Trending

Лучшая программа для драйверов

Лучшей программы для поиска или обновления драйверов, кроме стандартных средств виндовс и сайтов производителей нет.

Я скачивал и пользовался разными программами для драйверов и все они оказалась плохими, и даже больше, один раз мне пришлось вообще переустанавливать операционную систему после их вмешательства.


С тех пор, для быстрого обновления драйверов, хотя оно не относится к качественному, я использую «диспетчер устройств».

Находится он в панели управления. Все действия там довольно просты. Выбираете нужный системный элемент и производите обновление. Например, вам нужно обновить драйвера видеоадаптера.

Справа возле него находится маленький черный треугольник, нажмите на него левой кнопкой мыши и вам откроется ваша видеокарта.

Потом, после нажатия на нее, правой кнопкой мышки будет открыто окошечко, где верху написано обновить драйверы.

Жмите и обновляйте непосредственно с интернета, или если имеется диск то с диска. Весь процесс сопровождается инструкциями.

Намного лучше производить поиск драйверов на сайтах производителей. На таких как Интел, имеются установленные анализаторы проверки системы компьютера. Они сами все проверят, и при наличии новых драйверов, предложат вам их установить.

В целом чтобы найти самые свежие драйвера воспользуйтесь вот такой схемой. Допустим у вас ноутбук АСУС, пишите в поисковике asus support (в зависимости от названия вашего компа, просто добавляйте Support).

Хотя иногда лучше написать на русском языке: асус суппорт, в таком случае вы, скорее всего, попадете на русскоязычный сайт.

На этих сайтах вы всегда найдете самые новые драйвера для систем ваших компьютеров. Обычно на них находится поиск, где пишите именно свою модель. Такой способ позволяет устанавливать самые актуальные версии драйверов.


В интернете можно найти целые их сборки практически для всех компьютеров. Но они, во-первых очень много занимают места, и вас не будет гарантии, что это последние их версии.

Поэтому мой вам совет используйте именно сайты производителей и не видитесь на платные программы, предлагающие быстро проверить вашу систему и произвести обновление драйверов.

После их вмешательства компьютер очень часто начинает работать хуже, а то и вообще отказывается. Проверено на практике.

42 Комментариев к “Лучшая программа для драйверов”

  1. Спасибо!
    Для меня эта тема сейчас горячая.
    доверился одной популярной программе по авто-обновлению др-ов, а потом ,,паучок,, выгреб до 15шт нежелательных ПО могущих повредить мой ПК.

    Ответить
  2. Парни помогите ноут сам по себе выключается! помогите скайпе andrei29507

    Ответить
  3. Немогу найти блютуз в своём ноутбуке,не востановить не установить,хотя до этого был,подскажите где его найти в 8.

    Ответить
  4. Если в диспетчере устройств его не видите — значит он отключен — нужно включить.

    Ответить
  5. а где же стоит слово «скачать!?»

    Ответить
  6. Почему выключается компьютер играя в скаченного с диска?

    Ответить
  7. Почему выключается компьютер играя в игры скаченного с диска

    Ответить
  8. Видюха на работает на половину что делать

    Ответить
  9. Видюха на работает на половину что делать помогите

    Ответить
  10. Выручайте парни комп драйвера не видит подскажите мне программу провереную временем т.е нормальную для обновления дров.

    Ответить
  11. Snappy Driver Installer R104 не предлогать в этой программе троян охуен и червь

    Ответить
  12. Программы для обновления драйверов есть плохие и очень плохие. Идеальный вариант официальный сайт производителя.

    Ответить
  13. нехрина ето непомогает ета лажа какаета я просто играю а етот гад выключяетса потом я зделал так перевел игру не в полноекраный трежым а в оконый и на некоторое время его хватило ну тоисть он не выключялса во время игры а спустя 1 месяц он снова начял выключятса даже в оконом режыме ну что мне делать уже надоело все ето что

    Ответить
  14. С твоими знаниями русского это понятно.

    Ответить
  15. Вы мои спасители,безумно благодарна за инфу)

    Ответить
  16. почему уменя отключяется компётор во время игр помогити мне пожалусто. или подскажить что нибуть

    Ответить
  17. Причин много — основная перегрев, эта «беда» сегодня у многих геймеров. Причина: плохо разработана система охлаждения.

    Ответить
  18. Прошу вашей помощи при общении в скайпе видеозвонка отключаеться и пишет не поладки помогите вот мой скайп deffik270

    Ответить
  19. ребята помогите двд диски не читает что делать

    Ответить
  20. У тебя наверное стоит две видеокарты. Одна всегда слабая (для простых задач — употребляет меньше энергии, тогда от аккумулятора ноутбук работает дольше) вторая намного мощнее, но греется намного больше. В ноутбуке стоят датчики и при превышении допустимой нормы температуры выключают его. Это одна из возможных причин. Проверь температуру видео карты во время игры.

    Ответить
  21. при установке видеодраивера ноут бук вырубается во время игр а без него игры не тянет…менять драивер что то не получается никак на свежии..следовал советам тут но толку тож что то не было..в чем мб причина?

    Ответить
  22. помогите,вай фай не работает!!через диспетчер устрпойств включал, горячая клавиша fn пишет «сначала включите беспроводное устройство» и через локалку включал даже винду перебил не помогло.

    Ответить
  23. Что за модель? На корпусе или где-то по бокам кнопки включения вайфай случайно нет?

    Ответить
  24. Попробуй тогда в настройках электропитания поставить высокая производительность.

    Ответить
  25. почему комп выключается только когда я играю и потом пишет
    энергосберегающий режим

    Ответить
  26. Скачайте самые свежие программы. Для обновления драйверов скачайте «Driver Booster 2.3 pro». Для сканирования ПК на наличие ошибок, ПО, удаления мусора, оптимизации, ремонта и т.п. скачайте «Advanced SystemCare 8.2 pro». Для дефрагментации и полной оптимизации скачайте «Smart Defrag 4». Для безопасности скачайте «IObit Malware Fighter 3.1 pro» или «Microsoft Sekurity Essentials» или оба. Однако есть еще много программ, если вас не устраивают выбранные мной. Скачивайте и устанавливайте все эти программы пусть они делают свое дело и ваш ПК будет МЕГА ПЕРСОНАЛ…никакие игры или программы не затормозит ваш ПК. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ ТАК.

    Ответить
  27. Возникла проблема с подключением модема к ноутбуку..При подключении модема на прямую к компьютеру(он работает без ошибок, но при подключении модема через usb удлинитель..начинается целая делема..сначала он его распазнает а потом выдает ошибку о том что устройство работает не верно..Что делать?

    Ответить
  28. у меня проблемки с мышкой oklick 715g нне могу установить драйвера на нее в интернете их нет на офф сайте тоже нет! на другом ПК нетбуке работает отлично операционка таже 8.1

    Ответить
  29. Обычно драйвера для мышки интегрированы прямо в них самих. Попробуй использовать другой USB порт. Если не получится, то возможно проблемы в самих портах, а не мышке.

    Ответить
  30. Как тебе помочь удаленно если в сервисе не смогли. Может они ошибочно сказали на звуковую плату материнская, хотя и материнская может влиять на звук. Если что-то случилось в аппаратной части, то только в сервисе смогут помощь. Почему пропадает звук читай здесь.

    Ответить
  31. Добрый день или вечер!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ ЗВУК НА НОУТБУКЕ. отдали в ремонт а они сказали . что полетела материнская плата. но у меня на ноутбуке все в порядке изображение отличное только нет звука . и работает хорошо! Что мне сделать посоветуйте пожалуйста!!! Буду благодарна вам !!!

    Ответить
  32. скажите у меня видовс написал что драйвера не могут обновится, что делать?

    Ответить
  33. Не могут или нет обновлений для драйвероа и как ты их обновляешь?

    Ответить
  34. у меня сеть ограниченный доступ захожу в диспетчер устройств стоит желтый значек сети вай фай открываю свойство открываю пишет устройство работает не правильно пытаюсь обновить драйвэр в ручную откраваю папки не нахожу своих драйвэров пытаюсь запустить система пишет не нужно обновлять драйвэра драйвэр установлен с диска предоставленный заводом изготовителем и устанавливали как описано выше из сайта производителя с номером ноутбука опытным мастером что делать какая причина .

    Ответить
  35. Зачем тебе открывать какую-то папку. Просто устнавливай драйвер с диска и все. А что «опытный мастер» не установил причину.

    Ответить
  36. Тачпад на асусе не видит че делать

    Ответить
  37. — Может требуется заменить;
    — может протереть;
    — может просто включить;
    — может драйвер установить;

    Ответить

Добавить комментарий