Trending

Какой лучше выбрать антивирус

какой антивирус выбрать
ESET NOD32 Smart Security

Раз вы попали на эту страницу, тогда, вас интересует ответ: какой антивирус выбрать, чтобы он действительно смог полностью защитить ваш компьютер, от внешних вторжений шпионских и вредоносных созданий?

Если оплачивать ничего не собираетесь, советую ознакомиться с информацией, какой лучший бесплатный антивирус.

Пока же, немного советов исходящих из практики. Антивирусной программы, которая на 100% процентов защитит ваш компьютер —  нет.

По причине, что каждый день появляются сотни новых вирусов, и даже существуют уже давно такие, о которых никто не подозревает, кроме правительств таких стран как США.


Они на основе новых технологий стараются контролировать все, что происходит в мире, внедряя шпионские программы, разработанные лучшими специалистами и вкладывая в них огромные деньги.

Для того чтобы антивирусник смог защитить компьютер от вирусов в его базе должно находится противоядие, именно от той нечисти,  которая старается в него внедриться.

Если антидота нет, вирус спокойно разместиться у вас на КП, и начнет выполнять запрограммированную для него работу.

Так что же тогда делать, какой все-таки антивирус выбрать, чтобы, если информацию не защитить, то хотя бы сохранить.

Первое что нужно делать, это всегда, самую важную хранить на съемных дисках, я для этого использую флеш-карты. Они маленькие, удобные и все что на них находится, можно при желании изменять, удалять или добавлять.

Теперь по существу какой антивирус выбрать? Я бы посоветовал и его всегда использую «ESET NOD32 Smart Security 5». Почему?


Большинство экспертов и пользователей считают, что на сегодняшний день (15.06.2012) лучшие он и «Kaspersky Internet Security».

Какая между ними разница. Касперский защищает систему неплохо, только он на отмену от Есет, слишком «тяжелый» и грузит ее.

Так на слабом ноутбуке, чтобы поиграть игру, его приходиться отключать, производительность компа сразу увеличивается.

Второе, не знаю почему, но когда обновляет свою антивирусную базу, то сразу качает 2-3 Мб, тогда как Есет только 100-200 Кб. Есть еще один вариант, почему я выбираю его.

Для него в интернете всегда несложно найти ключи для активации, в результате чего, получается бесплатным.

Вот я и ответил на вопрос, какой антивирус выбрать.

В заключение хотелось бы сказать, что я пользовался всеми, и все они, вирусы пропускали. Ко мне не один раз обращались знакомые с вопросом как так: стоит Касперский и вдруг вирус заблокировал компьютер.

Что поделать, зловредная программа оказалась свежеиспеченной, в базу антивируса не попала, вот он и внедрилась в систему. Не смог антивирусник врага распознать.


Так что, какой выбрать решать вам, а вот вообще без них, в интернет заходить не стоит.

Еще один совет, для 100 процентной защиты можете использовать виртуальный компьютер, тогда защита будет гарантирована, но об этом в другой статье.

16 Комментариев к “Какой лучше выбрать антивирус”

  1. Выбор подходящего антивируса — довольно сложное занятие. Помощь тут: антивирус-бесплатно.рф

    Ответить
  2. А не проще пару раз в неделю качать абсолютно бесплатную утилиту от DrWEB, в которой абсолютно новая база, меняющаяся чуть ли не каждый день, и с её помощью мониторить комп? В использовании утилита очень простая. Находит то, что другие антивирусники не обнаруживают. Правда, слегка параноидальная.
    Сегодня, к примеру, я забыл вытащить флешку с установочными файлами, которые храню на всякий случай. А проверить решил весь комп и галочку с флешки не снял. Так она мне часть файлов с расширением .exe снесла )))

    Ответить
    1. Антивирус должен ловить вирусы на подлете в компьютер если вы проверяете утилитой многие вирусы уже ваша утилита не увидит попав на компьютер вирус может изменить свой код или закачать другие с инета части вирусов и ваша утилита их уже не распознает а ещё бывают ложные срабатывания один антивирус видит как угрозу но на самом деле файл не заражён примеров много

      Ответить
  3. Во время сканирования мой антивирус AVG Free Edition 2015 выявил красную угрозу — вирус VBS/Heur по адресу C:\ProgramFiles(x86)\AVG\AVG2015\avgnsa.exe (3748). Состояние — не разрешено. Устранить угрозу с помощью данного антивируса не удалось — выдало сообщение «Не удается удалить Недопустимые данные». Как мне от этого вируса избавиться наиболее простым способом ? Хотел скриншот вставить-не смог.

    Ответить
  4. А можно ли одновременно установить на один и тот же комп NOD32 Антивирус и NOD32 SmartSecurity? Не приведет ли это к поломке ?

    Ответить
  5. Нет NOD32 Антивирус и NOD32 SmartSecurity установить вместе не получится. Да и зачем тебе это, ведь NOD32 SmartSecurity, это тот же самый NOD32 Антивирус, только еще с файерволом — с большей функциональностью. Smart Security — это защита интернета.

    Ответить
  6. Прочитал на одном сайте, что нельзя сразу после установки NOD32 SmartSecurity запускать сканирование, т.к. в результате этого лягут все паленые , крякнутые и т.п. программы. Это действительно правда и как следует поступить, чтобы оставить на компе всё, как есть, ведь без сканирования тоже нельзя обойтись? Первый вариант ответа-купить на все проги лицензию, я этот ответ знаю. А как насчет иных вариантов ?

    Ответить
  7. Некоторые действительно лягут — примерно 10 — 20 процентов, но потом можно все это восстановить из карантина и добавить в исключение сканирования. Те в которых ты уверен что нод к ним прицепится, поставь сразу в исключение.

    А вот этого вопроса: «Первый вариант ответа-купить на все проги лицензию, я этот ответ знаю. А как насчет иных вариантов ?», я никак не пойму. Причем здесь лицензия к паленым и крякнутым программам?

    Ответить
  8. Пользуюсь drweb уже 8 год супер

    Ответить
  9. Добрый день! Где можно бесплатно скачать ESET NOD32 Smart Security 5?

    Ответить
  10. Здравствуйте ребята, а так-же «дамы и господа» ! В разделе данного замечательного сайта и его автора:- «Как с компьютера полностью удалить программу АДГУАРД ? » Я объяснил всем, как я удалял Adguard. И я его полностью И НАВСЕГДА удалил ! — ХОЧУ, ТОВАРИЩИ, ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАКИМ БЕСПЛАТНЫМ АНТИВИРУСОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ !? — Я пользуюсь бесплатным антивирусом 360 Total Security! В него вставлены все мировые движки : Avira , Bitdefender, и Avast есть, и NOD… и много всего разного хорошего антивирусного,что есть лучшее в мире!За некоторые(за отдельные!!!)антивирусы из них человеку надо дорого платить,а вот в 360Total это всё имеется И ВСЁ БЕСПЛАТНО! Подогнано до предела,то есть на полную работу с вирусами ! Сказать это так:-Не требует оплаты по отдельным элементам, за что человеку надо платить, как в других утилитах- купи, купи, купи, а в 360 Total Security даже не нужно платить за новые детали,которые добавляются в него при его обновлении! Этот 360 Total скорее сам по себе не отдельный антивирус, а целый «СУНДУК» из встроенных мировых антивирусов!!! Конечно, в нём, если кому надо оформить — украсить его по последней моде, то просьба платная, НО ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ЕГО РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ !!! Мои пояснения по данному «сундуку с антивирусами» 360 Total Security находятся на сайте «Отзывы о программе 360 Total Security 9.0.0.1069». Чтоб основательно понять его работу и изучить его,ТО ТОВАРИЩИ ЧИТАЙТЕ МОИ БЕСЕДЫ ТАМ НА САЙТЕ -«Отзывы о программе 360 Total Security»(с зелёным значком со «змейкой»). Читайте и изучайте там все ЧЕТЫРЕ полные страницы (они там по дате установлены) моих ,Сергея, бесед с ребятами О ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ ЭТОГО «АНТИВИРУСА»360 Total Security.На данный момент враги и охайщики 360 Total Security не лезут уже давно на тот сайт ! Я сам испытал работу со своими экспериментами на своих компьютерах с 360 Total Security-ЭТО ОТЛИЧНАЯ «МАШИНА»!!!-Как сказать она на всю жизнь,без оплаты за неё!!! Читая мои беседы там,НЕ СПЕШИТЕ на скорую руку настроить на работу «комбаин-антивирус»360 Total Security!!! Сперва почитайте внимательно там мои беседы — ЭТО МОИ ИНСТРУКЦИИ ПО НАСТРОЙКЕ РАБОТЫ ЭТОГО АНТИВИРУСА,ЧЕГО КИТАЙЦЫ НАМ ОТКАЗАЛИСЬ НА НЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ ! Те кто их НЕ читал бесед-то те НЕ смогут настроить правильную работу 360 Total Security!!! Благодарю Вас за внимание!-До свидания!-Сергей.

    Ответить
  11. Здравствуйте ребята! Добавлю к вышесказанному от числа 23.01.2017 , что антивирус 360 Total Security ОБЛЕГЧАЕТ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ И ОН ОЧЕНЬ БЫСТРОХОДЕН !!! К тому он мощнейший ускоритель работы вашего компьютера. Не нужно будет иметь несколько защитников вашего компьютера, а это:-защитник windows, плюс к этому какой нибудь ещё антивирус, и плюс к тому-же ещё защитник от шпионов!-И ЭТО ВСЁ есть в 360 Total Security!!! Защитник windows выключается полностью и 360 Total Security РАБОТАЕТ ВО ГЛАВЕ САМОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ — ОН САМ СЕБЯ УСТАНАВЛИВАЕТ В АВТОЗАГРУЗКУ, ДЕЛАЕТ СКОРОСТЬ, РАБОТАЕТ ЗА АНТИ-ШПИОНА И ЗА ЗАЩИТНИКА windows !!! Это Вы обратите внимание на панель задач и там на значок по безопасности «Центра поддержки»,там же включаете работу 360 Total Security ! Но не спешите сразу устанавливать 360 Total Security предупреждаю о том,о чём я писал выше от числа 23.01.2017 !!! Если хотите иметь охотник «SpyHunter»,который находит Adguard, но чтоб он дружил с 360 Total Security НАДО В БЕЛЫЙ СПИСОК АНТИВИРУСА УСТАНОВИТЬ НЕ ТОЛЬКО ФАЙЛ SpyHunter.exe, НО и с ним вместе ДОБАВИТЬ ПАПКУ этого-же «SpyHunter» в белый список данного 360-антивируса!!! Остальное прочтите в моей статье, которая выше от числа 23.01.2017. Пока до свидания ! -Действуйте не боясь!__Сергей__

    Ответить
  12. Здравствуйте ребята! опять вам от меня привет! Я написал Вам о том, каким антивирусом пользуюсь! Это 360 Total Security! Но ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО ЯНДЕКС И 360 Total Security ВРАГИ ДРУГ ДРУГУ! Дело в том, что Яндекс браузер ПЫТАЕТСЯ УДАЛИТЬ ЭТОТ антивирус и любую программу С НЕИЗВЕСТНЫМИ ИХ ИЗДАТЕЛЯМИ, и создаётся иллюзия, что виноват в этом сам антивирус 360 Total Security!!! Чтобы полностью бесплатный антивирус 360 Total Security отлично у Вас функционировал НАВСЕГДА, то используйте два браузера это — интернет эксплорер ( 9 по 11 версии ) и ещё один -Google Chorme !!! Можно вместо Google Chorme использовать более облегчённую её версию это Uran ot ukoz , но фильмы только в VK-«вконтакте» смотреть через него пока, временно, нельзя ! Никакой другой браузер рядом с 360 Total Security не ставьте!!! -Можете опробовать (для эксперимента) любой браузер и убедиться в этом, что якобы бесплатный антивирус 360 Total плохо работает (но его тормозят анти-пиратские разработки, установленные в некоторых браузерах)!? Уважаемые ребята «Дамы и господа»- Не поддавайтесь на всякие просьбы всяких реклам: — «Поставьте то и то;-установите этот или иной браузер !!!».Итак.-Работая с антивирусом 360 Total Security не бойтесь того, что он Вам сообщает о угрозе вашему компьютеру, но он-же Вас спрашивает, что нужна ли вам эта программа(опасная она или не опасная ?) или файл.-То занесите её в БЕЛЫЙ СПИСОК ИЛИ ВЫ ЕЁ ЗАХОТИТЕ,ТО УДАЛИТЕ, ИНАЧЕ ОН САМ ВСЁ УДАЛИТ!!! — БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПО РАБОТЕ С 360 Total Security!-Что он запоминает, то ЭТО ВСЁ ВАШЕ на вашем компьютере, других он уничтожит!!!

    Ответить
  13. СТАВИЛ СЕБЕ ТОТАЛ 360 — УДАЛИЛ РАЗ И НА ВИН 7-32 И ОН С СОБОЙ ЗАБРАЛ ДРАЙВЕР… И ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ. А РОДНОЙ ДОМИК АНТИВИРУС УДАЛИЛ И КОМПЬЮТЕР ЕГО НАЗАД НЕ ПРИНИМАЕТ. ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ АВАСТ— КОТОРЫЙ КЛЯЛ НА ЧЁМ СВЕТ СТОИТ ПРИ УДАЛЕНИИ. НО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ АВАСТОВСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ АВАСТА… ЕСЛИ ЧЕГО ОНА УДАЛЯЕТ ЕГО БЫСТРО

    Ответить

Добавить комментарий