Trending

Как самому и бесплатно сделать дизайн сайта

Можно ли создать дизайн сайта бесплатно самому —  безусловно! Кто говорит — нет, и приводит аргументы, подтверждая надуманными фактами – значит, хочет заработать, всучив вам за 200 долларов, набор картинок сделанных в фотошопе.

Конечно,  самостоятельно и не имея знаний, сделать такой дизайн как специалист высокого класса, вам не удастся. Но придать красивый и оригинальный вид своему созданию под силу всем.

Используя фотошоп, эту работу можно выполнить намного эффективнее, но и поучиться следует не мало.

Поэтому я остановлюсь на самом простом и бесплатном способе. Понадобится нам всего три программы: Pain –  который находится в каждой операционке бесплатно, Banner Maker Pro 7 и ножницы для создания скриншотов.


Последний  требует плату, но найти на русском языке полностью рабочий вполне возможно. Если не получится, могу дать ссылку – напишите в комментариях.

Для начала определимся, что такое дизайн сайта. По-простому это  приятный вид, для посетителей.

Поэтому придумать, как будет смотреться ваш сайт, вы должны самостоятельно. После этого мы создадим ему такой вид. Для этого займемся созданием нужных нам изображений.

Я покажу на примере, как можно создать самому бесплатно любую картинку начиная от шапки сайта и заканчивая подвалом. В  Pain  мы будем использовать функции:

— вырезать все, что нам ненужно. Для этого нажимаем выделить и этот фрагмент удаляем.

— обрезать, делаем также, только выделенный объект останется нам, для дальнейших манипуляций.

— изменить размер, с помощью этой опции мы сможем нашей картинке, задать любую высоту или ширину в пикселях и процентах.

— ластик, им мы уберем с изображений, взятых с интернета, все что будет лишнее, перед этим для удобства, картинку на 100-200 процентов следует увеличить.

— текст, он обозначается как буква «А»

Полностью показать, как сделать дизайн сайта бесплатно в одной статье не получиться, поэтому объясню на одном примере как сделать шапку.

Итак, выбираем в интернете любые две или три картинки и сохраняем их копии на компьютере, можно воспользоваться ножницами. На виндовс 7 есть, на других не знаю.

С помощью Pain, приводим их в нужный нам вид, что не нужно удаляем, изменяем размеры и пишем, если понадобиться текст.

Дальше открываем Banner Maker Pro 7 и в опции размер, устанавливаем нужный нам для шапки. В twentyten он: 900 х 198.

Дальше рисунки и добавить. Находим те, что мы сохранили и помещаем туда, в наиболее подходящее для нас место. Их количество значения не имеет.


Перед этим не забываем устанавливать в опции фон, нужный нам цвет. Таким образом, мы сможем с картинками делать все что захотим.

После этого, когда шапка будет готовой, полученное изображение переносим на рабочий стол, используя ножницы. Дизайн шапки можно сказать готов бесплатно, в Pain придаем ему нужный размер и загружаем на сайт.

Если захотим сделать шапку больше или меньше чем стандартная, то в панели управления сайта переходим: внешний вид – редактор – « функции темы» и как на рисунке устанавливаем его.

дизайн сайта

Кто захочет изменить размер страницы в целом, делаем это по тому же самому пути, только дальше редактора не идем, смотрите на рисунке.

дизайн сайта бесплатно

В опции редактор, мы можем изменить абсолютно все цвета и размеры. Как это делать, очень много писать, поэтому попробуйте метод втыка. Откройте две страницы, на одной изменяйте, на другой смотрите что вышло.


Таким вот простым способом можно получить бесплатно любой дизайн сайта разных тем. В первый раз будет тяжело, но научиться можно очень быстро без изучения  языков программирования и сложных программ.

Ведь вы я думаю, хотите зарабатывать, а не тратить деньги и время на тренинги, курсы и прочее.

2 Комментариев к “Как самому и бесплатно сделать дизайн сайта”

  1. Доброго часа! Как я понемаю, вы можете помочь мне с дизайном главный страницы.
    Я мало опытный в этих занемательных вещах, но как говорится стоит попробывать-
    будет трудно оторватся, вот я и заразился этим. На платным хостинге я не давно, хотелось бы
    чтоб было всё, по человечи. Так вот у меня вопрос, гдеже взять эти ножнецы?
    Да впрочем не занимался этим не знаю, но всёже попробую, я даже не знаю где скачать:Pain.
    Что уж там очём то говорить, но начать нужно. Помогите, конечно если это возможно!

    Ответить
  2. Ножницы и Paint установленны у всех виндовс. Нажмите пуск (первый значек снизу справа). Paint — обычно бдет первым в самом верху. Чтобы найти ножницы там же, сделайте прокрутку в сам низ, нажмите «стандартные» — там будут ножницы, впрочем Paint тоже.

    Ответить

Добавить комментарий