Trending

Что хорошего windows 8

К моим любимым занятиям относится тестирование программного обеспечения. Как только появилась восьмерка, я сразу же приступил к ее «осмотру». По истечение трех месяцев решил поделиться своим мнением чем хороша windows 8.

Сразу хочу сказать, что после нескольких дней использования, у меня появилось желание вернуться обратно к виндовс 7.

Интерфейс меня прямо раздражал, а зависания происходили через каждые полчаса. Мне казалось, что хорошего в windows 8 вообще ничего нет.


Вначале я начал искать причины зависания. Установил дополнительно все существующие библиотеки, твики, кодеки, Фреймворки и прочее.

Отключил службы без которых можно обойтись. Загрузил все обновления. Ничего не помогало, а о том, что windows 8 чем-то хороша и речи не было.

Chto horoshego v vindovs 8

Здесь следует сказать, что я устанавливал windows 8 не с диска, а наложил на виндовс 7 с сохранением файлов пользователя.

Вот это и привело к плохой работоспособности. Когда переустановил с диска все сразу сменилось, операционная похорошела сразу, можно даже сказать стала идеальной.

Кто хочет украсить свою восьмерку и сделать ее более удобной прыгаем сюда.

Что касаться внешнего вида, то хороша windows 8 тем, что позволяет вернуть привычный интерфейс виндовс 7 включая объемность и прозрачность окон.

Одним словом побаловавшись с неделю, я уже твердо знал, что к восьмерке возвращаться не буду.

Теперь приведу несколько аргументов чем хороша windows 8:

— быстродействие (намного быстрее выключается, включается и работает);

— практически все можно синхронизировать;

— при установке не нужно искать драйвера (все уже есть);

— внедренная система создания виртуальных дисков;

— много мелких, но важных расширений в функциональности;

— все программное обеспечение работает более сглажено чем в предшественниках.

Вот эти несколько аргументов и определяют, чем хороша windows 8. А если учесть, что семерке она не уступает абсолютно ничем, то кто еще сомневается может начинать прощание с семеркой.

Да все что описано в этой статье «Чем хороша windows 8» лично мое мнение. Никак не исключено, что у кого-то возникнут осложнения, но их можно исправить.


Я говорю так, что на данный момент установил 17 операционок windows 8, на совершенно разные компьютеры и все они работают даже не хорошо а отлично.

Да и еще один момент. Вначале может что то не работать, например игры. Все это устраняется путем загрузки библиотек и т.п.

Полностью конечно «прозондировать» windows 8 у меня не получилось но то что требуется для работы, развлечений и базовые функции меня не подводило.

Добавить комментарий