у вас XP, то это значит, что вам нужно установить более старую версию скайпа, или загрузить пакет обновления SP3.

    Ответить
  9. Поменяла компьютер на ноутбук, стоит Win 8, моя работа в интернете не даёт возможности звонка по скайпу ко мне. Что нужно сделать?

    Ответить
  10. Нужно чтобы ваш скайп был включен и вы залогинены — тогда с вами все свяжутся, больше никак.

    Ответить
  11. Не работает встроенный Skype на Windows8. Контакты грузит, мой статус — в сети. Изображает, что идет звонок, на самом деле вызываемый абонент не видит звонка. А у меня выходит сообщение «звонок не удался». Сообщения тоже не отправляются. Что можно сделать?

    Ответить
  12. Здравствуйте. Начало разговора в Skype, первые 2-3 минуты идут нормально, но после теряется изображение, появляются лаги в картинке и со звуком… В чем может быть проблема? Устанавливал все возможные версии Skype на свой Windows 8.1 х32. Помогите

    Ответить
  13. ноутбук, стоит Win 8, я в интернете, нет звонка по скайпу ко мне. Что нужно сделать? Скайп был включен и я залогинена, но звонок идет, а звука нет!!!

    Ответить
  14. Если работаю в интернете или открыта страница в Одноклассниках — по скайпу никто не может до меня дозвониться. Что-то можно сделать, или это заложено в системе?

    Ответить
  15. Ребят, не могу установить скайп(((
    Пишет типо «возникшая ошибка… и т.д.»
    Что делать??

    Ответить
  16. Здравствуйте!

    Перестал работать Скайп, пишет — «не удалось подключиться к сети Скайп». И что самое интересное не могу поключиться к скайпу у себя дома на компе, на компе на работе и на телефоне с андроидом. Даже не могу понять что могло случиться.

    Ответить
  17. На ноутбуке dell inspiron 1501 вылетает ошибка скайпа «ошибка приложения» В чем может быть проблема?

    Ответить
  18. От самого ноутбука (модели), точно ничего не зависит, а «ошибка приложения» говорит, что что-то случилось и скайп вам нужно переустановить.

    Ответить
  19. почему не работает скайп,запускаю- а он выдаёт ввести пароль

    Ответить
  20. Все правильно. При запуске нужно вести пароль и логин. Если постоянно водить не хотите, то при воде логина и пароля поставьте галочку напротив строки:
    «Автоматическая авторизация при запуске skype» (в самом низу справа).

    Ответить
  21. здравствуйте.не могу позвонить никому со скайпа.звонок идет но абонент не видит.а когда ко мне звонят я поднимаю трубку но срывается звонок.или вообще не могу взять трубку.помогите пожалуйста.винда 8

    Ответить
  22. здравствуйте.не могу позвонить никому со скайпа.звонок идет но абонент меня не видит.а когда ко мне звонят я поднимаю трубку но срывается звонок.или вообще не могу взять трубку.помогите пожалуйста.винда 8

    Ответить
  23. У меня Win 7, не могу заходить в скайп, показывает синий экран с надписью Помощь и Инструменты. Полностью удалила скайп, все файлы и папки, очистила реестр и загрузила новую версию, но проблема не решилась, опять то же самое. Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема и как ее можно устранить? Заранее спасибо!

    Ответить
  24. У многих такую проблему решает установка портабле версии (бесплатная и не требует установки). Попробуйте вдруг получится.

    Ответить
  25. не работает скайп, плохо включается, нет звука. постоянно крутит не возможно зайти либо куда. соединения контактов очень плохие. постоянно пишет вверху, не отвечает. Помогите пожалуйста.

    Ответить
  26. — В виндовс 8 причиной может быть недоработка программистов Майкрософт.
    — Может запущена лишняя программа или служба и они конфликтуют со скайпом.
    — Удаленно сказать что-то определенное невозможно.

    Ответить
  27. скайп это самое удобное средство для общения в экстренных и не ординарных условиях которые создаются нелюдями в наше сложное время.Не делайте на человеческом горе бизнес.ВКЛЮЧИТЕ СКАЙП.

    Ответить
  28. ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ СКАЙП? МЕСЯЦ НАЗАД ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО , НО БЫВАЛО СБРАСЫВАЛО НО ПОТОМ ОПЯТЬ СОЕДЕНЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО. НО СЕЙЧАС ЖЕ УЖАС ОДИН ВООБЩЕ ДАЖЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ УВИДИШ ВСЁ ВРЕМЯ СБРАСЫВВАЕТ, ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА СКАЙП, СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ РАБОТАЛ СКАЙП, ОТ ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВСЁ ЗАВИСИТ, ИНОГДА БЫВАЕТ ТАКОЙ МОМЕНТ ЧТО ОЧЕНЬ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ ПО СКАЙПУ А ОН НЕ РАБОТАЕТ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ПОНИМАЮЩИМИ , СДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕЕ КАЧЕСТВО СКАЙПА!!!!!

    Ответить
  29. А вы уверены, что это не происки интернета — при слабом интернете (обычно вечером) скайп будет работать как вы описываете. Возможно раньше к вашей базовой станции было подключено меньше людей, теперь их стало больше — вот и проблемы начались — проверяйте скорость интернета если нет даже о.5 Мб, это плохо.

    Ответить
  30. У меня не работают конференции на Windows XP. Все остальные функции скайпа нормально работают. Установил второй системой Виндоуз 7 — там конференции работают, но неудобно каждый раз перезагружать чтобы зайти в конференции.
    Как сделать чтобы и на Вин ХР работали конференции?

    Ответить
  31. Я теперь не пользуюсь виндовс XP, поэтому могу лишь предположить, что в связи с тем что она перестала обновляться не работают в ней и конференции.

    Ответить
  32. Здравствуйте! Нужна помощь. Открываю скайп,сообщение — главная страница Skype не доступна. Удаляла программу и переустанавливала.Не помогло.

    Ответить
  33. люди у меня такая проблема.Запускаю скайп он грузит грузит и грузит и все дальше ничего.Пробовал переустановит не помогло,перезапуск компа-тоже самое
    windiows7

    Ответить
  34. Планшет АСУС Андроид 4.4.2 загружаю скайп с плеймаркета, после открываю пишет произошла ошибка. Сбрасывал настройки до заводских, удалаял и заново загружал, один хрен не открывается. В чем может быть дело? В прошивке? Кривая? Планшет сцука новый, только взял!

    Ответить
  35. Нажимаю на ярлык скайп, а он не открывается. Всегда работал без проблем.Попробовала открыть с другим регистрационным номером, работает.В чем причина? Что делать?

    Ответить
  36. Как это понимать с другим регистрационным номером, работает если не запускается?

    Ответить
  37. Всем привет! В настройках скайпа не могу настроить звук,даже тестовый звонок не получается. В чём причина?

    Ответить
  38. Верху настройки = «настройки звуку» там поэкспериментируй, точнее укажи параметры, только вначале проверь микрофон.

    Ответить
  39. Со скайпом одни нервотрёпки. Невозможно войти в скайп. Наглым образом навязали новую версию,которая загрязняет страницу противными рожами. Вы побольше денег хочется содрать, а мне работать нужно и не могу. Вы мне стали противны. Никакой цивилизации,сплошное жидомасонское порабощение людей и привязка их к кресту с трупом жидомасона иисуса. Когда вы станете
    нормальными цивилизованными людьми и перестанете нагнетать религиозный мрак?

    Ответить
  40. Добрый день, после обновления системы плохо работает скайп,идут посторонние шумы, меня не слышно и я не слышу, как решить проблему?

    Ответить
  41. не работает скайп сразу при включении компьютера выскакивает рамка fatal error failed to load library dxva2 dll

    Ответить
  42. Установи пакет Microsoft .NET Framework 4 — он бесплатный и лучше всего скачивать с сайта Майкрософт, потом ПК перезагрузи.

    Ответить
  43. А подскажите пожалуйста, почему у меня и у другого абонента skype включен и работает но когда я или он пытается сделать видео вызов или просто вызов то программа пишет что абонент не отвечает, но он у меняи я у него светится что мы в сети и даже статусы когда меняем они у нас меняются и переписываться можем, а позвонить нет ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???

    Ответить
  44. Здравствуйте,помогите решить проблему со скайпом…Первые две мин. работает нормально а потом картинка портится и звук начинает заикаться,зависать…у меня 8ка.Спасибо.

    Ответить
  45. Ты каким пользуешься интегрированным в систему или установленным самостоятельно. Попробуй разные версии: 5.5 , 5.3, 4.2. Проблема также может быть в веб камере, в частности в драйвере. Однозначного ответа нет — нужно экспериментировать. Если уже ничего не поможет то попробуй перейти на oovoo (аналог скайпа). На виндовс 8.1 проблемы со скайпом у многих — переход на семерку один из вариантов решения этой проблемы.

    Ответить
  46. При загрузке скайпа выдает сообщение:
    «Во время выполнения произошла ошибка.
    Запустить отладку?
    Строка: 1
    Ошибка: «XMLHttpRequest»- определение отсутствует
    да — нет»

    Что делать:

    Ответить
  47. Попробуй портативную версию — установленный скайп не удаляй, пока пусть будет. Если портативная работать будет, тогда можешь удалить. Где взять портативный скайп? В комментариях выше есть ссылка для загрузки.

    Ответить
  48. Доброго времени суток! У меня Windows XP.Установил скайп почти год назад и до последнего времени он работал без нареканий.Но недели две назад при любых действиях в скайпе стало появляться сообщение: недостаточно памяти для обработки команды.После этого компьютер намертво зависал и оживить его можно только перезагрузив полностью.( Скайп у меня версии 7).Пробовал его полностью удалять и заново установить.Результат- ноль.Подскажите,пожалуйста,в чем причина.Заранее благодарен.

    Ответить
  49. удали в скайпе файл shared.xml или папку DbTemp.

    Ответить
  50. почему не работает скайп и ооvоо у меня одна живет и никак А не получить Почему Прошу помочь мне

    Ответить
  51. Ничего не понятно. Что не получить? Кто живет? В чем помочь? Что не работает? Не запускается? Нет звука? Нет видео?

    Ответить
  52. скайп не загружается.в рамке записьSkype(Not Responding).Что делать?

    Ответить
  53. Нажимаю значок скайпа-никакой движухи.Что это? Первый день такое…

    Ответить
  54. Работал скайп. Перестал работать. Выходит рамка с плачущим смайликом. И написано не возможно подключиться к скайп. Проверьте соединение и повторите попытку. С соединением все в порядке. Как исправить? Уже и удаляла и переустанавливала. все бесполезно!

    Ответить
  55. Делала уже откат. При этом слетели все пароли сохраненные в браузере. А скайп так и не запускается. Вместо окна куда вводить логин и пароль выходит окно с плачущим смайликом. И удаляла уже и переустанавливала. s019.radikal.ru/i628/1602/2e/ed96c00158d8.png Вот такое окно выходит. Поставила портативную версию скайп. Запустился. При этом вся переписка пустая. При повторном запуске скайп (после выхода) снова это окно. Помогите пожалуйста.

    Ответить
  56. Установил портабле но все равно показывает синий экран .Что делать ?

    Ответить
  57. у меня тоже самое синий екран

    Ответить
  58. У меня стоит Windows 7. Скайп стоит но плохо работает. Через 2 мин после соеденения отключается и появляется надпись Извините произошли неполадки в Интернет соеденении. Извините, мы пытаемся наладить связь. А у меня Интернет работает без сбоев. И он высокоскоростной. Это хозяева Скайпа чудят. Ещё они они подлость одну сделали. Перестали поддерживать приложение Скайп на телевизоре.

    Ответить
  59. То же самое и у меня.Все началось в июле.Общаться не возможно!

    Ответить
  60. здравствуйие уменя проблема со скайпам вожу логинг ипароль правильно он мне всеравно дает сбой

    Ответить
  61. Не могу ни скем поговорить и мне не могут позвонить! Пишет установите модуль устанавливаю но он не устанавливается ! Что делать?

    Ответить
  62. Надо будет перезагрузить компьютер. )))

    Ответить
  63. Натали 19-07-2017 в 16:47
    На планшете стоит 8-ка windows. Неожиданно перестал работать Скайп. Пишет: Возникла проблема. А дальше — ничего. Это похоже насовсем. 3 суток ничего не меняется… Что делать?

    Ответить
  64. На виндовс 8 есть скайп в магазине — попробуй воспользоваться им.

    Ответить
  65. Винда 7 не октевированная-скаип не работает или как то можно сделать.

    Ответить
  66. На не активированной виндовс скайп должен работать.

    Ответить
  67. скайп не включается,пишет,что точку входа в прцедуруCancel Mib Change Notiby2 не найдена в библиотеке DLL IPHL DAPLDLL. Пожалуйста помогите

    Ответить
  68. Ты наверное устанавливаешь последнюю версию скайп, а операционная система старая, апример XP. Тебе нужно поискать в сети и скачать для установки страрую версию Skype. Есть специаьные установщики для XP, Vista, Windows 7.

    Ответить
  69. когда скайп работает и мне звонят ,появляется несуразный текст. а я вообще не могу позвонить

    Ответить
  70. Так случилось недавно и так было изначально?

    Ответить
  71. Надежда на вводе в скайп пишетчто этатпрограмма не поддерживантверсию виндоус что это и как избавится ответьте пожайлуста

    Ответить
    1. При установке или при вводе данных? Раньше поддерживалась, а теперь не поддерживается?

      Ответить
  72. НЕТ ПОСЫЛКИ И ПРИЕМА ВЫЗОВА. ТЕКСТ ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО

    Ответить
    1. Нет «ПРИЕМА ВЫЗОВА» — это не слышно гудков или что?

      Ответить
  73. У меня ноутбук acer, система Windows10. Скайп работает ОТВРАТНО — то нет изображения, то звука. А если звук есть, то на нижнем пороге слышимости. Удивительно, что при этом фейсбуковский Messenger на той же машине работает безукоризненно — и изображение, и звук в полном порядке.
    Что посоветуете?

    Ответить
  74. не открывается скайп. логин и пароль ввожу правильно.В ответ пишет: «возникла проблема со скайпом.Выйдите и войдите снова».сделал-и все по прежнему.А в телефоне работает нормально.Дайте,пож,совет.Что ему не нравится? Раньше работал без проблем,ноут-бук,виндовс 7.

    Ответить
    1. Можно с раздела » … %appdata%\Skype» удалить файл «shared.xml» и папку «DbTemp» если есть, хотя лучше всего удалить скайп полностью и установить снова полную последнюю версию (Full).

      Ответить

Добавить комментарий