Trending

Что делать если на телефоне андроиде пропал мобильный интернет

мобильный интернет - покрытие

Сегодня мобильный интернет становится все более популярным, хотя пакеты данных 3G все еще дороги, но скорость, о которой раньше мы могли только мечтать стала вполне удовлетворительна.

Конечно, многое зависит от провайдера, билайн, мтс, мегафон, теле2 и так далее, но конкуренция между ними и развитие инфраструктуры растет, чтобы в вашем телефоне андроиде он был всегда под рукой.

Хотя уже появился 4g в большинстве случаев, мы по-прежнему полагаемся на более старый стандарт 3G, а 2G постепенно уходит в историю.


К сожалению мобильный интернет на телефоне андроиде иногда преподносит сюрпризы – пропадает. Это может случаться даже постоянно в определенное время, независимо безлимитный он или лимитированный.

Также может не радовать скорость мобильного интернета, которая зависит от многих факторов: модели телефона, диапазона, погоды, сетевой нагрузки и так далее.

ВНИМАНИЕ

Кстати, может вы просто что-то не то нажали — рекомендую посмотреть как мгновенно включить мобильный интернет на любом телефоне андроид — вот инструкция.

Высокоскоростной стационарный интернет, конечно намного лучше работает, но не на всей местности его можно не получить, тем более в путешествии, но вернемся к главной теме почему все-таки пропадает мобильный интернет и что делать чтобы связь была стабильна.

Первая причина почему в телефоне пропадает интернет –плохое покрытие

От покрытия зависит стабильность мобильного интернета. Если в вашем телефоне он часто пропадает, то возможно вы находитесь слишком вдалеке от антенны.

Чтобы убедится, что это не вина вашего андроид телефона, попробуйте воспользоваться одновременно двумя.


Если ситуация повторится и на другом устройстве (планшете / смартфоне) значит дело в линии (покрытии). Что тогда делать?

Ничего не сделаете пока провайдер не установит еще одну антенну, поближе к вам, разве что сменить оператора, если таковой имеется.

Вторая причина почему на андроиде пропал мобильный интернет – неправильные настройки

К тому что у вас пропал мобильный интернет могут повлиять настройки: оператора и самого телефона.

Какие прописывать данные (точку доступа) можете узнать только у оператора и если они правильные, то попробуйте сделать еще сброс сетевых настроек самого телефона (возможно глюк именно в них).

Для этого идем в настройки «Настройки» и делаем «Сброс», после этого телефон перезапустится, только перед этим сохраняем важные данные.

при включении мобильного интернета пропадает – сделайте сброс

ПРИМЕЧАНИЕ: на iPhone (айфоне) сбросить можно лишь настройки сети. Для этого Для идем в настройки «Настройки», переходим в «Основные», выбираем «Сброс» и нажимаем «Сбросить настройки сети».
пропал интернет – сброс сети на xiaomi redmi 3s

Что делать если и дальше в телефоне андроиде пропадает мобильный интернет

Если в решении проблемы успеха не достигли, то у вас осталось еще два варианта. Первый – связаться с оператором и спросить у него.

У многих инженеры могут просканировать линию и устранить ошибки если таковы имеются.


Второй вариант – перепрошить телефон. Его следует использовать если раньше интернет постоянно работал стабильно и никогда не пропадал.

Только «перепрошивка» процедура не простая. Делая ее самостоятельно, без знаний и опыта можете даже полностью угробить свой телефон — «получить кирпич».

Что влияет на мобильный интернет

Скорость мобильного интернета зависит от очень многих факторов. Первым и наиболее очевидным является диапазон и доступность данных стандартов в том месте, где находится пользователь.

Сам охват не эквивалентен возможности получения полной скорости. Приемопередающая станция, всегда дает более слабый сигнал и скорость соединения получается меньше заявленным стандартным скоростям, которые являются максимальными значениями.

Поэтому их очень трудно получить на практике. Не менее важным является оборудование, которое вы используете для подключения к сети – ваше устройство должно поддерживать этот стандарт.


К счастью, для подавляющего большинства современных смартфонов андроид это не является проблемой.

Не мало влияет на скорость плотность застройки, погодные условия и количество людей, которые в настоящее время пользуются одной и той же станцией.

Поэтому достижения максимальной пропускной способности всех стандартов на практике невозможно. Успехов.

Почему не работает мобильный интернет

36 Комментариев к “Что делать если на телефоне андроиде пропал мобильный интернет”

  1. Самое плохое соединение у Билайна, где бы ты не находился — за городом или в Москве. Использовать МТС надежнее

    Ответить
  2. Не жалуйтесь, поменяйте телефоны… И МТС, и Билайн вполне приличны по качеству связи…

    Ответить
    1. из всех операторов билайн самый плохой оператор во всех смыслах.

      Ответить
  3. билайн не удовлетворяет своей стабильностью.Но на сколько я удостоверен то и на 17.08.2018 МТС перестал радовать пользователей хорошим интернетом

    Ответить
  4. Билайн вообще пипец полный. Ни связи, ни интернета… Пойду в МТС.

    Ответить
  5. У меня билайн пропадает очень часто вообще хрень какая-то идиотская сеть

    Ответить
  6. Билайн самый отстойный оператор

    Ответить
  7. Живу Кронштадте , частенько пропадает мобильный интернет всех операторов. Возможно глушат сигнал ВМФ местный!

    Ответить
    1. Скорее всего не глушат, а такое у них оборудование.

      Ответить
  8. У меня вообще хрень какая-то у меня на Ютуб хватает интернета, а на одну соц.сеть, которая требует меньше интернета не хватает.

    Ответить
    1. Как это понимать не хватает интернета?

      Ответить
      1. не грузится страница так и понимать

        Ответить
      2. Проблема может быть не только у вас с интернетом но и на сайте который смотрите, тогда кроме как ждать ничего другого нет.

        Ответить
  9. У меня такая ситуация, если смотришь фильм или ТВ онлайн то норма, а как грузить страницы так это минут 15 и все, пока не перезагрузишь телефон (не у 1 меня такая штука) теле 2 челябинская область

    Ответить
    1. Первым делом нужно спросить у оператора — ему виднее.

      Ответить
      1. Операторы посылают звонить 0890, а там автоответчик и вопрос не решается

        Ответить
        1. Я отношения к операторам не имею.

          Ответить
  10. День добрий.У меня такая проблема,пропадает через некоторие время интернет,хоотя стрелки есть передачи даних но правда начинаю бистро мегать

    Ответить
    1. Может режим экономии питания отключает интернет?

      Ответить
  11. На Galaxy Note 3 с Beeline плохой интернет. Интернет работает трлько когда в углу горит H+ а когда горит E и 3G интернет вообще не работает. На H+ интернет летает но в основном горит не H+ а значит интернет вообще пропадает.

    Ответить
    1. — Нет покрытия;
      — не разрешено в настройках;
      — неисправность модема 3g.

      Ответить
  12. Ежечасно пропадает мобильная сеть. Как по расписанию. После этого только перезагрузка помогает. Такое появилось после смены аккумулятора и сим-карты.

    Ответить
    1. В первую очередь спроси у оператора — там у него есть диагностика сети.

      Ответить
  13. Часто пропадает интернет после звонков или отключения от вай фай. Приходится перезагружать мобильный интернет. Пробовал менять настройки, менял симку. Раньше было все хорошо, сбросил на заводские настройки из-за того что кончилась память. И после этого стало все плохо. Сбрасывал снова, но не помогло. Стоит Мегафон, безлимит. Ловит хорошо, везде, только не в метро. Сяоми нот 5. Думал поменять симку в другой слот. Но стоит флешка.

    Ответить
  14. Случилась проблема, что на телефоне к вечеру интернет пропадает на минутку, происходит такое очень часто-каждые минут 40.
    Что делать?

    Ответить
    1. Какой интернет? Мобильный или вай фай?

      Ответить
  15. На билайне интернет с 4G сам врубает ешку, а потом 3G без связи

    Ответить
  16. Это уже вопросы билайну задавать. Кроме него никто неоможет.

    Ответить
  17. телефон сяоми редми 4х, сяоми редми нот 8 про — телефон уходил в офлайн режим, были операторы билайн и уота, думаю проблема в самих телефонах, т.к у zte и самсунг все работает хорошо без нарекании

    Ответить
  18. Пропадает интернет сменил симку помогло только на один день.сменил телефони и ещё одну симку опять также хрень.что делать?

    Ответить

Добавить комментарий