Trending

Как узнать что за неизвестное устройство в диспетчере устройств

Неизвестное устройство в диспетчере устройств (задач) windows 7 или XP (код 28), обычно появляется после установки «сырой» операционной системы. Как распознать, что делать? Первым делом откройте его.


Далее чтобы узнать неизвестное устройство в диспетчере задач, нажмите на него правой мышью, после этого откроется окошко, в котором в самом низу понадобиться нажать «свойства»

Неизвестное устройство в диспетчере устройств

Чтобы узнать всю информацию о неизвестном устройстве выберите опцию «сведения» и узнайте его «ИД оборудования». После этого посетите сайт:

http://www.pcidatabase.com/

Неизвестное устройство в диспетчере задач

Введите там ИД и узнайте что у вас за неизвестное устройство. Код 28 указывает,  необходимость установки драйвера.

Как их добавлять (вручную) можно узнать здесь. Почему такое возникает.

Устанавливая операционную систему, производитель (майкрософт), не может прямо в нее установить все драйвера.


Систем сотни и каждой из них требуется свой собственный.

Обычно большинство проблем с неизвестным устройством устраняется обновлением системы, и только в редких случаях требуется искать  драйвера в ручную.

Хотя, если их скачать непосредственно с сайтов производителей (разработчиков), то эффект лучший. В базе майкрософт может не быть нужных (последних версий).

Многие начинают скачивать программы, которые самостоятельно ищут и устанавливают драйвера, я бы этого делать не советовал.

Иногда они такое «установят», что все ваши устройства могут оказаться неопознанными и придется операционку переустанавливать снова.

Обновлять драйвера неизвестных устройств можно прямиком в диспетчере.

После нажатия на него правой мышью, в отрытом окошке можно увидеть в самом верху надпись «обновить драйвер», нажмите, и вам будет предложено найти его  на диске (если имеется), или через интернет.

Если диск от производителя (идет вместе с ПК), то это очень хорошо. Только при условии, что он не устаревший.


Обновление через интернет, не всегда может быть успешным. Здесь на сайте есть хорошая статья, как эффективно обновить драйвера.

Иногда, хотя редко неизвестное (…) может появиться при неудачной загрузке самой операционки, тогда просто перезагрузите компьютер.

Если в этой статье для решения вашей проблемы информации мало, то перейдя по ссылкам, вы обязательно узнаете что делать, если ваше устройство не опознано. Успехов.

10 Комментариев к “Как узнать что за неизвестное устройство в диспетчере устройств”

  1. Спасибо большое! Помогли )

    Ответить
  2. а у меня там вообще мрак. неизвестное устройство и всё тут.
    вот нашла там путь какой-то %SystemRoot%\System32\setupapi.dll,-18
    и он не обновляется ещё. вот .

    Ответить
  3. ещё вот это нашла — CONFIGFLAG_FAILEDINSTALL

    Ответить
  4. ACPI\VEN_SAM&DEV_0714
    Не знаю что это, может удалить?

    Ответить
  5. мне ни какие ухищрения не помогли,вызвала мастера.

    Ответить
  6. здарствуйте у меня ноутбук леново g585 не могу найти не известное устройство в деспетчере задач виндос стоит 7 максималка

    Ответить
  7. Бро! Уважуха и респект. С твоей наводки через vendorID нашел только на испанском сайте нужные дрова — блин, век живи век учись.
    8 снес с подареного маме (бабушке для моих сыновей) ноутбука, совсем замучилась она с ней, поставил 7 все честь по чести со сносами через БИОС а графа невстает и еще неизвестное устройство появилось.

    теперя все срастеться.
    БЛАГОДАРЮ

    Ответить

Добавить комментарий