Trending

Как удалять файлы через раздел программы и компоненты

Виндовс 7 или виндовс 8, как и теперь уже windows 10 имеет свои встроенные инструменты для удаления приложений и обновлений.

Все это находится в разделе программы и компоненты. Хотя нужно сказать, что эти инструменты не безупречны.

Уделить некоторые приложения они не в состоянии, хотя с большинством справляются, только оставляют следы, которые желательно потом чистить, например, бесплатным CCleaner.


Альтернатива разделу программы и компоненты есть, причем гораздо высшего качества – это бесплатное приложение рево унисталер.

Только полностью забыть об этом разделе, не рекомендуется он вам многим может помочь.

Где находится раздел программы и компоненты и как удалять приложения

Раздел «программы и компоненты» находится в панели управления. Если вы вошли в нее и не видите этот раздел, то перейдите по ссылке чуть выше и следуя инструкции измените конфигурацию.


Далее, когда уже попадете в раздел «программы и компоненты» рекомендуется сделать еще одно изменение, чтобы было легче найти приложения, которые хотите удалить.

Где найти раздел для удаления приложений - программы и компоненты

Для этого как на рисунке выше измените значки, на обычные и способ их отображения (выберите плитка). Впрочем, это мое личное мнение, можете оставить и все как есть по умолчанию.

Как уже упоминалось выше всех приложений удалить не получится, используя эти инструменты, но это не трагично – используйте внешние.


Да, как удалять также показано на рисунке выше. Вначале выделите значок программы (клик левой мышкой), после чего в самом верху появится слово – удалить.

Вам лишь останется подтвердить свое намерение, а система если будет в состоянии дальше все сделает самостоятельно. Успехов.

Добавить комментарий