Trending

Как отключить обновления windows 7

Зачем может понадобиться информация как (отменить) отключить автоматические обновления windows 7 (максимальная, XP, vista, в nod32, центр обновления, windows update, загрузку обновлений).

Для этого существуют несколько причин. Первая у вас лимитированный интернет и лишнего платить не хочется.


Второе  после их установки операционная система работает хуже, а то и вообще отказывается.

Отменить или отключить автоматические обновления windows 7 (максимальная), vista или XP можно используя windows update. Для этого нажмите пуск (снизу, слева) см. рис:

Как отключить обновления windows 7

Далее в самом низу выберите «все программы» и найдите центр обновления виндовс. Нажмите на него. Смотрите рисунок:

как отключить центр обновления windows

Вам откроется новое окно, где с левой стороны нужно нажать «настройка параметров». См. рис:

как отключить загрузку обновлений windows


Новое окно откроется опять, где спокойно можно отключить (отменить) автоматическое обновление windows 7 (виндовс), выбрав параметр «не проверять наличие обновлений». Смотрите рисунок:

как отменить обновление windows

Сразу хочется заметить, что злоупотреблять отключением обновлений не стоит.

Так например, после отмены установить интернет эксплорер 9 вам навряд ли получиться, и это далеко не все.

Более того в них имеется масса нужных и полезных дополнений.

Отключив центр windows 7  (виндовс update) вам в ручном режиме обязательно понадобиться устанавливать много драйверов и различных пакетов. Все это нужно будет искать самому.


Также не забывайте, что ваш ПК будет подвигаться риску, так как большинство из них направленны на защиту компьютера от внешних посягательств.

Также не забывайте, что кроме важных там имеется много не обязательных, хотя для меня они играют намного большую роль, чем «важные».

В большинстве случаев после установки новой операционной системы , на ноутбуке или нетбуке отказывается работать блютуз, а для переносных устройств он имеет немаловажное значение.

Обычно после установки «не важных» все приходит в норму, хотя и не всегда. Иногда за драйверами нужно «сходить» на сайт производителя, скачать оттуда и установить в ручном режиме.

Одним словом дело за вами, оставить или отключить обновления windows 7.

29 Комментариев к “Как отключить обновления windows 7”

  1. Спасибо, я просто забыл как

    Ответить
  2. Спасибо самый лучший сайт

    Ответить
  3. Легко отменить когда установкадоходит до рабочего стола, а вот как это сделать когда установка обновлений не удается и идет отмена, затем повторная операция и так по кругу до бесконечности

    Ответить
  4. Не совсем понятно что имеется виду. Обновления скачиваются, но не устанавливаются или что-то другое?

    Ответить
  5. присоединяюсь ко всем коментариям

    Ответить
  6. После переустановки Win8 на ноуте Samsung NR-350E7C исчез Bluetooth.SW Update загружает нужный драйвер с сайта,но происходит ошибка.Bluetooth не обнаруживается и в сетевых подключениях.Диспетчер устройств выдает Неизвестное устройство.

    Ответить
  7. Спасибо.Полезная информация.

    Ответить
  8. Очень благодарен создателям этого сайта , всё просто , доступно ,конструктивно ! Спасибо !

    Ответить
  9. Спасибо вам большое за подсказку. ! 🙂

    Ответить
  10. Винос7 не запускается, что делать

    Ответить
  11. Может переустанавливать, может в ремонт нести. Слишком мало информации, чтобы сказать что-то определенное.

    Ответить
  12. привет, Фрэнк, 2 нед назад на кнопке *Завершение работы* появился значок *Готовы к установке обновы*, но нельзя посмотреть — какие, раньше (3 года) такого не было, что это? В-7 макс

    Ответить
  13. Посмотреть какие можешь после того как установятся, какие устанавливаются никогда не пишет.

    Ответить
  14. В том-то и дело что раньше они загружались и было видно перед установкой: важные, необяз-е. Мб в последний раз уст-сь какое-то хитрое отключившее *посмотреть* чтобы втюхать опять обнову кв3035583 — (GWX — для перехода на В-10) Переключил на *не искать обновы*, перезагрузил, и этот пакет обнов исчез, опять включил поиск стерев историю как ты писал где-то. Пока ещё не нашлись обновы. Если найдутся и опять будет тж самое то установлю и потом если чо удалю хитрые. Или ещё лучше узнать и удалить то которое нАчало вот это вот всё. Трофа, но за 3года ни разу не валилась. Ставил все обновы кроме GWX.

    Ответить
  15. Я последнее время семеркой не пользовался, поэтому не знаю как там сейчас обстоят дела с обновлением, но знаю точно что майкрософт делает все чтобы как можно больше людей перешло с виндовс 7 на виндовс 10.

    Ответить
  16. Все проделано в точности, но обновления все равно устанавливаются, это сильно тормозит работу компьютера, а выключения вообще не происходит. Часа два жду, потом выключают пилот ( максимальная)

    Ответить

Добавить комментарий