Trending

Принудительное удаление файлов виндовс 7

Ничего неестественного в принудительном удалении файлов программ в виндовс 7 нет. Стандартными средствами сделать это не получится.

Для этого понадобятся специальные деинсталляторы.  Подробно я описал в статье программы для удаления ненужных файлов.

Почему возникают моменты, когда приходиться прибегать к принудительному удалению программ, или просто текстовых файлов?

Основная причина – они защищены системой, вы не имеете достаточных прав, либо данный файл в настоящее время задействован в каком нибудь процессе. А самих процессов, происходящих одновременно – тысячи.


К принудительному удалению необходимо подходить очень осторожно. Если вам неизвестно для чего в системе находится файл, который хотите удалить, лучше не рискуйте, оставьте его, иначе может случиться, что вместе с ним удалиться работоспособность все вашей операционной системы.

  • Я для удаления не удаляемых файлов использую Revo Uninstaller (по ссылке можно скачать и прочесть инструкцию). В этой программе даже предусмотрена специальная функция принудительное удаление файлов.  Почему эту? Потому что поработать мне пришлось со всеми, и именно Revo Uninstaller оставила самое хорошее впечатление.

Опишу один способ принудительного удаления антивирусной программы «Есет». Ее действительно не то, что удалить обычным способом, не получиться, но даже и отключить. Сделано это потому чтобы вирусы не смогли влиять на его работу.

Стандартными способами все же возможность отключить ее или удалить, не прибегая к принудительным мерам есть.

Для этого зайдите в «панель управления», далее в «администрирование» и нажмите «конфигурация системы».

Вам откроется новое окно, поставьте галочку в «обычный запуск» и нажмите на опцию «автозагрузка». Там напротив «Есет» галочку снимите.  


Вам будет предложено перезапустить компьютер, сделайте это и вы сможете его отключить или удалить, не прибегая к принудительному вмешательству.

Также помните, если у вас нет прав администратора, система производить вмешательство, в ее работу вам не позволит.

Иногда вы можете к определенной папке просто не иметь доступа. Тогда напишите одно — два предложения в поисковике, которые предоставлены ниже на изображении.

принудительное удаление файлов

Таким образом, вам содержимое не придется переписывать, а просто скопировать. В интернете их много.

Поместите его в текстовый документ, сохраните и дайте ему любое название, главное чтобы в конце, после точки, было расширение reg, например «все файлы.reg»


После этого дважды нажмите на этот файл и произведите слияние. Впрочем вот ссылка на скачивание.

Теперь если доступа к файлу или папке не будет, нажмите на них правой кнопкой мыши, найдите опцию, «стать владельцем» и нажмите.

Таким способом вы сможете получить доступ ко всем файлам вашей системы, хотя принудительное удаление файлов может понадобиться и в этом случае.

5 Комментариев к “Принудительное удаление файлов виндовс 7”

  1. Для блокирования загрузки обновлений через интернет пробовал использовать программу Comodo FireWall но это не помогло, видимо надо найти ключ для активации, а у меня стоит пиратская копия Windows 7 CoКорпоративная. Или установить windows 7 Home Basic 64 bit Лицензионную, у меня есть такая, я купил диск лицензионной винды с планшетом и могу установить на второй компьютер. Вопрос что лучше? Лицензионная базовая или пиратская корпоративная.СПС.

    Ответить
  2. я удалила полностью мозилу, осталась ли webalta на компьютере

    Ответить
  3. Она также встраивается в контекстное меню стандартного Проводника Windows и помогает пользователю принять правильное решение в процессе удаления ненужных файлов или папок. После запуска приложения появляется перечень программ и процессов, которые блокируют удаление объекта.

    Ответить
  4. Она также встраивается в контекстное меню стандартного Проводника Windows и помогает пользователю принять правильное решение в процессе удаления ненужных файлов или папок. После запуска приложения появляется перечень программ и процессов, которые блокируют удаление объекта.

    Ответить

Добавить комментарий