Trending

Как удалить с компьютера полностью антивирус касперского, если он не удаляется

Есть два способа как удалить антивирус касперского: встроенным деинсталлятором и принудительным удалением файлов, второй способ намного лучше, но требует установки специальных программ, которые в будущем лишними не будут (перейдя по представленной ссылке выше можно подробно узнать об этом).

Если вы с компьютера полностью удалите антивирус касперского, вам обязательно понадобиться другой. Думаю, лишним не будет узнать, какой на сегодняшний день антивирус лучший. А пока вернемся к главной теме.


Обычным способ, как большинство программ, антивирус касперского не удаляется, независимо от версий: 2009, 2010, 12011, 2012 или кристал с паролем.

В нем встроена спец. программа для удаления, но чтобы она сработала, вам необходимо прекратить его работу (завершить процесс).

как удалить антивирус касперского

Для этого найдите в самом низу, с левой стороны (на панели задач), его значок (возможно понадобиться нажать на очень маленький треугольник в windows 7 ).

Когда значок будет найден, жмите на него павой мышкой и в самом низу выход. Можно сделать и другим способом, но этот самый простой.


После этого можно приступать непосредственно к удалению антивируса касперского. Для этого жмите первый значок снизу с левой стороны его принято называть «пуск».

Далее в открывшемся окне, практически в самом низу увидите «все программы» — тоже нажмите.

Теперь осталось найти и нажать «Антивирус Касперского», выбрать «восстановление или удаление» и вскоре ваш антивирус касперского будет полностью с компьютера удален.

Вам откроется окно, в котором требуется нажать опцию «удаление».

Там вам буде предложено два варианта удаления, выберите: «удалить программу полностью». После этого подтвердите свои действия и перезагрузите компьютер.

Все антивирус касперского полностью удален с вашего компьютера с паролем.

В заключение хотелось бы лишь порекомендовать, что способ удаления, который можно узнать по ссылке в начале статьи намного лучше.

Я бы советов все удаления производить именно им. Он не оставляет следов, следовательно ваш ПК будет находиться в лучшем состоянии.

Также не забывайте, что нет такого антивируса, что смог бы полностью защитить вашу систему.

Да некоторые немного эффективнее, но создателям антивирусных программ, никогда не успеть за создателями вирусов, те всегда будут впереди.

Полную защиту может обеспечить только сохранение важной информации на внешних носителях и создание «бекапа»  (копии), операционной системы.


Тогда, в случае поражения компьютера, вы практически в течении часа, можете иметь переустановленную систему с теми же данными что и имели.

Если возникнут вопросы, можете писать в коментариях, ответ получите обязательно, хотя здесь описано все достаточно ясно, как удалить антивирус касперского.

P. S. Эта статья устаревшая, прочитановыть новые методы удаления касперского можно отсюда .

Добавить комментарий