Trending

Какой хороший бесплатный антивирус

Все у кого есть персональный компьютер, в обязательном порядке устанавливают для него защиту.

Оплачивать ее, у жителей России и стран СНГ – желания нет, поэтому многие ищут лучший бесплатный антивирус.

Вы можете ознакомиться с информацией, какой самый лучший антивирус, здесь же я остановлюсь на их бесплатных братьях.


Если бы мне, по каким-то причинам пришлось отказаться от описанного в статье по ссылке выше, я бы выбрал Microsoft Security Essentials.

Согласятся со мной не все, что он лучший из бесплатных, но этим антивирусом я пользовался около года и был полностью удовлетворен его работой. Операционную систему из-за вирусов переустанавливать не приходилось.

Судя по отзывам, некоторые советуют использовать бесплатный антивирус «Авира». Я с ними полностью не согласен.

Хороший бесплатный антивирусОн «кричит», не только на вирусы, но и на полностью безвредные программы. Кроме того, на протяжении года, после проверки Microsoft Security Essentials, в моей операционной системе прекрасно себя чувствовали не менее 10 зловредных программ, так что слышать о нем я больше не хочу, по причине, что операционку во время его защиты вирусы «сожрали»

Что же есть хорошего в Microsoft Security Essentials и почему я его считаю лучшим бесплатным антивирусом? Для этого есть три фактора: простота, удобство, надежность.

Если у вас стоит виндовс 7, и антивирусной программы вы еще не установили, Microsoft Security Essentials через «обновление: Windows Update» установиться сам и начнет защищать ваш компьютер.

Обновления баз происходят регулярно, систему защитой не перегружает, работает стабильно, да и разработала его самая крупная компания, занимающаяся программным обеспечением для компьютеров – Microsoft.

Также много высказываний в интернете можно найти в пользу бесплатной версии Аваст. У меня на этот счет свое мнение.

В последнее время слишком многим моим знакомым пришлось переустанавливать через вирусы операционные системы, которые он защищал, поэтому я его из списка лучших бесплатных — исключаю.

В заключение хотелось бы сказать пару хороших слов о бесплатно лечащей программе  Dr.Web CureIt. Она действительно заслуживает внимания, к тому же с установленными антивирусами не конфликтует.

После ее запуска, она блокирует все процессы, происходящие в компьютере, и сканирует его. Так что скрыться злоумышленнику, возможности нет.


Для тех, кто сомневается в надежной защите своего компа, советую, время от времени скачивать ее (новые версии появляются постоянно) и производить полное сканирование своего компьютера.

Все выше описанное, лично мое мнение, основанное на моих экспериментах. Согласится или нет, что лучший бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials решать вам, хотя я все же предпочитаю пользоваться платным.

Одно я могу сказать точно, полагаться, что какая нибудь антивирусная программа всегда и полностью защитит ваш ПК от вирусов не стоит. Самую важную информацию всегда нужно хранить на съемных внешних носителях, например флеш-картах.

Один комментарий к “Какой хороший бесплатный антивирус”

  1. Пришлось перейти на Avira (или Panda), потому что из-за Avast free DVD диски записывались с ошибками. Может в новой версии эту ошибку устранили, не знаю.

    Ответить

Добавить комментарий