Trending

Как узнать чужой ip адрес компьютера

Кто интересуется вопросом, как узнать чужой ip адрес, могут быть огорчены, узнав, что в большинстве случаев сделать это не просто.

Хотя повсюду пишут, что это легко. Те, кто интересуется анонимными путешествиями в интернете (хочет, чтобы его никто никогда не смог узнать, вычислить), могут ознакомиться с инфой, как сменить свой IP адрес.


Вычислить  чужой ip могут только специальные анализаторы. Объясню на примере, если вы, к примеру, знаете фамилию и реальное место проживания особы, даже если у нее есть свой сайт или акаунт в контакте, чтобы вы не делали, как бы не старались, узнать под каким ip адресом он путешествует в интернете — невозможно.

Чтобы узнать, чужой ip адрес (имеется ввиду этого человека), вам понадобиться, как минимум заставить его нажать на нужный файл (написать ему письмо, ответить на ваш вопрос, оставить сообщение на вашем сайте и так далее)

Как узнать чужой ip адрес — инструкция

Чтобы узнать чужой ip адрес, регистрируйтесь на сайте iplogger.ru. Далее вам понадобиться обыкновенная ссылка (например, поиск Яндекса). Найдите поле сгенерировать ссылку, вставьте туда адрес и нажмите. Смотрите на рисунке:

узнать чужой IP адрес

Описанное выше выполнить легко, но чтобы узнать чужой ip адрес, это только начало. Самая важная часть работы впереди. Вам понадобиться поместить ее (ссылку) в таком месте, чтобы «объект» на нее обязательно нажал, только тогда вы сможете действительно узнать, каким IP пользуется он.


Для этого вам нужно жертву спровоцировать, точнее заманить, можно даже сказать поставить для нее ловушку. Когда жертва в сеть попадет узнать ее ip адрес, сложности не составит.

На том же самом сайте, где вы генерировали ссылку (iplogger.ru), есть поле просмотр статистики, вставляйте туда ее (сгенерированную ссылку) и жмите на него.

Думаю дальнейшие действия объяснять нет необходимости, Там все ясно и так, смотрите на рисунок.

как узнать чужой IP

Как узнать чужой ip адрес, информация написанная выше далеко не единственная. Для этих целей можно воспользоваться изобретением под названием сниффер, почтовым агентом The Bat, или прогой для мгновенных сообщений ICQ.

Если вы будете со своей жертвой общаться через предоставленные программы (The Bat или ICQ), то чужой ip адрес узнаете прямо из них. Также при наличии сайта, если кто-то либо, оставит сообщение, в панели вебмастера, можно легко найти ip адрес этого человека.


Как видите, если настойчиво будете пытаться узнать чужой IP, сделать это возможно. Наверное, у продвинутых хакеров в арсенале имеется что-то похлеще, мне это не известно.

Но большинство, из них собираясь атаковать чужие компьютеры или сайты, перед этим обязательно сначала «жертву ведут», то есть следят за ней, подсовывая разные «заманивалки» и только после этого начинают массированные атаки.

4 Комментариев к “Как узнать чужой ip адрес компьютера”

  1. Спасибо огромное!!! Появилась жертва в loki-rat, не знал его ip, но была возможность исполнения скриптов. Я написал start ссылка. Вот и все))

    Ответить
  2. ну узнал ты ip и что? Что тебе даст информация о его стране и городе проживания? К провайдеру его обращаться будешь? Ну-ну…

    Ответить
  3. id275712047 Помогите вычислить этого человека пожалуйста! Далека от этого всего аж стыдно

    Ответить
    1. IP 16.111.8.47
      Хост: 16.111.8.47
      Город: Palo Alto
      Страна: United States
      IP диапазон: 16.0.0.0 — 16.255.255.255
      Название провайдера: HEWLETT PACKARD ENTERPRISE COMPANY
      подробнее

      Ответить

Добавить комментарий