Trending

Что пишут о windows 8

Большинство пользователей компьютеров прежде чем что ни будь купить (установить) стараться узнать мнения других. В этой статье «Windows 8 отзывы», я коснусь мнения других и выскажу свое. Как всегда они не идентичны.

Читая о windows 8 отзывы, главный недостаток – интерфейс, в частности метро.


Я этим то же очень огорчился и даже возникла мысль вернуться обратно к семерке. Делать сразу такой шаг я не стал а начал разбираться.

Оказалось такие отзывы о windows 8 отзывы, беспочвенны. Повозившись некоторое время, я преобразовал (настроил) восьмерку к еще лучшему удобству и внешнему виду чем в седьмой, включая меню «пуск», прозрачность и объемность окон, сайдбар и т. п.

Windows 8 - отзывы

Все можно переделать самостоятельно установив некоторые моды, патчи, дополнения. Исходя из этого могу сказать, что пишут в отзывах о Windows 8 о плохом интерфейсе мягко говоря «чайники». Ведь если его можно сделать точно таким как в виндовс 7 (и даже лучше), то в чем проблема.

Что пишут в отзывах о windows 8 по поводу программ. Да некоторые не работают. Но это устраняется самостоятельной установкой (точнее включением) Framework — 3.5. Тогда старые программы начинают запускаться.

В целом загружается и выключается Windows 8 быстрее семерки, о чем в отзывах пишут все. Тоже самое касается работы системы. Скорость увеличилась. Конечно сразу после установки могут возникать неполадки. Только установив все драйвера и обновления они испаряться, даже на старых моделях компьютеров.

Windows 8 - отзывы в интернете

Исходя из этого могу сказать, что о windows 8 отзывы в интернете не соответствуют действительности (имеются в виду плохие высказывания). Впрочем это мое мнение, которое сложилось на протяжении месяца работы с восьмеркой.

Меня удивляют такие отзывы как «плиточный интерфейс — кошмар». В Windows 8, кому он не нравиться — можно убрать и получить улучшенную копию виндовс 7. Если руки не доходят, то зачем вводить других в заблуждение не понимаю.

Когда я набрал в поиске windows 8 отзывы, то прочитал что многое не работает. Да такое у некоторых может случиться. Только они не учитывают одно обстоятельство. Их компьютер просто может быть устарелым и производитель просто не захотел создавать для него программное обеспечение для виндовс 8 или сами плохо искали.


Меня очень порадовало (о чем в отзывах почему-то не пишут), что сразу после установки не пришлось несколько дней искать и устанавливать драйвера. Так было в виндовс 7. В Windows 8 все сразу начало работать можно сказать идеально, включая правильное разрешение экрана.

В этой статье «Windows 8 отзывы» я высказал свое мнение. Мне она понравилась больше виндовс 7 и возвращаться к ней не собираюсь. Мое мнение – отличная операционка, кто придерживается другого поделитесь в комментариях.

21 Комментариев к “Что пишут о windows 8”

  1. «Все можно переделать самостоятельно установив некоторые моды, патчи, дополнения. Исходя из этого могу сказать, что пишут в отзывах о Windows 8 о плохом интерфейсе мягко говоря «чайники». Ведь если его можно сделать точно таким как в виндовс 7 (и даже лучше), то в чем проблема». Загрузка и выключение системы не главное(опять же зависит от комплектации ПК и состояния системы). И зачем переделывать восьмёрку под семёрку, если она уже есть? Есть пословица: «Дурная голова рукам покоя не даёт» А вообще сколько людей столько и вкусов. Главное она однозначно лучше Висты.

    Ответить
  2. Я очень доволен 8-кой.Она гораздо шустрее 7-ки.И красивее.Мне нравится в ней всё.И сенсорные штучки.Хотя у меня не сенсорный экран.Но перетаскивать мне нравится.А так это улученая версия 7-ки.

    Ответить
  3. Установил на ноут windows 8 бесплатную попробовать. Один плюс запускается быстрее и все. Через несколько дней при запуске выдала проверку диска (checking).Оказывается проверка диска установлена принудительно и рано или поздно столкнетесь. Пропадает звук если не то загрузишь и восстановить можно переустановкой системы. Не все программы запускает, которые шли на 7-ке. При быстром наборе текста курсор прыгает. Понравился intenet exploer. 8-ка для тех кому комп нужен для интернета, а для работы, программирования нет. Все программы платные и их новых мало ли нет. Хранить личную информацию в инете я лично не готов. Сегодня опять слетел звук на 8-ке, уже третий раз. Наверно это наказание за то что лазил в инете где не рекомендуется. Вершина Microsoft win XP, 7-ка тоже неплохо, но 8-ка унижает.

    Ответить
  4. Дыма без огня не бывает. Если вы искали именно положительные отзывы, а натолкнулись на отрицательные, это совсем не говорит о том, что все люди их написавшие — «чайники». А вы попытайтесь поискать именно отрицательные отзывы и почитайте их, причём те, которые пишут люди знающие, — системные администраторы, компьютерщики, установщики, OEM-щики и т.д. Найдёте много интересного. И не надо тут вешать лапшу: «Мне нравится, всё удобно, всё само поставилось, всё легко настраивается». Я вот заметил (такого не было ни с Windows Vista, ни с Windows 7), — огромное число «засланных казачков», пытающихся разбавлять отрицательные отзывы о Windows 8 своими восторженными комментариями. При этом, они регистрируются только для того, чтобы оставить свои слюни в комментариях к статье и больше на сайте не появляются.

    Ответить
  5. Сделали калеку,много лишних движений нужно делать. Соединение Сеть я создал ярлык на рабочем столе,что-бы можно было от сети отсоединится когда мне надо,ярлык НЕ РАБОТАЕТ,нужно заходить только в Изменения параметров адаптера и отключать от туда,Что очень не удобно,Панель управления — без конца при каждом открытии включать большие значки,Нет F8 при загрузке,что бы зайти в безопасный режим,Так ЖЕ нет возможности загрузится С ПОСЛЕДНЕЙ УДАЧНОЙ КОНФИГУРАЦИИ, Windows 8 слетела сразу после второй загрузки как сосед начал варить сваркой,а на Win- 7 нажал F8 загрузил с последней удачной конфигурации и все работает без проблем Если НЕТ бесперебойного источника ОНА НЕ для вас.ТАК -же одинаковое время загрузки как и Win-7. Короче WIN — 8 -ПОЛНАЯ УМЫШЛЕНО ИСПОРЧЕННАЯ НИКУДА НЕГОДНАЯ ЧЕПУХА!!!

    Ответить
  6. с Анатолием согласен полностью

    Ответить
  7. Идиотизм- заплатив за Windows 8, я еще должен «Все можно переделать самостоятельно установив некоторые моды, патчи, дополнения.А почему бы не написать свою операцинку под себя.

    Ответить
  8. Столько отзывов в интернете прочитала и только 2 или 3 нашла — кто
    хоть как-то, краем дела вспомнил о том, что с помощью компьютеров вообще-то люди работают.
    Кто-то вообще помнит про это еще на фоне общей эйфории новых гаджетов с кучей ненужных приложений? На кой хрен мне сдались все эти плиточные приложения на стационарном компьютере? Правда что, как в одном отзыве написали «свистелки» и «перделки». Ах какие приложения!!! — прогноз погоды, котировки валют (это еще
    ладно, куда ни шло) но все остальные побрякульки… Такое ощущение, что все используют комп
    для развлекаловки только и радуются каким-то плиточкам. Как работать нормально
    можно на этой восьмерке? там же черт ногу сломит и не удобно жуть как и дизайн
    как из 95 года. Такое ощущение, что мир сошел с ума — о! а! приложения!
    плиточки! Ну для развлекухи да — на вкус и цвет… А для работы? Жалко, что альтернативы нет кроме макинтошей конечно, но это другая тема. Хотя нет, выход есть всегда — оставаться на 7-ке.
    И согласна с BNK555 — Заплатив за 8-ку еще и все переделывать что ли???

    Ответить
  9. Как в свое время Vist’у грязью поливали так и восьмерку сейчас, людям свойственно быть консерватичными, я на висте 2 года сидел и все было отлично, так и сейчас с удовольствием перешел на win 8, я думаю в майкрософте не дураки сидят.

    И пара ответов комментаторам:

    1) Не хотите возиться с настройками — переходите на мак и платите.

    2) Если у вас что-то не работает, так может надо выбросить свое железо 2005 года?

    3) Если искать только минусы — то и найти можно только минусы.

    Ответить
  10. Сегодня купит ноут на котором установлена W… -8. От увиденного я был в шоке, хрен знает где что находится. Стал устанавливать антивирус так он его и не видит. Это надо зайти на рабочий стол включить диск и найти на нем установочный файл. Далее, включаю WI-FI так он и по паролю не подключает. Вывод один, что за умники сидят там где выдумываю новые НОУ-ХАУ. Был W -XP и все было просто, ни какой лестницы в небо. Да вообще зачем она. Надо делать еще проще а они наоборот. Одни матюги….

    Ответить
  11. полная херня! Идиотиз! не могу нормально делать документы в ворде! печатаю на ноуте, распечатываю на стационарном компьютере — в итоге когда открываю на стационарном, документ полностью искажен. нормально презентацию не сделаешь. на других кампах не открывается. не могу нормально работать на компьютере с этой гребаной 8!

    Ответить
  12. Купил ноут на этом чуде майкрософтовской кибернетики. Интерфейс удобен только для сенсора на компьютере он неудобен. Большинство игрушек и программ не идут на ней. Быстродействие на intel i7 ну просто никакого. Офис при открытии на других компьютерах документ искажается. Лично моё мнение она ужасно не подходит к ПК. Как кончится гарантия поменяю на 7.

    Ответить
  13. У меня Windows 8 установлена на ноутбуке. Это какой-то кошмар. Мало того, что обновления скачивает не вовремя (и начинается — не выключайте компьютер, идет установка обновлений…) так самое хреновое то, что проводник глючит (explorer). То он вообще намертво зависнет. Лучше всего — старый добрый XP, в этом я убедился. Не покупайте Windows 8…

    Ответить
  14. У меня на одном компьютере стоит виндовс 8, а интернет эксплорер я вообще отключил,, он выводил меня из «равновесия» (такая возможность есть) — глюки прекратились.

    Ответить
  15. у меня очень сильно сломался комп windows xp!!
    подскажите какие нужны программы чтоб можно было смотреть фильмы, слушать музыки, и чтоб был доступ к модемам!!
    пишите в вк *Рейден Исаев*

    Ответить
  16. Какое дерьмо это вин8,поверь,снес с ноута(хотя это запрещено,даже в биосе….прошил) и сейчас ноут пашет на все 110 (поставил ХР) и не знаю проблем, гады программисты,сырую версию пустили в принудительном порядке

    Ответить
  17. Дерьмо и отстой 8 винда. Убивать при рождении надо тех кто ее создал

    Ответить
  18. Согласна полностью что это полная Хреньььь да простите меня товарищи очень много заморочек у меня чайника принтере помпы и всякая чушь но такой х встречаюсь первый раз

    Ответить
  19. У меня относительно старенький комп-р с виндовс хр . Это просто и удобно. Когда увидел это безобразие под названием виндовс 8.1, был поражён до глубины души….нахрена нужно такое уродство?!

    Ответить
  20. вчера купили новый нэтбук,и установили виндоус 8.
    не знаю стоит ли мне пользоваться этим виндоус 8.ато я не доверяю этим новым програмным обеспечениям.
    привыкла пользоваться 7меркой.
    это удобно и просто.
    а эта 8 странная.

    всегда пользовалась виндоус 7

    Ответить
  21. виндоус 8 может не плохая программа!!!!
    кто привык пользоваться виндоус 7,будет тяжело привыкать.
    и тем более 7 очень проста и удобна.а 8 ужасная.

    попробую использовать ее,но перейду на 7 версию.
    потомучто я привыкла к ней,и пользоваться ей мне удобно и легко.

    Ответить

Добавить комментарий