Trending

Чем лучше windows 8 предшественников

С появлением восьмерки не все бегут на нее переходить ведь неизвестно как она себя поведет. Поэтому многие желают узнать, чем лучше windows 8 от своих предшественников.

Я ею пользуюсь с начала выхода (на данный момент 3 месяца) – вот и поделюсь своими выводами.


Я просмотр темы чем лучше windows 8 от windows 7 и остальных разделю на две категории: вид и функциональность.

По первому критерию (вид) виндовс 8 попятилась назад, по второму предшественников опередила.

Чем виндовс 8 лучше

Что касается первого пункта, то в первое время на windows 8 просто невозможно работать. Нет объемности и прозрачности окон. Это можно сравнить с городами «коммунистическими» (серыми) и «капиталистическими» (яркими). Последние на вид несомненно лучше.

Хотя этот недостаток windows 8 можно устранить (добавив моды и патчи) виндовс 7 в этом сегменте все же остается лучше ее. Для меня это не стало решающим аргументом и возвращаться на семерку желания нет.

По функциональности (скорости, производительности) windows 8 существенно лучше предыдущих версий. Хотя в интернете можно найти отзывы что она глючит, тормозит или зависает – это не так. Просто нужно поискать причину и устранить.

У меня windows 8 зависала постоянно. Причина оказалась в том что я ее наложил на семерку. После установки «с чистого листа», зависания исчезли полностью. В целом на «глаз» заметно «ускорение» в работе.


Также windows 8 намного лучше чем виндовс 7 при установке. В ней сразу устанавливаться нужные драйвера и даже разрешение экрана. В «предшественнике» этого не было. Слетела – 20 минут и стоит полностью работоспособная новая. Раньше я с этим возился около трех дней.

Многие пишут, что лучше windows 7, поскольку на восьмерке не все игры работают. Это совершенно неправда. Просто нужно уставить все библиотеки и пойдут даже «допотопные».

В целом мой ответ таков: восьмерка лучше семерки – только «чайнику» тяжело самостоятельно внести изменения, для ее ручного усовершенствования.

2 Комментариев к “Чем лучше windows 8 предшественников”

  1. Согласен с тобой.Лично я скачал мод, устанавливающий пуск и все в остальном он меня усраивает.Однако я не могу найти библиотеки для игр и приложений, помогите пожалуйста киньте сайт

    Ответить
  2. Вот ссылка с сайта Майкрософтhttp://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5549

    Ответить

Добавить комментарий