Trending

Как самому добавить драйвер

Как добавить драйвер (nvidia, звуковой, usb, видео, inf, для принтера ) вручную в дистрибутив windows 7, 2003, XP,  если его не распознает операционная система?

В таких случаях лучше всего воспользоваться мастером настроек — так будет быстро и просто.


Чтобы добавить драйвер, в самом низу (панели задач), с левой стороны, нажмите пуск (эмблема виндовс) и в поисковую строку вставьте слово «hdwwiz», только без кавычек.

Вверху появиться утилита — запустите ее, кликнув по ней. Смотрите рисунок под этой строкой:

Как добавить драйвер

Теперь для продолжения добавления драйвера внизу жмите «далее». Вам будет открыто новое окно и предложен выбор, автоматического поиска и установки в ручную. Выберите второй вариант и снова жмите далее.

Как добавить драйвер вручную

В самом верху будет сточка «показать все устройства» — нажмите. После этого будет открыто следующее окно, в котором в самом низу нужно нажать «установить с диска».

После нажатия появиться еще одно маленькое окошко, где с правого края стороны будет опция «обзор»

Если на нее нажать, то сможете увидеть все содержимое своего компьютера. Ищите свой драйвер, добавляйте его и нажимайте «ОК».


Дальше система все сделает самостоятельно, вам лишь потребуется перезагрузить компьютер.

В заключения хотелось бы заметить, что слишком мало пользователей знают, откуда брать, где искать, как лучше всего обновлять драйвера.

Поэтому рекомендую ознакомиться с материалом самый эффективный способ обновления драйверов.

Один комментарий к “Как самому добавить драйвер”

  1. Установите курсор в самом начале файла, нажмите клавишу Enter, чтобы добавить пустую строку, сохраните изменения и закройте программу Блокнот. Попытайтесь поместить измененный пакет в хранилище драйверов .

    Ответить

Добавить комментарий