Trending

Как ускорить загрузку / включение windows 11 до 5 секунд

долго загружается windows 11

Мы живем в век скорости и естественно, что нас раздражает если виндовс 11 долго загружается, но загрузку можно существенно ускорить.

Я ускорил загрузку windows 11 на своем ноутбуке до нескольких секунд, только так разогнать у вас не получится если нет SSD диска. Если есть вот описание как перенести с HDD на SDD.

У меня ноутбук подключен к телику, так вот когда я ТВ и его включаю одновременно, то пока телевизор начнет показывать, виндовс 11 уже в боевой готовности.


Так что я даже не знаю за сколько точно времени она грузится, но быстрее чем включается телевизор, а он у меня последняя модель LG.

Если есть, то побыстрее переносите туда с HDD и удивитесь что это позволит ускорить включение (загрузку), и если долго выключается до 10 раз.

Кроме использования флеш диска есть еще один трюк. Тогда также все включится можно сказать мгновенно.

Что делать если долго загружается виндовс 11

В десятке в настройках что-то там было с названием быстрая загрузка, но в 11 версии этого нет, да и «прироста», честно говоря, не получалось.

Но не так все плохо в нашем доме. Теперь появился новый параметр и если его задействовать, то ПК будет готов к работе мгновенно, как только появится рабочий стол.


Вам для этого нужно выбрать в параметрах «Учетные записи» и там передвинуть вправо ползунки, напротив строк: «Автоматически сохранять приложения …» и «Использовать мои данные …».

ускорить загрузку windows 11

Да, я не пишу здесь как ускорить работу – это совсем другая тема. Там также можно провести оптимизацию.

Здесь же я обратил внимание лишь на один момент именно на включение, а не на работу ПК, после того как он уже запустится.

2 Комментариев к “Как ускорить загрузку / включение windows 11 до 5 секунд”

  1. Кнопка, «Использовать мои данные для ввода…» не активна (

    Ответить

Добавить комментарий