Trending

Как сменить IP адрес компьютера и что такое прокси

В силу разных причин, иногда требуется сменить IP адрес компьютера. Сначала в общих чертах рассмотрим, что это такое.

Любому браузеру после входа в сеть, присваивается индивидуальный адрес IP, по которому пользователя можно идентифицировать Но есть возможность присвоить его самостоятельно. Для этого нужно установить прокси.


Сам прокси адрес можно сменить как в браузере, так и в компьютере в целом, то есть для всех обозревателей.

Описывать причин побуждающих это сделать —  не буду, у каждого могут быть свои. Только результата все хотят достичь одинакового – остаться неизвестным посетителем.

Как сменить IP в браузере

На всех обозревателях останавливаться не стоит, объясню на самых популярных «Internet Explorer» и «Mozilla Firefox». Независимо, для которого будем менять IP, сначала идем на сайт

http://spys.ru

Там можно выбрать адрес по странам и увидеть когда он тестировался. После выбора, запоминаем его, или копируем (незабываем, сделать тоже самое и с портом).

Открываем Firefox и идем по следующему пути: вверху «инструменты»->>, далее внизу «настройки»- >>, в открывшемся окне «дополнительно», потом «сеть» и напротив нее «настроить».


Теперь ставим галочку напротив: ручная настройка сервера прокси, и вписываем туда адрес и порт, поле чего нажимаем «ОК».

Сразу замечу, эти адреса долго не живут, поэтому если страницы перестанут открываться, значит, их нужно менять.

В Explorer немного по-другому. Вверху нажимаем «сервис» ->>, «далее свойства обозревателя» ->>, потом вверху подключения->> и внизу «настройка сети» и ставим в самом низу галочку  «использовать прокси сервер для локальных подключений«. Дальше то же самое, что и в первом варианте.

Программа сменить ip адрес

Если IP адрес нужно сменить быстро и для всех браузеров, тогда лучше всего воспользоваться специальной программой. Их много, неплохая «Auto Hide IP», только платная.

как сменить ip адрес бесплатно

После установки, адрес всего компьютера меняется одним кликом. Причем есть возможность выбирать непосредственно страну.

Так же в интернете можно найти сервисы, где вам придется ввести лишь адрес нужной вам страницы, и она откроется с другим для вас IP.


Только если пользоваться ими бесплатно, страницы открываются только на пол экрана браузера. За полное необходимо платить.

Самый оптимальный вариант сменить IP воспользоваться замечательной бесплатной программой — «SafeIP». Она на русском языке, небольшая и несложна в работе.

бесплатная программа для смены прокси адреса

Один клик и вы аноним, причем адрес (прокси) можете выбрать любой страны. Перейдя по ссылке можете скачать (без минутного ожидания).

3 Комментариев к “Как сменить IP адрес компьютера и что такое прокси”

  1. Спасибо, реально работает! А то забанил ни за что недобросовестный модер на одном сайте. Могу зайти, вы молодцы!

    Ответить
  2. Если не платить своему провайдеру за внешний статический IP — то толку 0. При генерированиии нового IP в SafeIP не будут открываться никакие сайты никакими браузерами.

    Ответить
  3. помагает смена ип когда требуется обходить бан в сампе например

    Ответить

Добавить комментарий