Trending

Как удалить антивирус avast

Судя по всему, вы разочаровались в «защитнике» своего компьютера и желаете узнать, как удалить антивирус avast 5 (free antivirus).

Не забывайте, что его можно просто отключить, но будем считать, что вас он не удовлетворяет, и вы хотите избавиться от него навсегда.

В дальнейшем вам обязательно понадобиться другой, поэтому неплохо ознакомиться с материалами какой антивирус лучший, а пока по существу как удалить avast (аваст).


Разработчики специально установили в него дополнительную защиту, чтобы этого не смогли сделать программы-вредители (вирусы).

Чтобы удалить антивирус avast, сначала нужно отключить модуль защиты. Для этого в самом низу (с правой стороны), в трее найдите его логотип (значок), нажмите на него  правой «мышей» и выберите настройки программы.

В открывшемся окне как показано на рисунке, поставьте галочку напротив «запретить модуль самозащиты».

как удалить антивирус avast

Теперь антивирус «avast free antivirus» можно легко удалить. Для этого в самом низу нажмите пуск (см. рис.) и с правой стороны выберите панель управления.

удалить антивирус avast

Вам откроется большое окно, в котором понадобиться найти «программы и компоненты».


Если не сможете найти, перейдите по ссылке выше,  или в панели инструментов (смотрите рисунок), с правой стороны  вверху напротив «просмотр», выберите крупные значки, тогда найдете легко.

удалить антивирусную программу avast

Теперь вам остается лишь найти антивирус avast и выбрать удалить.

Другие способы как удалить антивирус avast

Чтобы удалить антивирус avast, воспользоваться специальными программами, более подробно описано статье, как удалять не удаляемые файлы.

Исходя из опыта, для этих целей я бы посоветовал  «Uninstaller», или еще лучше «Revo Uninstaller Pro».

Я всегда ею пользуюсь и могу заверить, что это лучшее решение, чтобы избавляться от ненужных файлов.

Почему я говорю, что удалить антивирус avast при помощи программ-деинсталляторов лучше?

Потому что чтобы вы не делали на своем КП, все это заноситься в реестр, со временем он становиться слишком большой и начинает «тормозить» работу.


Используя специальные проги, вы полностью очищаете свой комп от мусора, практически ничего не оставляя.

Более того, процесс происходит намного быстрее, проще и эффективнее.  Можете поверить, что с понудительным удалением вам придется столкнуться еще не раз, ведь кроме удаления антивируса avast есть сотни и других программ.

Вот и все теперь вам известны принципы и способы, как избавляться от ненужных файлов, папок, программ…ну и конечно как удалить антивирус avast.

Один комментарий к “Как удалить антивирус avast”

  1. Avast трудно удалить, может пострадать система. Спасибо за статью.

    Ответить

Добавить комментарий