Trending

Как настроить телефон андроид при звонке говорит имя или номер звонящего

Говорит кто звонит - по русски

Функция телефон говорит имя / номер при звонке встроенная есть в самсунг, но там лишь наушники говорят имена.

Без наушников ни планшет, ни смартфон такого не может, но решение есть, через постороннее приложение.

Да, таких приложений валом в маркете, только рабочее, полностью соответствующее моим требованиям нашлось лишь одно.

Особенно это касается тех, у кого андроид 10, андроид 11 или уже андроид 12. В более старых версиях работали многие, теперь нет.


При этом я при выборе я хотел узнать кто звонит приятным голосом не только на русском языке, и чтобы его было отчетливо слышно.

В маркете одни приложения по-русски не понимании ничего, другие если и понимали, то при вызове не уменьшали звук мелодии, что нивелировало всю работу.

Третьи после сна, не говоря о выключении и включении телефона вообще не работали. Четвертые несли какую-то муть и рекламой сбивали с ног.

Мне все же удалось найти и установить приложение, которое при вызове говорит имя звонящего или номер и соответствует всем моим требованиям.

Программа при вызове говорящая имена кто звонит

Как я говорил подобного типа программ много, но потратив день на тестирование удачной оказалась лишь одна.

У нее название немного странное – «Говорит кто звонит — по русски». Чтобы не ошибиться при выборе смотрите на картинку вначале записи.

После установки нужно поставить правильные настройки. Вначале она спросит какой выбрать голосовой модуль – от самсунг или от гугл.

Я рекомендую гугл. Там больше языков. Например, от самсунг украинский язык отсутствует. Если такого не произошло, то голосовой модуль можно включить после установки. Ниже показываю картинкой.

установить звук на русском

Далее настройте что во время звонка говорит, перед именем. Я просто написал свое имя и добавил тебе звонит и добавил еще одно повторение (третье), но вы, как хотите.

поставить имя звонящего

Приложение не только говорит при звонке имена кто звонит, но и читает сообщения и смс. Это очень удобно. Там можете сами выбрать что именно должно читать приложение.

выбрать когда говорить

Там также есть настройки, но я там ничего не менял, правда я замедлил немного речь, а то по умолчанию для меня оказалась слишком быстрой.

настроить речь

Есть один недостаток. После сна все работает, а вот после перезагрузки нужно включить программу.

Этого можно избавится, но понадобится ставить еще одно «Автозагрузка». Я этого не делал, но добавил в исключение памяти и батареи, чтобы они на него не влияли. Что получилось еще не проверял.


Я не придаю этому значение, так как перезагрузку, как и выключение практически никогда не делаю.

Если вы делаете часто и не хотите вручную установит менеджер загрузки и говорит кто звонит – по русски буде запускаться вместе с запуском телефона.

3 Комментариев к “Как настроить телефон андроид при звонке говорит имя или номер звонящего”

  1. Шановний Ярославе,так ось про цю програму і шла мова. Пам’ятаєте я вас питав чому коли у мене українська мова,то вона каже як з акцентом і по українськи не хоче. Ви мені сказали,що в программу потрібно щось прописати і вона буде нормально казати і по українськи і по російськи. Ви ще казали що ви використовуєте Caller name talcker і там вона каже нормально і по українськи і по російськи. А ось ця у мене коли я її встановлював на свій колишній смартфон, то про це й шла мова. Я хотів до вас донести що ось ЦЯ програма коли у мене українська мова була при включенні телефону говорила дуже з акцентом,з російською мовою все гаразд,а ось по українськи вона казала щось безглузде. Наприклад висить повідомлення у мене з вайбера. Копируем историю чатов,вона ще не розуміє що я перейменував вже на російську і каже: Копыруэмо исторыю чатив. Тіпа у мене ще український стоїть. Або ще так: Всэгда радуйтэсь. Посмотрытэ хайлайт от Адмын. Я просто реготав як вона казала це. А ось іще: Выбор раскладкы: Клавыатура андроид ІОСП. Ще й наголос неправильно ставить. Тому я вас прошу скажіть будь ласка,якщо тепер ви знаєте на що я натякаю,як мені у цій програмі зробити так,щоб вона розуміла у мене де український,а де російський,а то получається що вона не розуміє цього,а ваш Caller name talcker розуміє.

    Ответить
    1. Нужно поменять голосовой движок с русского на Украиский.

      Ответить
  2. Ясно. Як я цього не замітив не знаю. Але дуже вам дякую за відповідь.

    Ответить

Добавить комментарий