Trending

Как добавить в шаблон вордпресс еще один сайдбар

Те кто занялся разработкой своего блога, и решил добавить сам  вордпресс сайдбар, в тему с одной колонкой, при этом, не имет достаточных знаний в программировании  шаблонов, сделать это не просто.

Описывать «как добавить сайдбар», не имеет смысла, так как в каждой теме – процессы разные.

Намного проще заказать добавление колонки специалисту. Кто же обязательно хочет сделать самостоятельно, то выход есть.


Наиболее простой способ добавить в движок вордпресс еще один сайдбар, это сменить тему.

Если у вас стоит одноколоночная тема, скачайте с двумя и переделайте для своих потребностей уже ее. Это позволит сэкономить много времени.

как добавить сайдбар

В сети находиться множество готовых шаблонов, с разным количеством сайдбаров. Только при выборе темы смотрите на время размещения, чтобы не была слишком старой.

Еще один момент, хорошие бесплатные темы, имеют скрытые закодированные ссылки. Причем они будут исходить из каждой вашей страницы.

Их наличие поисковиками не приветствуется. При удалении этих ссылок, сайт перестает работать вообще, но не печальтесь. Хотя в сети, как их удалить ответа я не нашел, но это вполне возможно.

При добавлении в вордпресс сайдбара, путем сменны шаблона в некоторых могут возникать затруднения.


Мне например, пришлось поэкспериментировать с десятью, прежде чем я нашел тот, который меня полностью устроил.

Пусть даже так, но все же для многих лучше, чем платить программисту. Для того чтобы добавить сайдбар изменением темы, возможноно некоторым читателям пригодится информация размещенная в моих статьях: дизайн сайта и дизайн сайта бесплатно.

8 Комментариев к “Как добавить в шаблон вордпресс еще один сайдбар”

  1. Здравствуйте, вы не подскажете такой вопрос?У меня на сайте сайдбар в боковой колонке, я хочу сделать в блоге маленький интернет магазин. Установил вукомерс, когда я перехожу на страницу товаров то все виджеты располагаются в футере ,притом вертикально а не горизонтально. Это можно как нить поменять? И вообще что можно сделать для того чтобы заходя в магазин , сайдбар был бы как и в блоге, сбоку?

    Ответить
  2. Думаю у тебя не совпадают размеры. Если размер сайдбара не подходит виджетам, тогда они перемещаются в сам низ.

    Ответить
  3. Точно, вы правы это так и было. Спасибо!!!! А не подскажете еще такой момент , я понимаю что вопрос не в тему, но если можно,спрошу.Хочу в магазине на движке ocStore, добавить «произвольную ссылку» в навигационное меню и так же туда добавить «Контакты» (которые по умолчанию в футере. Как это возможно?
    Спасибо заранее

    Ответить
  4. К сожалению с движком ocStore я ничего общего не имел, поэтому дать толковый совет не могу и насколько я знаю есть произвольные меню, а не ссылки.

    Ответить
  5. Доброго времени суток! Почитала несколько ваших статей, но не нашла ответа на свой вопрос. Мне нужно, чтоб контент отображался в 3 колонки или даже 5. В шаблон уже ооооочень много вложила, поэтому замена мне не подходит…но и 2 колонки тоже, т.к. страница растягивается вниз на километры… Скажите, пожалуйста, у вас есть статья именно про колонки блога? Или, подскажите, пожалуйста, в функциях сайта нужно их добавлять?

    Ответить
  6. У меня нет такой статьи как и нет одного решения. В разных шаблонах колонки добавляются по разному.

    Ответить
  7. Когда-то давно я обещал Вам написать, как добавить в Ваш шаблон WordPress новые зоны виджетов или отредактировать старые. Но к сожалению, забыл об этом. Прошу за это прощения.

    Ответить
  8. Здравствуйте! ___123___Как добавить в шаблон вордпресс еще один сайдбар. — СОВЕТЫ И РЕШЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОБЛЕМ___123___

    Ответить

Добавить комментарий