Trending

Как на андроид устанавливать приложения на флешку сд

Если вы пользователь телефона, планшета или смартфона работающих на андроид, то почти неизбежно, в какой-то момент, у вас не остаться свободного пространства.

Не беспокойтесь — есть несколько простых шагов, чтобы вы могли устанавливать приложения на карту памяти.

Сегодня смартфоны и планшеты начали брать на себя большую роль в нашей жизни и проблема хранения данных стала более актуальной.

Не делать много картинок или переместить их на компьютер или в облако решает проблему, но, лучше всего было бы установить приложения и все остальное на карту памяти SD, что гораздо значительно расширяет емкость устройств.


Чтобы установить или переместить приложения на карту памяти, есть несколько возможных сценариев, которые можно рассмотреть.

Некоторые из них зависят от версии прошивки установленной на данный момент, другие имеют ограничения, наложенные разработчиками.

К тому же, не маловажно, что приложение, установленное на карте памяти будет работать медленнее, чем на внутренней.

Поэтому, было бы лучше использовать это решение только для программ, которые не требуются очень часто или те, эффективность которых не обязательно зависит от места хранения.

Как на карту памяти установить приложения в Android 6.0

Преобразование SD карты во внутреннюю среду хранения представляет собой новую концепцию, введенную в Android 6.0.

Это решение отличается от традиционного способа использования карт в тандеме с телефона или планшетного компьютера с нескольких точек зрения.

По умолчанию у вас есть возможность использовать флешку для хранения фильмов, музыки или фотографий. Кроме того, вы можете многое скопировать на нее с компьютера.

Преобразование SD флешки во внутреннюю среду хранения заставляет устройство распознавать его в качестве места для хранения приложений и данных, полученных с помощью этих приложений, в дополнение к фотографиям, музыке и фильмам.

С того момента, вы делаете шаг, когда карта будет хранить приложения, если разработчик явно не запрещает этого.


Кстати, стоит знать, что вы можете перемещать приложения из внутренней памяти в любое время, независимо от того хотите вы этого или убеждены в том, что она будет работать более быстро.

Большая проблема с преобразованием флешки во внутреннюю память, что она должна будет постоянно оставаться в телефоне и не сможет быть использована любым другим портативным устройством или ПК.

Кроме того, если вы вытащите ее, высоки шансы что будет затронуто надлежащее функционирование устройства.

Все эти ограничения из-за того, что флешка отформатирована в файловой системе EXT4 и системы Linux шифруют данные с помощью алгоритма AES 128 бит.

Самый важный аспект, который вы должны отметить во всей этой информации является то, что было бы хорошо, сделать резервную копию данных до начала этого процесса.

ПРИМЕЧАНИЕ: неплохо использовать флешку от известного бренда, SanDisk, Kingston, Samsung, Sony и т.д. но в любом случае, мастер установки, который входит в состав операционной системы будет проверять производительность.

Первые шаги к установке приложений на флешку в Android 6.0

При подключении флешки, должен появится «мастер». На первом этапе, спросит хотите ли вы сконфигурировать новую карту памяти как внутреннюю или съемный диск.

Мы в данном конкретном случае разрабатываем сценарий, в котором ставьте галочку напротив строки «Использовать как внутреннюю память».

Далее может появится уведомление, которое будет отображаться как предупреждение, что флешка будет работать только в тандеме с этим телефоном (смартфоном).


Подтвердите, что вы согласны. Затем вам будет предложено еще одно подтверждение, о том, что если на флешке имеются ваши данные, то они будут удалены.

Заключительный этап будет включать в себя фактическое форматирование и шифрования внешнего накопителя.

В заключение, чтобы упростить процесс, вам будет предложено переместить большую часть данных, которые могут быть перенесены из внутренней памяти на отформатированную.

Если вы не хотите перемещать приложения на карту памяти, а только изображения, фильмы и документы, то лучше выбирайте флешку в качестве переносного носителя информации.

карта памяти как портативный носитель в андроид

Как на андроид переместить приложения с внутренней памяти на карту sd

Для перемещения нажимаем «Настройки» и переходим в раздел «Память».

память в смартфоне на андроид 6.0 / 5.0 / 4.0

Там выбираем «Память устройства».

внутренняя память телефона / смартфона / планшета

Затем нажимаем «Обзор».

обзор емкости андроид 6.0

Теперь в самом верху справа выбираем «Опции» и нажимаем «Изменить».

опция изменить файлы в смартфоне или планшете

Далее ставим птички напротив приложений, которые собираетесь переместить на карту памяти.

выбор файлов в телефоне для изменения

Теперь опять нажимаем «Опции», кликаем «Переместить» и выбираем «Карта памяти»

флешка на андроид

Теперь создайте папку или выберите существующую.

создать папку на карте памяти устройств андроид

Теперь один клик в самом верху справа на слово «Готово» и ждите окончания процесса.

заключительный этап перемещения файлов на карту памяти андроид

ПРИМЕЧАНИЕ: разработчики часто самостоятельно вносят изменения в базовую версию андроид, поэтому если встроенный способ не работае, рекомендую восспользоваться вот этой программой.

Перемещение приложений на карту памяти в более старых версиях Android

В зависимости от установленного изготовителем интерфейса устройства, процедура может отличается. На Nexus ищем раздел «Device Manager» и «Меню Приложений». На Самсунг, в настройках щелкните «Приложения» и перейдите в «Диспетчер приложений».

Далее прокручивая список приложений нажмите на то, которое беспокоит вас и хотите их переместить.

Вам будет предложено несколько действий. Вы можете их игнорировать, просто нажмите «Переместить на SD карту» и подождите немного.


Найдите приложения, которые занимают больше всего места и повторите процедуру.

Скоро будете иметь много пространства. Вполне возможно, что перемещение на SD флешку не получится.

Вы получите уведомления о том, что разработчик программного обеспечения решил не допустить его переход из стороны в сторону. Успехов.

Как заставить самсунг установить и сохранить приложения на карту памяти

34 Комментариев к “Как на андроид устанавливать приложения на флешку сд”

  1. Так ты напиши что не работает, тогда вопрос решим.

    Ответить
  2. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. У меня на андроид 6.0 телефон сенсит А 109 даже надписи «переместить на СД » нет!это производитель ограничил перенос? На андроид 4.4 такая надпись была на некоторых приложениях, аппарат Асер был.

    Ответить
  4. Все картинки которые в статье сделаны на андроиде 6.0

    Ответить
  5. Может и не быть, производитель вправе вносить изменения. Смартфонны каждый день появляются новые за всеми не уследить.

    Ответить
  6. привет,я конечно шарю ,но тоже нет переноса,только удалить и очистить кэш, значит производитель поставил ограничения.вариан остается пере прошить.спс.

    Ответить
  7. Да они что-то мудрят с переносом, раньше проблем не было, только с пере прошивкой осторожно.

    Ответить
  8. У меня Леново А7000 Андроид 6.0 после преобразования карты памяти во внутреннюю память через пару месяцев телефон завис и мне пришлось вытягивать батарею для его перезагрузки. После перезагрузки на экране появилось сообщение, что карта памяти не вставлена, повторите попытку. В меню была активна только функция Забыть MicroSD. После её нажатия телефон перестал видеть её вообще! Другие устройства эту карту памяти тоже перестали видеть. Затем я установил другую карту памяти и ситуация через месяц повторилась. Перед преобразованием карты памяти во внутреннюю память система предупреждала меня, о том что низкая скорость microsd и я подумал, что возможно мои старенькие карты памяти не выдержали такой нагрузки и сгорели. Поэтому решил купить более скоростную карту памяти, но через неделю ситуация опять повторилась. После всего этого я отправил телефон и карту памяти обратно в магазин, так как срок действия гарантии не истёк. Связавшись с магазином, их менеджер сообщил мне, что на телефоне была заменена основная плата, а карта памяти заменена, так как они ремонту не подлежат. После получения товара увидел, что на телефоне установлена ОС Андроид 5.0. Во время второго пакета обновлений телефон намертво завис и после вытягивания батареи он так и не включился. Опять отправка в магазин и очередная замена основной платы (я так понял они это всем говорят) и опять Андроид 5.0. В этот раз ОС обновилась нормально. Но после преобразования карты памяти во внутреннюю память выдало ошибку: java.util.concurrent.TimeoutException:Thread Binder_3 gave up waitimg fir partitionPrivate after 180000ms и в разделе Накопители карта памяти исчезла. После перезагрузки телефона она появилась как внутренняя. Через пару недель обнаружил, что приложения стали очень долго запускаться (особенно интернет браузеры). Сделал извлечение карты памяти (без преобразования её в съёмный носитель) и обнаружил, что ПК не видит её. А вот после преобразования её в съёмный носитель ПК её видит. Старые карты памяти телефон обнаруживает как пустые и во время форматирования выдаёт ошибку: Не удалось очистить SD-карту command’9 volume partition disk:179,128 public’ failed with ‘null’. Собираюсь отправлять телефон в ремонт, но думаю, что мне опять вернут заводскую прошивку и на этом мои проблемы не исчезнут.
    В своей статье вы писали, что:
    1) «Большая проблема с преобразованием флешки во внутреннюю память, что она должна будет постоянно оставаться в телефоне и не сможет быть использована любым другим портативным устройством или ПК».
    2) «Все эти ограничения из-за того, что флешка отформатирована в файловой системе EXT4 и системы Linux шифруют данные с помощью алгоритма AES 128 бит.»
    Подскажите, пожалуйста, карта памяти после преобразования во внутреннюю память будет как-то отображаться на ПК? У меня в Управление Компьютером (Windows 7) в разделе Управление Дисками она отображается с двумя основными разделами на 16 Мб и 29,71 Гб, и активна функция только Удалить Том и Справка, а вот в окне Мой Компьютер её нет!!! Возможно карта памяти зашифрована? Если это так, то как можно снять это шифрование? С помощью программы HDD Low Level Format Tool 4.40 я делал низкоуровневое форматирование, но никаких результатов это не дало.

    Ответить
  9. При использовании флешки как внутреняя память телефона, она не сможет быть восспользована напимер в ноутбуке через кард-ридер (прочесть содержимое не получится), но полное форматирование должно вернуть ее к прежнему состоянию.

    Ответить
  10. А как сделать полное форматирование, если карта памяти не отображается в окне Мой компьютер? В Управление Дисками она отображается, но кроме как Удалить Том ничего не активно. При нажатии на Удалить Том ничего не происходит. Низкоуровневое форматирование с помощью HDD Low Level Format Tool 4.40 никаких результатов не дало. Выходит, что карты памяти неисправные?

    Ответить
  11. Все сразу не могут быть неисправны. Поищи по названию карты, может для нее есть специальная утилита. Может производитель имеет свой сайт, тогда ищи там.

    Ответить
  12. У меня лежит три карты памяти на 32 Гб class 10 UHS-1 и все разных производителей. У всех один и тот же диагноз! Не думаю, что одна утилита может вылечить три разные карты. Где-то читал, что на карты памяти MicroSD не существует утилиты по восстановлению работоспособности, а есть только утилиты по восстановлению стёртых файлов. Все эти утилиты на официальных сайтах рассчитаны для работы с USB flash. На мой взгляд, возможно шифрование не даёт видеть ноутбуку карту памяти, либо тогда её неисправность.

    Ответить
  13. Очень странно что сразу три. Я сталкивался с такими ситуациями, когда при установке карт микро сд в ноутбук или смартфон, то они вообще не запускались (зависали при запуске). Десятки раз сталкивался с тем что флешки приходилось выбрасывать, но чтобы смартфон как бы нарочно гробил карты памяти такого мне еще не попадалось. Сожалею, но без диагностики установить причину я не могу, а сделать ее удаленно не получится.

    При шифровании ноутбук не разберет содержимое, но флешку видеть должен.

    Ответить
  14. «При шифровании ноутбук не разберет содержимое, но флешку видеть должен»- прочитал множество статей, но никто не пишет как будет вести себя карта памяти в ПК. Спасибо большое за ответ, это немного проясняет ситуацию. А вот телефон и карту памяти я отправил обратно в магазин. Перед этим связался с их менеджером и он уверял меня, что меняли основную плату и странно, что проблема с картами памяти осталась. Посоветовал мне, как выход из ситуации, вернуться на заводской Андроид 5, но я с ним не согласен. На телефоне 8Гб встроенной памяти и мне их мало. На то время телефон брал, как самый дешёвый телефон с поддержкой функции преобразовании памяти.

    Ответить
  15. Согласен, что возврат на Андроид 5, проблемы не решит.

    Ответить
  16. И всё бы хорошо вот только потом приложение камера не работает просит вставить SD

    Ответить
  17. Это ты к чему — выше как бы твоих комментариев нет.

    Ответить
  18. Здравствуйте, на алкатель 5051d карта памяти устанавливается нормально, приложения некоторые переносятся без проблем. Но через некоторое время на экране выходит сообщение: sd- карта отсутствует, повторно установите это устройство.
    Несколько раз переустанавливал, результат тот же. Карта 10 класса на 32 гигабайта. Что делать?

    Ответить
  19. Asus ZenPad 8 (Android 6.0.1)
    Купил карту памяти сегодня на 32 гб и хотел переместить все содержимое со внутренней на карту, но у меня ничего не получается, даже с этой статьей! В настройках вообще ничего нет про перемещение! Помогите решить проблему, срочно!

    Ответить
  20. Тогда пробуй с мощью программ, например File Explorer, FolderMount, Link2SD, AppMgr III (App 2 SD) или других которые найдешь на плей маркет.

    Ответить
  21. Спасибо, попробую как только приеду домой

    Ответить
  22. Приложения переносятся.Но с карты памяти не запускаются на телефоне самсунг.

    Ответить
  23. Скорее всего нужно отформатировать карту памяти и установить приложения на нее по новому.

    Ответить
  24. Здравствуйте! Я всё делал как в инструкции, но ничего не получилось. Потом догадался сам:
    настройки>хранилище и USB-накопители>в самом низу строчка ,,открыть,, *жмём*> *ищем нужный файл*>*удерживаем*>*видим в верхнем правом углу 3 точки по вертикали, *жмём*>,,Копировать в…»> ,,USB-накопитель»> *ищем нужную папку*> ,,Копировать » и… ТАДАМ! Вы успешно переместили файл с андроид 6.0 на флеш(USB)накопитель!

    Ответить
  25. Пишет недостаточно места в андроид 6.0 marshmallow при переносе приложений на карту памяти. Карта отформатирована как внутренний накопитель

    Ответить
  26. Андроид micromax.Купил новую kinqston на8Гб.пока ничего.Может-ждать указаний от самого аппарата?Флешь так и не видит.Пытаюсь вместо дополнения к телефонной перевести на собственную-прошло4часа-результата нет…

    Ответить
    1. Должен увидеть сразу. Саму флешку проверял? Где смотришь видит или не видит. Может формат не тот — отформатируй в FAT32.

      Ответить
  27. А смартфон xiomi redmi 4 потянт микро сд 64 гб?

    Ответить
    1. Смартфон xiomi redmi 4 потянет MicroSD до 128 Гб.

      Ответить

Добавить комментарий