Trending

Как создать бесплатную аватарку.

Создать бесплатную аватарку можно несколькими способами. Опишу самый простой и довольно эффективный способ.

Сначала выберите в интернете изображение, которое будет вашим лицом на страницах сайтов.


Очень быстро можно найти нужные бесплатные изображения для аватарок, если  написать в поисковике.Например, на автомобильную тематику пишите: «автомобили изображения», и т.д.

После этого выберите наиболее вам подходящую картинку. Если у вас операционка виндовс 7 найдите программу ножницы ( 1. пуск=>>, 2.все программы=>>, 3.стандартные= >>, 4. «ножницы»).
создать бесплатную аватарку

Выделите при помощи нажатой правой кнопки мыши, выбранное изображение, нажмите вверху «файл» и  сохранить как, после этого жмите сохранить, только запомните где вы его сохранили (написано вверху) Теперь у вас есть бесплатное изображение, но аватарка еще не создана.

Нажмите на него правой кнопкой мыши, и найдите опцию открыть с помощью. После наведения туда указателя мыши, появиться подменю, где будет отображена программа Paint.

Ее и открывайте. Теперь бесплатную аватарку можно создать. Для этого в Paint, нажмите изменить размер, установите галочку в пиксели, и установите 100 и «ОК».


Теперь осталось нажать в самом верху с правой стороны маленький синий прямоугольник и выбрать сохранить как.

Вам откроется четыре формата сохранения. Лучше всего выбрать jpg, пропишите название и нажмите сохранить.

Вот и все: у вас теперь есть самостоятельно и бесплатно созданная аватарка. Желающие могут узнать как сделать аватарку с эффектами.

Добавить комментарий