Trending

Как узнать на компьютере реальную скорость интернет соединения

Прежде чем перейти к онлайн сервисам и программам способным точно проверить скорость интернета – маленький экскурс, который позволит глубже вникнуть в суть.

Мы живем в век скоростей. Постоянно куда-то спешим, догоняем и не всегда успеваем. Интернет несомненно нам во многом может помочь.

Только если соединение слабенькое, иногда мы выходим из себя, ведь время деньги.

Зная, как скорость интернета проверить – можно избежать нервных срывов/расстройств. Ведь на скачивание и просмотр страниц влияют многие факторы.


Так как же скорость узнать, померить, сделать замер, измерить на компьютере, реальную, тестировать бесплатно, интернет соединения, скорость подключения, скорость работы, максимальную, точно, исходящую, доступа, скорость сети интернет, входящую, передачи, загрузки, текущую, скорость скачивания в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и т.д.

Ознакомившись с материалом ниже вы узнаете как дома проверить скорость интернета в укртелеком, ростелеком, byfly, билайн, дом ру, мтс, киевстар, ого, ттк, авангард, мегалайн, мегафон, уфанет, таттелеком, интертелеком, 3g, воля, балтнет, башинформсвязь, ёта, megaline, yota, домолинк, ютк, ростелеком Краснодар, мобильного, на планшете, йота, в мегабайте, домашнего  интернета, beeline, интерсвязь, байфлай, в мбит, акадо, волгателеком, мегалайн турбо, мгтс, мегалайн hit, интерзет, нетбайнет, скайлинк, спарк, мегалайн хит, wifi, мтс коннект, адсл, idnet, ростелеком сургут, сибирские сети, твт, adsl.

Чем и где измеряется скорость интернета

Чтобы сделать замер сети существуют онлайн сервисы. Они бесплатно могут протестировать подключения и показать реальную (точную), то есть текущую исходящую и входящую скорость скачивания файлов и (загрузки) страниц интернета.

Только учтите исходящая всегда ниже входящей и измеряется в мега (кило) битах, а не байтах, как считают многие, а сегодня уже доступна и в гагах.


Сервисов онлайн проверки много. Я всегда пользуюсь сайтом «спидтест». Он удобен и точен. Для входа достаточно скопировать и вставить ссылку ниже, в адресную строку браузера

http://www.speedtest.net/

Сразу после входа увидите картинку на подобии ноутбука – нажмите на зеленый треугольник или «начать проверку».

проверить скорость интернета на speedtest

Дальше вам нужно посмотреть на входящую, исходящую и при желании повторить. Смотрите ниже на рисунке.

Результат скорости интернет соеденения

Программы для проверки скорости интернет соединений

Онлайн сервисы конечно неплохо, но чтобы всегда не вводить адрес у вас есть возможность воспользоваться бесплатными программами для определения работы интернета.

Я собрал четыре лучших. Перейдя по ссылке внизу страницы, вы можете их бесплатно скачать без рекламы и прочих неудобств.

Также к ним прилагаются инструкции, впрочем программы на русском языке. Что вы получите от их применения.


Просто работу интернета будете узнавать мгновенно причем текущую, среднюю и максимальную.

На этом все. Теперь увидев, что скорость большая вы обратите внимание на систему (компьютер), возможно он глючит, а с сетью все нормально.

Скачать программы для проверки интернета. Там предоставлено четыре — на выбор.

16 Комментариев к “Как узнать на компьютере реальную скорость интернет соединения”

  1. перешел по ссылке, там все термины на английском, как увидеть на понятном языке?

    Ответить
  2. Нажми в самом низу с правой стороны — RU.

    Ответить
  3. есть… если я правильно понял, необходима регистрация на сайте?

    Ответить
  4. Установить Adobe Flash Player можешь здесь, а JavaScript по этой ссылке www.java.com/ru/download/, хотя думаю тебе проще будет воспользоваться другим браузером, возможно тогда не понадобится ничего устанавливать.

    Ответить
  5. Зачем регистрация. Если хочешь проверить скорость интернета жми на треугольник или начать проверку и жди результата.

    Ответить
  6. не вижу ни треугольника, ни «проверка»…наложено окно — This version of Speedtest requires Adobe Flash. Fortunately, we’re ready to share our new Flash-free beta site. Thanks in advance for your patience and feedback.
    Try the Beta. Но Адоб Флеш вроде бы есть…может быть он не запущен или ещё что-то..

    Ответить
  7. вот точнее по-русски — Speedtest.net требуется Flash
    Для использования Speedtest.net у вас должен быть установлен Adobe Flash и включен JavaScript.
    Загрузите Adobe Flash. в программах, открытых через «пуск» её не видно, но в «Установка и удаление программ» вижу даже две — Adob Flash Player 20 ActiveX, и ….20 NPAPI ,но справа в окнах программ не видно объёма, ..не запущены? или …?

    Ответить
  8. провёл через OPERA … отлично !!! Спасибо! но адоб флэш плейр всё равно где-то запросят, браузер взял у тебя, SRWare Iron, адоб загружу по твоей ссылке для Гугл (наверно?), а те, что у меня на компе, о которых писал выше, стереть с помощью «Установка — удаление». всё так?

    Ответить
  9. Нет, удалять ничего не нужно — это все накладывается одно на другое. чего нет добавляется, а что лишнее самостоятельно удаляется.

    Ответить
  10. класс-с 1 раза всё проверено!!!

    Ответить
  11. У меня тоже получилось с первого раза. DOWNL-13.02 UPLOAD -0.52

    Ответить
  12. Самой интересное, что в разных браузерах данный сайт показывает разные результаты! В Хроме у меня down — 20-25 mbps, а в Файрфоксе — 50 mbps… Кому верить не знаю!

    Ответить
  13. У меня тоже в разных браузерах по разному всё загружается, «Мазила» быстрее грузит, чем в «Хром». В первом загружается все мгновенно, а «Хром» выдает сегодня всё утро, что нет соединения с Интернетом. Это именно сегодня, в другие дни — не в курсе, так как в основном соединяюсь всегда через «Хром» Конечно, и скорость реальную (не максимальную) покажут, соответственно, разную. Странно, что не так у меня в «Хроме»?

    Ответить

Добавить комментарий