Trending

4 проверенные способы быстро очистить память в телефонах андроид

телефон лджи

Телефонов на андроиде очень много: самсунг j1, j2, j3, j5, нокиа люмия 620, 640, 530, lg, самсунг галакси s5, леново, zte blade, alcatel one touch, 6016x, престижио, асус, микромакс, теле2 мини, флай, htc desire, алкатель, fly, люмия 520, nokia 5330, нокиа 5230, с5, хуавей, sony xperia, с2305, lenovo, самсунг дуос, huawei w1 u00, филипс и так далее.

У всех этих телефонах есть память и к большому сожалению в большинстве устройств ее очень мало, и вы в любой момент можете получить сообщение системы, что переполнена память на телефоне – к счастью ее можно очистить.

Видя название 4 способы очистить память в телефоне андроиде, у вас, наверное, возникнет вопрос разве одного недостаточно?

Дело в том, что память в андроид не одна, а можно сказать несколько: внутренняя, внешняя карта памяти, сим карты и так называемая кеш.

В целом андроид, как любая операционная система имеет свои плюсы и минусы. Многие недостатки этой системы относится к тривиальным функциям, которые, казалось бы, не важные, но только до тех пор пака система не начинает капризничать.

Один из таких недостатков отсутствие места для хранения приложений. Часто бывает, что после установки нескольких приложений, она заполняется полностью.

Тогда, логическое решение удаления ненужных программ. Мы удаляем приложения пока, наконец, не получается, что память очищена, но об этом способе не скажешь – быстро и правильно.

Так, например, если вы игрок, то большинство игр создают «сохранения уровней». Как вы, наверное, догадались, дюжина таких файлов занимают много места.


К сожалению, во время удаления самой игры «сохранения» не удаляются. Аналогичный принцип работы некоторых приложений. Как очистить такие данные?

Можно перейти к настройкам и выбрать «Удалить данные», но через некоторое время, если так делать постоянно, так сказать вручную, то это очень раздражает.

Определенно лучшее решение заключается в использовании специальных приложений, которые были созданы для таких целей. Очень хороший пример является примером. ACCleaner.

Телефон, который хранит много данных на устройстве, как правило, через некоторое время получает сообщение о нехватке места во внутренней памяти. Пользователи андроид устройств могут решить эту проблему несколькими способами.

Во многих телефонах андроид можно найти слот для карт памяти MicroSD. Тольке не все модели поддерживают карты с емкостью 64 Гб и 128 Гб, а обычно 32 Гб. Поэтому стоит перед покупкой проверить спецификации устройства.

ПРИМЕЧАНИЕ: если в записи окажутся картинки, то они будут сделаны на телефоне самсунг галакси с андроид 6.0.1.

Как в телефоне андроид правильно очистить карту памяти

Если вашему телефону не хватает внутренней памяти то можете ее увеличить, сделав карту SD внутренней памятью — вот инструкция.

В настройках, вы можете проверить данные, которые занимают большую часть пространства в памяти — ненужные приложения, игры и мультимедиа.

Если же хотите память карты памяти очистить полностью, то лучше всего ее отформатировать — можно через компьютер или в самом телефоне.

очистить память карты памяти на samsung galaxy i900 и самсунг 3010

Впрочем, с компьютера можно также удалять ненужные файлы.

Как в телефоне андроиде можно очистить кэш память

В настройках каждого приложения можете очистить кэш память. К сожалению, через некоторое время, это пространство будет заполнено снова, и этот процесс должен быть повторен.

Потому что он довольно трудоемкий, вам стоит вооружиться приложением, которое позволит этот процесс до некоторой степени автоматизировать.


Многие приложения такого типа можно найти в официальном репозитории приложений для андроид или на Google Play.

программы на плей маркет очистить память в телефоне андроиде

В старых моделях, память часто разделена на отдельные разделы — для хранения пользовательских данных, системной памяти и данных приложений.

Поэтому система может вам показывать, что место свободное есть, но при установке приложений напишет, что памяти не хватает.

Аналогичное сообщение может появится с мультимедийными данными, если делаете слишком много изображений, записываете видео или храните много документов и музыки.

Как в телефоне андроиде можно очистить оперативную память

Это сделать проще парящего. Вам достаточно перезагрузить свое устройство и оперативная память самочистится.


Точно также происходит в компьютере, ноутбуке или планшете – принцип один: выключить и включить устройство.

Как в телефоне андроиде очистить память от мусора ничего не удаляя

Очистить память от мусора ничего не удаляя невозможно, но в телефоне всегда накапливаются временные файлы.

Если этот мусор удалить, то все что хранится в телефоне останется нетронутым, а свободное место существенно увеличится.

Вы даже ничего не заметите, все программы, игры, фото и так далее останутся как были. Кто такую процедуру будет делать впервые, рекомендую перейти сюда, где пошагово все описано.

Как в телефоне андроиде можно очистить память смс

Со временем у вас могут накопится тысячи старых смс (если время от времени не чистить телефон от смс).

Я с таким сталкивался и можете мне поверить, что удалять по одному смс не лучший вариант.

Лучше всего очистить память смс приложением «History Eraser — Privacy Clean» — все удалится быстро.

программа History Eraser в телефоне зте

Это приложение сотрет данные истории вашего андроида, очистит телефон, поиск, историю звонков, удалит сохраненные пароли, текстовые сообщения, очистит кэш и удалит список наиболее часто набираемых номеров.

Это хороший пылесос, позволяющий получить дополнительную память. Одного клика достаточно, чтобы удалить все скрытые файлы и получить больше свободного пространства и свободной памяти.

Программа для очистки памяти в телефоне андроид

В телефоне вы должны заботиться о системе и приложениях, которые устанавливаете и своевременно удалять мусор.

Больше всего мусора в кэш приложений. Его очистка не ускоряет работу телефона, но экономит память, если ее вам не хватает.

При этом очистка приложений, которые часто используете не рекомендуется, потому, что они будут занимать больше времени при работе.

Однако, если вы установили десятки программ, которые не используете на ежедневной основе, то можете получить сотни мегабайта лишних.

Можно в отдельных приложениях делать очистку кэш памяти, но лучше всего использовать приложение.

Рекомендую попробовать небольшой комбайн «1-Click Cleaner». Он отлично очистит кэш приложений.

приложение 1-Click Cleaner на андроиде сони иксперия

При этом у вас есть возможность удалять сообщения из памяти, история звонков, чистить браузер, история поиска, Gmail, Google Play и т.д.

Как получить больше внутренней памяти на телефоне андроиде

Со временем внутренней памяти (системной) в вашем телефоне самсунг галакси, как и любом другом становится все меньше и меньше, а устройство работает все медленнее и медленнее.

Давайте посмотрим, как получить больше памяти в вашем телефоне. Телефон генерирует много кэша данных.

Для очистки кэша данных инструментами андроида, перейдите в настройки и выберите диспетчер приложений.

Если увидите три вертикальные точки (зависит от версии андроид), то нажмите на них и выберите выбрать «Сортировать по размеру».


Тогда увидите, что самый большой файл, будет в списке первым – вот их и нужно чистить.

ПРИМЕЧАНИЕ: Google Play Маркет также предлагает несколько приложений, которые могут автоматически уничтожить файлы кэш: CacheCleaner и CacheMate — работают быстро и удобно.

Еще один способ перемещение приложений на SD-карту. Для этого вставьте внешнюю SD карту в телефон и переместите их.

Как переместить можете узнать здесь, а в дальнейшем загружать напрямую и устанавливать приложения на SD карту. Успехов.

Как очистить кэш на самсунг а10 или а20 и а30

44 Комментариев к “4 проверенные способы быстро очистить память в телефонах андроид”

  1. Так ты хотя бы написал что хочешь сделать.

    Ответить
  2. Кроме того как чистить кэш и карт у памяти ничего не поняла

    Ответить
    1. А что собственно ты хочешь? Очистить память — кроме как удалить лишнее и очистить кэш других вариантов нет.

      Ответить
  3. Кто подскажет как удалить прочие файлы с смартфоне самсунг j1 дело в том что они занимают много места а удалив их место не увеличивается и файлов вроди нет а место как занимали так и занимают

    Ответить
  4. Как очистить от програм с авто запуском память озу на сам. J1 , ни чего в него не устанавливал не скачивал проги., а пямять занята поостоянно на 50-70 %,

    Ответить
    1. Там изначально встроено кучу всякого хлама никому не нужного работающего в фоновом режиме и ни отключить, ни удалить его невозможно.

      Ответить
  5. статья для полных идиотов

    Ответить
  6. как удалить один файл (например:песню) из внутренней памяти телефона? Не всю память, а отдельный файл

    Ответить
  7. Крім того в мене ще є чотири программи сміттєочисники: Clean master,ccleaner,super power cleaner та speed cleaner. Коли я їх відкриваю вони все чистять,так що й чесно кажучи від сміття й сліду не лишається,але скажіть вони хотя б шось роблять мені,коли я не трогаю телефон,працюють там у фоновому режимі,чистять хоть шось чи мені дають навантаження на систему? Якщо дають навантаження,то може краще всіх їх видалити за виключенням і system repair чи залишити їх все-ж таки і користуватися,вони ж корисні?

    Ответить
    1. Одну можете оставити — остальні рекомендую видалити.

      Ответить
  8. Дякую за відповідь! Дуже розумно сказано!

    Ответить
  9. Я вже все видалив залишив тiльки clean master.

    Ответить
  10. Ярославе,пробачте менi будь ласка щиро,але я все-таки повернув тi програми,що я видалив,ну для смiття якi та установив знову system repair,ну не можу я якось без них,пробачте будь ласка менi,скажiть це моё право,шо я их повернув,чи ви вже настiйливо рекомендуете менi их видалити?

    Ответить
    1. Справа ваша, можете навiть ще добавити.

      Ответить
  11. О нi, дякую шановний,але менi поки що бiльше не треба,досить поки i цього,вже й так багато всього,поки мiсця достатньо забивати нiчого не буду. Досить! Дякую за вiдповiдь! Дуже все розумно сказано!

    Ответить
  12. Вітання вам,шановний Ярославе! Я тут читав у вас коменти,що люди пишуть,що зависає на логотипі смартфон,а ви відповідали,що на логотипі зависнути може,коли з ладу виходить флеш-пам’ять? А що таке флеш-пам’ять? Вона з прошивкою зв’язана чи зі спільною пам’яттю? Може,якщо я буду новими додатками забивати андроїд,в мене вона теж полетить і зависне на логотипі BLACKVIEW,так?

    Ответить
    1. Вітання. Флеш память це память телефона. В компьютері це жорсткий диск, в андроїд такого не всунеш, лише щось на подобі флешки.

      Ответить
  13. Красно дякую за вiдповiдь вам,шановний Ярославе!

    Ответить
  14. Сьогодні буду ще встановлювати програми,які я хотів,сховище заповнено вже на 60,тому що в мене ще й відео,і фото є,тому скажіть,якщо я встановлю ще програм,то майте на увазі,що сховище в мене заповнено вже буде десь на 68-69. Тільки скажіть, це не страшно,від цього постраждає флеш-пам’ять чи ні?

    Ответить
    1. Абсолютно нічого не станеться.

      Ответить
  15. Вiтання! Якось приходить менi оновлення Clean master,я вiдновив i о,диво! Побачив новий параметр Нiчна змiна,але не знаю,активовувати чи нi,що це телефону дасть,я не знаю,тому i раджуся з вами,можна менi активувати нiчну змiну,вiд цього щось змiниться чи нi? I чи можна вiдключати телефон на нiч,навiть якщо вона активована?

    Ответить
  16. Якщо нiчого страшного,то я активовувати буду ïï.

    Ответить
  17. Вiтання! Я вам вище писав ви не вiдповiли,що таке нiчна змiна в Сlean master i що вона дасть телефону. Я ïï моду примiнити чи нi? Вона щось зробить для смартфону?

    Ответить
  18. Пробачте можу?

    Ответить
    1. Я не зустрічав: «нiчна змiна в Сlean master», але думаю це скануваня і очистка вночі, щоб нічому не мішати.

      Ответить
  19. Ааа все ясно. Ну буду з вами прощатися. Я буду ïï активовувати. Там ще есть автоматично регулювати кольорову температуру,ну це дiло таке. З вами був я. До побачення!

    Ответить
  20. В том та и дело, что кеш и мэе удалить можно и бес сторон программ. у меня базовая стоит на телефона своя родня программа телефона, называется смарт манагер, чистит озу , саму память телефона родну, батарею заряда регулирует, и антивирусник. В проблема у меня в другом, у меня забита на 700 мегабайт , прочее, захожу в настройки, потом ищу слово ПАМЯТЬ, потом нахожу там слова ПРОЧИЕ ФАЙЛЫ, открываю его, а там какие та файлф килобайты грашенные все во лишь. А все равно остается занята что 700 мегабайт там. Я все удаляю от туда, но там ничего нет и бблизко на 700 мегабайт, только всегда 33 киломабйта, 27 килобайт, 7,5 килобайт. А занято на 700 мегабайт. В чем прикол? И ни одна программа не может почистить это ДАЖЕ КЛИН МАСТЕР скаченный с плей маркета. КАК БЫТЬ ТУТ?

    Ответить
  21. В дешевых телефонах так бывает. Это разработчик не позаботился о оптимизации.

    Ответить
  22. Самсунг j3, сброшены настройки,в тлф ничего нет,а памяти не хватает даже обновить гугл плей!!!

    Ответить
    1. А сколько показывает. Меньше чем заявлено производителем?

      Ответить
  23. Вітаю вас шановний Ярославе! Так,тоді я дійсно сам розібрався як що робити. Тепер і у мене є моя смішна мелодія на SMS,все я зробив. Знаєте,ось недарма кажуть: значить щось не так робиш,а раз у вас на відео вийшло,значить і у мене вийде. Там дійсно потрібно було через Провідник вибрати цей звук і я його вибрав і тепер я на позитиві. Бааам бааам як у масках шоу тепер у мене на повідомленнях і SMS. Ну ви це не дивилися тому вам і не зрозуміти це. А тепер вже дійсно з моїм питанням вам треба розібратися та відповісти. У мене є ще очисник сміття встроєнний у телефоні. Зараз у мене пам’ять заповнена всього нічого: тільки 21 відсоток,я вже уважний на більше не заповнюю,тільки інтересно: ось коли я очищую пам’ять та кеш у очистці показує у кружечку цифру 21 а знизу написано: доступно 100 ГБ із 128. А ось у Провіднику показує що заповнено лише на 13 відсотків і пише що доступно 15,05 МБ із 115,28 МБ. Оце у мене така плутанина і я не можу зрозуміти правильну цифру: у провіднику показує що сховище заповнене на 13 відсотків а у очиснику на 21. Це що так пам’ять перерозділена і получається що 21 відсоток це заповнено додатками а 13 лише фото та відео чи що?

    Ответить
    1. Прветствую. Возможно 13% это без учета ОС андроид, так как сама система также занимает место.

      Ответить
      1. Ясно.

        Ответить
        1. А ось тут один пише що у этого зайнято постiйно 700 МБ, i йому важко видалити. У мене також у старому бюджетнику не було очисника i довелось качати. Так виходить,що дiйсно у дешевих телефонах розробник не заботиться про оптимiзацiю а у флагманiв заботиться

          Ответить
          1. Флагманам всегда уделяют больше внимания.

            Ответить
            1. А чому дешевим так мало? Чи вони на те й дешевi щоб бути без оптимізації,небагато пам’яті і таке інше? Правильно?

  24. Ой пробачте не у этого а у нього самого.

    Ответить
  25. Так,щоб подешевшати. Зараз я роз’ясню вам щоб ясніше було вам. Я питаю чи на те вони й дешеві що розробники їм так мало приділяють уваги,позбавляючи оптимізації,небагато пам’яті і таке інше. На те вони й називаються ДЕШЕВІ і розробники позбавляють їх всім чим тільки можна. Правильно?

    Ответить
      1. А ось тепер все ясно. На добранiч!

        Ответить

Добавить комментарий