Trending

Самый лучший антивирус

Определить какой самый лучший антивирус, довольно сложно. Мнения разные и противоречивые. Больше всего разговоров идет о соперничестве Касперского и Есет.

Первый держит оборону как танк, но в тоже время очень грузит систему. Второй производит защиту более проворно и намного меньше лишает компьютер производительности.

Чтобы полностью обезопасить себя нужно придерживаться правила: всю очень-очень важную информацию, или ее копию хранить на внешних дисках.


С возможностью восстановления на диске, «D», а на  «С», только то, что на других сохранить невозможно.

Тогда трагедии от уничтожающего действия вирусов, вы не ощутите никогда. Помните, что полностью защитить ваш КП не сможет даже самый лучший антивирус.

Лучшие антивирусы

Систем защиты для компьютера много. Только установив платные абсолютно не значит, что вы будете полностью защищены от разного рода червяков или троянов.

Полной гарантии не может дать ни один, из сегодня существующих сегодня лучших антивирусов.

Хотя очень многое зависит от имеющихся у него баз, я на собственном опыте убедился, все наиболее лучшие и популярные антивирусные компьютерные программы, их пропускают.


Новые версии «паразитов» появляются постоянно. Проанализировал каждый антивирус, я свой выбор остановил на «ESET Smart Security» по моему мнению он лучший.

В восьмой версии нового поколения этой программы, есть все возможные на сегодняшний день элементы защиты.

В связи с тем, что по скорости реагирования на зловредные файлы его признали лучшим даже эксперты, сигнатур базы обновляются каждый день по нескольку раз,  в ловкости и гибкости ему не откажешь и работа его почти незаметна на производительности компьютера в целом, его спокойно можно отнести к антивирусам №1

Лучший антивирус
Антивирус ESET

Облачные антивирусы

Если посмотреть с какой скоростью возникают новые вирусы: первый день — 1, второй — 2, третий — 4, четвертый — 8 и так далее (Примерно так они возникают), то не трудно догадаться, что в скором времени их базы станут настолько большими, что дальнейшее увеличение станет просто невозможным (причин много).

Поэтому разработчики решили базы вирусов, по которым антивирус определяет, что именно за файл попался  ему, размещать не на компьютере, а на специальном сервере.


Антивирусы просто отправляют туда сведения о файле и получают ответ, как с ним поступить.

Кажется неплохо. Только это решение не идеальное. У вас всегда должен быть подключен интернет, обращения к базам жрет трафик, замедляется скорость, да и в базе вирус может не находиться. Одним словом полной и эффективной защиты облачные антивирусы не дают.

Полная защита компьютера

Что бы быть уверенным, что ваш компьютер находиться под стопроцентной защитой, можно использовать следующий способ: антивирусы не удалять, но пользоваться виртуальным компьютером.

Их можно установить сколько захочется, только не пользоваться общими папками. Обязательно  иметь отдельный виртуальный ПК для платежных систем, и ничего кроме произведения денежных операций на нем не делать.

Хакеры очень настойчиво стараются получить пароли и ключи к кошелькам. Не будет лишним иметь такие «виртуалки» и для других важных работ в интернете.

Также все содержание своего компа сохранить на внешнем накопителе (создать образ системы). Тогда при переустановке операционной системы (в случае повреждения), вы очень быстро сможете все восстановить даже на другом ПК.

Как отключить антивирус

Многие пользователи не знают, как отключить или удалить лучший по моему мнению антивирус Есет. И это действительно не просто.

Происходит так потому, чтобы этого не делали сами вирусы. Для удаления можно воспользоваться программами деинсталляторами. Они с этими функциями справляются легко. Чтобы его отключить (лучший антивирус Есет) объясню, как это сделать на виндовс 7.

Если стандартным способом не получается, а так происходит всегда, выполняем следующие действия: панель управления>>, администрирование>>, конфигурация системы>>, «автозагрузка» и снимаете галочку напротив своего антивирусника.


После этого перегружаете, и он будет отключен. Таким же способом можно и включить обратно. Из бесплатных на мой взгляд самый лучший антивирус Microsoft Security Essentials.

СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ: обойтись можно полностью без антивируса, а защиту компьютера иметь получше всех вместе взятых антивирусных программ – это бесплатная программа на русском языке: «СЕЙФ»

P. S. Прейдя по ссылке можете узнать подробности и скачать. Успехов

42 Комментариев к “Самый лучший антивирус”

  1. цитата:
    …Проанализировал каждый антивирус…

    Вопрос:
    Как проходил анализ? по какому алгоритму, на что был сделан упор?
    Есть ли независимые тесты по этому антивирусу?

    Ответить
  2. Да есть независимые тесты, которые признали скорость работы 5 версию ЕСЕТ отичной (не первую 5.0, а 5.2). Если учесть малую потребляемость ресурсов, а это очень хорошо для нетбуков или планшетов, которые в основном используют для интернета, то его сводно можно отнести к лучшим.

    Ответить
  3. Вы не совсем правы. По результатам независых тестов, самым лучшим признан Comodo, а НОД и Касперский, заняли далеко не первые места!

    Ответить
  4. Любой пользователь может провести тест и это будут независимые результаты, я пишу о проверке профессионалами.

    Ответить
  5. интересный вывод…ЕСЕД РУЛИТ!
    Всё зависит от настроек и знаний. коль тямы нет то никакой антивирь не спасёт имхо.

    Ответить
  6. Независимо от знаний и настроек, от «свежеиспеченого вируса», защиты нет. По поводу антивирусов, недавно ради интереса проводил эксперимент. Файл с 10 вирусами различных направлений, устанавливал на виртуальные компьютеры с разными системами защиты — самый живучий оказался с антивирусным обеспечением Есет.

    Ответить
  7. Открываю «Панель управления» Безопасность. Там указано, что антивирусная программа отсутствует, а когда открываю почтовый ящик, указано, что защищён антивирусом Касперского. У меня Виндовс — 7. Как определить наличие антивирусной программы в компе или её отсутствие?

    Ответить
  8. Вот вы тут пишете как хорош Нод версии 5.2 но, что делать если он сам собой отключается?
    Ведь это вообще худшее, что может быть с антивирусом если он вырубается никого об этом не известив, а ты, считая что есет по прежнему в трее, продолжаешь лазать по инету, наивно пологая, что всё ещё защищён….

    Ответить
  9. То что его нет в трее (системный глюк), абсолютно не значит, что он отключен. Сегодня уже есть 7 версии, которую даже при желании отключить очень-очень тяжело.

    Ответить
  10. И при попытке проверить съёмный носитель, он предлагает включить так внезапно отключившийся антивирус, тоже исключительно из-за глюка?
    Есть 7, что ж сравним, а то в 6 была очень неясная функция блокировки сайтов из-за «вирусной угрозы» хотя, никаких вирусов там и в помине не было.
    Указывать пользователю что посещать, а что нет ввот уж услуга хуже некуда.

    Ответить
  11. В есет нод, есть параметр доверительных адресов — ведите URL и он блокировать больше тот сайт не будет. по поводу самостоятельного отключениЯ — возможно у вас пиратская сборка, такие также встречаются.

    Ответить
  12. Спасибо Frenk.
    7 действительно не отключается, жаль только файлы из журнала сканирования компьютера пропали, не подскажете можно ли их как-нибудь восстановить?

    Ответить
  13. Нажмите в самом антивирусе «сервис» — там найдете файлы журнала, верху напротив строки «журнал» расширьте меню — там есть все. если чего то не хватает можете пройтись по пути C:\ProgramData\ESET\ESET Smart Security

    Ответить
  14. К сожалению нет, и там всё те же вчерашние файлы, а за предыдущие месяцы ни строчки…

    Ответить
  15. Пришлось перейти на Avira (или Panda), потому что из-за Avast free DVD диски записывались с ошибками. Может в новой версии эту ошибку устранили, не знаю.

    Ответить
  16. много антивирусов перепробовала.остановилась на Comodo.Во всех отношениях устраивает

    Ответить
  17. В интернете уже более 25 лет, перепробовал все антивирусы, ноды, комоды, зонтики и прочую фигню, и остановился на KIS.Он стоит у меня и на домашнем ПК и на ноутбуке. Может немного и подтормаживает интернет на пару секунд, но это означает что работает, проверяет!!! И поверите, за это время вирусов у меня никогда не было,система никогда не крушилась и винда не переустанавливалась, а я на пенсии и в интернете практически целыми днями. А всякие там есеты которые типа проворные, пропускают и вирусы и трояны, так как только делают вид что защищают. Вот Галя пишет что остановилась на Comodo, ну в принципе не плохой антивирус, но последние версии очень много хотят чтоб и винда прошла проверку на вшивость, а наш народ на 99% использует винду на халяву,и даже в школах и и не больших организациях

    Ответить
  18. Владимир сказал:
    «В интернете уже более 25 лет, перепробовал все антивирусы, ноды, комоды, зонтики и прочую фигню, и остановился на KIS…»

    У меня вообще украинский Zillya стоит, и тоже комп вирусы не пропускает и что теперь, он лучший? Да его вообще никто не знает. Тесты просто необъективные и все тут.

    Ответить
  19. не удаляется AVAST!Скачал с сайта-производителя деинсталлятор avastclear.exe,запустил, после первой удаленной папки выкинул окошечко:»не является приложением win32″
    Еще попробовал вычистить через регистры командой regedit, даже в авасте отключил перед чисткой модуль самозащиты,- все вычистилось,кроме 2-х файлов: LEGACY_AVAST!_ANTIVIRUS ; LEGACY_AVAST!_FIREWALL ,- их del не берет.Думаю, хоть как-то покачнется — ничуть не бывало!Вылазит целехонек и рассуждает о вирусах (правда, из списка панели управления исчез).
    Как бы его доканать?Подскажите.Если доканаю, опять его поставлю )))

    Ответить
  20. самый лучший антивирус Microsoft Security Essentials — и бесплатный и добросовестный. Я уверена, что все вирусы изобретают и внедряют те же компании, которые производят антивирусы, а потом «стригут» прибыль за удаление этих вирусов! Не будь такого, они раззорились бы давно…

    Ответить
  21. Здравствуйте. У меня стоял антивирус бесплатный Microsoft Security Essentials, пришёл мастер, сказал, что он много забирает ресурсов и удалил его. Чему верить? Какой в самом деле хороший антивирус. Касперский мне сразу не понравился — никуда не пускает — невозможно ни новости посмотреть, ни в библиотеке почитать. Поэтому сразу от него отказалась. А про антивирус KIS вообще впервые услышала. За Ваши консультации СПАСИБО — сравню и посмотрю что всё-таки мне больше подходит — подключение компьютера у меня слабенькое, потому что мне спешить некуда и всё меня устраивает. Очень мне понравилась статья пенсионера, т.к. меня это тоже напрягает. С уважением, Людмила

    Ответить
  22. Microsoft Security Essentials какой-то бестолковый. Решил свой ноутбук проверить через глубокое сканирование. Через 2 часа сканирования появляется сообщение, что обнаружена некая вредоносная программа, а какая именно напишет в журнале по окончании полного сканирования. А дальше антивирус банально виснет. Перезапускал несколько раз. Результат один и тот же. Что делать в подобной ситуации?

    Ответить
  23. аваст легко удаляется специальной утилитой в безопасном режиме всё есть на яндексе после удаления комп перезагружается и всё работает как надо

    Ответить
  24. прочитал .незнаком.
    полезно
    спасибо

    Ответить
  25. Здравствуйте. Я больше 4 лет пользуюсь Microsoft Security Essentials, стоит у меня на всех ПК, проблем никогда не возникало. Места занимает мало, работает в фоновом режиме в общем на работу ПК и интернета не влияет. Дополнительно в каждом браузере стоит яндекс защита. В общем рекомендую всем.

    Ответить
  26. Пользуюсь 3 года Norton Antivirus пока устраивает работает надёжно всё по делу.

    Ответить
  27. Я дилетант в ПК, а потому у меня много проблем возникает. Антивирусная программа Касперского,других не знаю. Вчера специалист Башинформсвязи порекомендовал их программу-Доктор Веб.У меня периодически зависает комп, не включается, иногда,наоборот,не выключается.При попытке скопировать и перенести нужную информацию из газеты, копируется вся информация этой страницы,а дважды при попытке скопировать из » Мой мир» в «Интересные новости» в Фотостране у меня скопировалась абсолютно все, что я просмотрела, и мою страницу заблокировали вторично уже на 67 дней,мотивируя тем, что слишком много ссылок на сторонние ресурсы…Моей ошибки,тем более, злого умысла нет. Часто наблюдаю значок, что защита на ПК отсутствует,приходится включать ее вручную…Спасибо!

    Ответить
  28. А еще, мои комменты попадают не под тот пост,вызывая недоумение пользователей,правда, это случается,как я поняла, не только у меня…Значит ли все это, что мой ПК атакуют вирусы? Поменяла пароль на очень сложный,но проблемы вышеуказанные продолжаются…

    Ответить
  29. Самого лучшего антивируса нет потому,что вирсописцы(Хакеры) пишут более сложны программный код .Антивирус его не замечает потому,что в его базе данных того нет!!

    Ответить
  30. Malwarebytes Anti-malware. Он так незаметен что его даже невозможно запустить, и его даже нет вдиспетчере задач!!

    Ответить
  31. утилита от доктор веб всё решит бесплатно , сканирует долго но убивает всё наповал!бесплатно и качественно!5 лет пользуюсь и незнаю горя,только пере сканированием её надо настроить как положено!в ю тубе есть напишите как настроить курельт вам всё выскочет!

    Ответить
  32. Очень и очень интересный сайт по поводу антивирусов. Вот вроде Касперский на первом месте. NOD32 на втором. Казалось бы что самые лучшие, ага не лучше. После их использования мой компьютер был заблокирован какимто порнобанером на весь экран, и ничего нельзя было сделать, только переставить ОС (WIndows). Вот юзаю 360 Total Security, подобной гадости нету).

    Ответить
  33. И ещё очень важное дополнение по поводу Касперского. Это бывший хакер, теперь он живёт в Москве и стал «в законе». Якобы изобрёл антивирус и назвали его в честь его же Касперского. И где тут логика? Касперский же это бывший обычный хакер. Вот и думайте теперь. Этот антивирус сделан для того, чтобы пропускать ВИРУСЫ. А нормальные программы и файлы он гад видит как вирусы. Тоесть антивирус для хакера. Я никого не хочу обидеть, и никого не желаю обосрать, просто высказал своё мнение об этом антивирусе Каспеского (мы зовём его Кашперский) потому что если вы словите порнобанер на весь экран который заблокирует ваш компьютер навсегда. Решать вам, уважаемые пользователи вашего любимого ПК.

    Ответить
  34. И ещё последнее о NOD32 (непонятно почему его переименовали в ESET Smart Security) та же ситуация, что и с Касперским. Я думаю что эти антивирусы Каспеского и ESET для хакеров и написаны теми же хакерами!

    Ответить
  35. Под словом Хакеры, я имею ввиду вирусописатели. Это те, которые делают вред и Вашему компьютеру и всем людям!. Так что перечитав тонны информации по поводу антивируса, какой лучше, Увы лучшего просто нет. Мой выбор пал на Avira Internet Security и 360 Total Security.
    Также советую ставить расширение во все браузеры Adguard. Хорошее решение как блокировка от рекламы и вирусов. Есть также утилита Adguard и на ПК. Я почему указал Avira и 360 — так как я много общался с разными экспертами профессионалами-компьютерщиками и сделал свой выбор на них. Спасибо за внимание и извините, если что сказал не то. Я никого не обвиняю, просто это моё мнение и не только моё. Мои знакомые компьютерщики тоже так считают.

    Ответить
  36. самый лучший 360totalsecuriti.мучался со всеми.а этот работает без нареканий а также чистит систему и бесплатный.

    Ответить
  37. вот аваст до 2050 года https:..goo.gl. kkjb4W рабочий . 100% сам использую

    Ответить

Добавить комментарий