Trending

Почему постоянно меняется домашняя страница

Обычно (стартовая) домашняя страница меняется на mail. Эта навязчивая «майл», иногда может так взбесить, что буквально хочется разбить ноутбук.

Происходит это, потому что в установщик программ, которые вы устанавливаете, программисты от mail.ru, внедрили  расширение или плагин, а они при каждом запуске браузера самопроизвольно прописывают домашней страницей сайт  mail.ru.


Внедряют они свои расширения, куда только можно, решив таким способом увеличить посещения пользователями своих страниц.
меняется домашняя страница

Как удалить mail из домашней страницы?

Самый простой способ, хотя не всегда работающий – удалить само расширение mail. Объясню, как это сделать в Mozilla Firefox.

В самом верху ищите опцию инструменты, после нажатия на нее правой клавишей мышки, жмите дополнения и тоже  нажимайте.


После этого увидите расширения, нажмите на него и все что увидите с надписью майл – полностью удаляйте.

В других браузерах, ситуация такая же, только настройки (изменение конфигурации) там немного отличаются.

Как удалить webalta из домашней страницы?

Майл в сравнении с «Вебалта» цветочки. Программисты webalta потрудились на славу.  Их расширение прописывается в очень многих местах.


Иногда приходится изрядно потрудиться, чтобы убрать webalta из домашней страницы. Кроме выше описанного способа (если не помогло) попробуйте сделать следующее:

как удалить webalta с домашней страницы

как изменить домашнюю страницу

Как изменить домашнюю страницу мазила?

Если вас не устраивает существующая домашняя страница, ее всегда можно изменить на другую, если конечно вы не скачали навязчивого «дополнения».

Для этого зайдите на сайт, который хотите сделать стартовой страницей своего браузера и дальше нажимайте следующие опции: инструменты >> настройки >> основные >> использовать текущую страницу >> «ОК».

 Как изменить домашнюю страницу Internet Explorer?

Для изменения домашней страницы Explorer выполните такие манипуляции: сервис>>, свойства>>, обозревателя>>, общие>>, текущая>>, применить>> — « ОК».


Как изменить домашнюю страницу в Опере и Хроме описывать не буду, так как они особо не отличаются от мазилы и эксплорера. Узнайте также какой браузер самый лучший.

Диагностика проблем в компьютере на виндовс (поиск и решение)

25 Комментариев к “Почему постоянно меняется домашняя страница”

  1. Здравствуйте!Пришла домой а тут такая проблема!Перепробовала все что бы поменять страницу но в настройках хрома все правильно,скачивала программы что бы ее поменять не чего все равно вылезает при в ходе в браузер gira-net.info/vaenga/?affiliate_id=traflab&banner_id=5547151b вот это вот(((Что же делать,если при открывании новой вкладке моя дом страница,побывала переделать на яндекс не получается, даже с программами от яндекса и хрома.Помоги пожалуйста.

    Ответить
    1. Новая жизнь измениться будет будущее настоящее превратиться придёт наступит обязательно в России нашей стране лучшему надеемся верить надо да бесплатно навсегда Разрешите меняться новая страница новому будет 7 да бесплатно навсегда

      Ответить
  2. Откат не поможет , если обычным способом не удается поменять на домашнюю страницу, то придется лезть в реестр. до реестра можно попробовать перезагрузить поисковик.Если не поможет , то реестр.
    В конце июня залетела в комп программа.IE 11 с поисковиком с майл переустановился переустановился на боги и прочию чепуху.
    Лечение. Нашел папку-архив. Вней было более 2 000 переходов на рекламные сайты.удалил. Залез в программы. Там оказалось 2 IE. Полез в реестр. сделал запись на дом.страницу.нашел реестр с IE . Там поудалил все лишнее.Втавили спецы доп.папку с русским названием интернет. Вот там и было все. просто удаляете. И все работает. Файлы и картинки сохранил.Кому для работы интересно-пришлю. Кстати ,антивирусники эту проблему не лечат.

    Ответить
  3. Переустановить пк, и ещё будь прокляты програмисты со своими страницами, в аду им гореть, а не смеяться надо мной, терористы!

    Ответить
  4. У меня было подобное с Мозилой. При входе вместо домашней страницы Яндекс выскакивали все время разные левые сайты. Удалил с рабочего стола ярлык Мозилы, зашел в Program Files, нашел папку Мозилы и оттуда на рабочий стол по новой отправил ярлык Мозилы. Начал с первой попытки открывать домашнюю страницу Яндекс!

    Ответить
  5. В Мозиле помогло удаление ярлыка из панели быстрого запуска и создание нового ярлыка из папки Program Files. Все спасибо за помощь!

    Ответить
  6. Спасибо! ваши советы помогли!!!

    Ответить
  7. Здравствуйте! Постоянно появляется предупреждение от ЯНДЕКС.ЗАЩИТНИК — Домашняя страница изменилась(Opera) . Было: portal.opera.com Cтало:word-key.ru . Отменить изменение ? Нажимaю «ДА» предупреждение исчезает но через некоторое время появляется вновь. Что делать?

    Ответить
  8. Спасибо за советы!!! Маил ру задолбал!!!

    Ответить
  9. У меня в НАСТРОЙКАХ во вкладке ОСНОВНЫЕ нет кнопки ОК и сохранить изменение домашней страницы с МАЙЛ на ЯНДЕКС не удается.

    Ответить
  10. Я не знаю каким ты браузером пользуешься, то вначале тебе точно нужно почистить компьютер от паразита майл ру. Поищи в сети как убрать майл ру с домашней страницы — в сети полно рекомендаций и я их лишний раз повторять не хочу, хотя мне кажется на этом сайте есть статейка на эту тему (можешь посмотреть в меню уроки).

    Ответить
  11. Спасибо. помогло (в дополнениях удалил фишки майла).

    Ответить
  12. Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.

    Ответить
  13. В этом что-то есть и это хорошая идея. Готов Вас поддержать.

    Ответить
  14. Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

    Ответить

Добавить комментарий