Trending

Как удалить новый яндекс браузер

Почти все программы имеют в «своем распоряжении» специальную утилиту «Uninstall.exe». Стоит на нее нажать – все исчезнет бесследно.

В веб-обозревателях ее нет, поэтому неудивительно, что многие ищут как удалить яндекс браузер, включая новый.


Прежде чем приступить к удалению яндекс браузера, обязательно убедитесь, что он не задействован в системе.

Точнее полностью закрыт, иначе ничего не получиться. Так происходит со всеми приложениями/программами.

Как закрыть процессы яндекс браузера

Первым делом закройте (выключите) сам яндекс браузер. Далее вызовите диспетчер задач виндовс, одновременно нажав три клавиши: Esc+shift+ctrl.


Ниже на рисунке показаны процессы при запущенном браузере, при закрытии их не должно быть, но если увидите, то выделяйте их и внизу жмите снять задачу, иначе удалить яндекс не получиться.

standartnoe udalenie yandeksa

Примите во внимание, что я пишу о windows 7, хотя насколько мне известно, что в висте (vista), XP и виндовс 8 эта функция вызывается точно также.

Это относиться к стандартному удалению всех приложений, а не только яндекс браузеров. Ниже будет описан универсальный способ удаления всего что найдете в компьютере, не зависимо от того находиться оно в работающем состоянии или отключено.

Удаление яндекс браузера стандартным способом

При стандартном удалении первым делом откройте «панель управления». В этом окне найдите опцию «программы и компоненты». Нажмите на этот значок и попадете в специальный центр по удалению приложений виндовс.


Теперь в открывшемся окне найдите свой яндекс браузер (см. ниже рис.). Далее кликнув по нему один раз, выделите его и вверху нажмите удалить. Вот и все. Дальше вам понадобиться лишь подтвердить, что вы действительно хотите это сделать.

universal'noe udalenie yandeksa

Хотя этот способ довольно эффективный, все же он не лишен недостатков – оставляет в реестре хвосты. Чтобы этого избежать, советую в дальнейшем использовать другой метод, который описан ниже.

Универсальный способ удаления яндекс браузера

Способом описанным здесь я бы советовал удалять все программы и прочий мусор, он безотказный и самый эффективный.

Для этого перейдите на эту страницу и скачайте специальную программу (она на русском и бесплатна).

Также там найдете подробную инструкцию с картинками, как пользоваться. Установив эту программу, найдите в ней яндекс браузер и вверху нажмите удалить/деинсталлировать.


Если приложение запущено, то программа вам скажет, что работа будет выполнена после перезагрузки.

Преимущества этого способа в том, что после удаления самого яндекс браузера, в низу будет кнопка «поиск».

Нажав на нее программа просканирует реестр и если обнаружит следы в реестре – удалит весь ненужный мусор.

14 Комментариев к “Как удалить новый яндекс браузер”

  1. Мне (чайнику очень понравилось все легко и просто удолять програмы

    Ответить
  2. Программой «рево унисталер» браузер Yandex должен удалится. Если не получается, можете сделать следующее: нажмите «пуск» (слева, снизу — значек логотип виндовс), напишите в поисковой линейке Yandex и удаляйте все что имеется со значком этого браузара, потом (когда ничего не останется) почистите реестр программой «CCleaner«.

    Ответить
  3. Да не удаляется ни циклинером ни программы и компоненты,Где то твари спрятали приложение на удаление в другой программе.Рашенский развод.

    Ответить
  4. Я тоже не могла удалить всякие гавнявые браузеры, их в программе нет. Тогда я нашла где они спрятались. В настройках гугл хром где начальная группа есть следующие страницы, и рядом:добавить. Вот на это добавить жми и увидишь их.

    Ответить
  5. К стати я тоже утилиту скачала, думала поможет, но оказалось что она не находит яндекс и майл.

    Ответить
  6. Тогда удаляйте папку с яндекс браузером (диск С => program files) и чистите реестр (можно бесплатной программой «CCleaner»).

    Ответить
  7. я вот не понимаю дебилов,которые выкладывают инструкцию по удалению как выше . и дураку понятно,что он яндекс и мэил таким способом не удалить. и вопрос- а нахуя тогда эта инструкция? или это способ владельцев сайта показать «остроумие»?

    Ответить
  8. вы хрень несёте и предлагаете ещё прогу вотнкуть .ни диспетчером ни панелью задач не удалить

    Ответить
  9. Благодарю. Яндекс браузер удалила. Программу не устанавливала.

    Ответить
  10. Невозможно открыть ни один сайт. тЯндекс, пошёл вон!

    Ответить
  11. Ищите все файлы с названием «yandex» в Jv16 и удаляйте все. И в реестре. Мне помогло

    Ответить
  12. Не помогло. Установила программу, с её помощью провела удаление, даже показала «хвосты», которые, по показаниям программы тоже были удалены. После перезагрузки компьютера яндекс, как был, так и остался.

    Ответить

Добавить комментарий