Trending

Как изменить шрифт

Часто по той или иной причине, шрифт по умолчанию нам не нравиться.


Это  относиться к операционной системе компьютера, сайта, word, браузера или даже простого текстового документа. Как изменить размер шрифта в этих системах читайте ниже.

Как изменить шрифт windows 7

В windows 7, как и во всех остальных операционных системах от Майкрософт изменить размер и цвет шрифта довольно просто.


Для этого на рабочем столе своего компьютера нажмите на левую клавишу мышки, после чего в самом низу правой — персонализация.

как изменить шрифт
Изменить шрифт на рабосем столе компьютера

Дальше выбирайте цвет окна и жмите на «дополнительный параметры оформления». После этого вы сможете изменить не только шрифт на компьютере рабочего стола,  но произвести много других персональных настроек. Там все довольно просто и дополнительных объяснений не требует.

Как изменить шрифт на сайте

На сайте можно изменить размер шрифта и цвет в целом и каждой статьи отдельно. В первом случае вам понадобиться войти в стили css. За цвет отвечает опция «color», за размер «size» а за тип «face». Вот их и нужно искать и менять.

Цвет шрифта на сайте определяется кодами. Их можно найти, написав в поисковике «цвет html». Размер задается «px», а тип можно определить в простом текстовом документе.


Для этого откройте текстовый документ, вверху нажмите «формат» и внизу «шрифт». Там все будет очень хорошо видно.

Изменить цвет и шрифт определенной статьи можно, если прописать следующие параметры: <font color=»код цвета» face=»тип шрифта» size=»размер шрифта»>ваша статья</font>

Как изменить шрифт в браузере

Изменение шрифтов в браузерах немного отличается, но не сильно. Как изменить шрифт в мазиле: инструменты=>>, настройки=>>, содержимое=>>, «шрифты и цвета».

Как изменить шрифт и цвет в Internet Explorer: сервис=>>, свойства обозревателя=>>, общие=>>, «Представление». Как изменить цвет и размер шрифта в Опере: сервис=>>, настройки=>>,  дополнительно=>>,  содержимое=>>, «настроить стили».

Как изменить шрифт вконтакте

Если вам плохо пользоваться установленным шрифтом контакте, тогда просто зажмите клавишу «ctrl» и прокручивайте колесико вашей мышки. Таким способом вы сможете его увеличить или уменьшить в сотни раз.

Как в программе Paint изменить шрифт

Чтобы изменить размер шрифта в паинт, нажмите вверху букву «А», после чего кликните по месту, где нужен текс. В результате этого вверху появиться размер и тип шрифта, этими опциями и пользуйтесь.


Чтобы изменить цвет шрифта  Paint – вверху с правой стороны есть опция: изменение цветов, там и устанавливайте.

Как изменить шрифт word

В word изменить шрифт очень просто. Выделите текст и воспользуйтесь настройками на панели вверху. Это настолько просто, что объяснений не требует.

Как поменять шрифт на самсунге а50, а51, а30, а30s, а10, а01, а20s

6 Комментариев к “Как изменить шрифт”

  1. Спасибо бро ты мне помог!!!

    Ответить
  2. А как на Windows8 поменять цвет шрифта

    Ответить
  3. Цвет шрифта чего именно в Windows 8?

    Ответить
  4. Ребята, нашел где можно подарить подарок вконтаткте бесплатно. Жаль что только один. Там вроде и голоса коекогда раздают. Вот ссылка tr.im/xsRRA

    Ответить

Добавить комментарий