Trending

Как сделать прозрачность окон в виндовс 7

Чтобы сделать прозрачность окон в виндовс 7 или windows aero, в большинстве случаев приходиться в настройках немного покопаться. Особенно это касается когда операционная система, устанавливается с нуля.

Само нововведение «aero» относящиеся к тому, чтобы сделать прозрачность окон – функция не обязательная, но вид рабочего стола улучшает значительно, к тому же на отмену от некоторых других эффектов, не раздражает.


За возможность делать (aero) прозрачность окон отвечает видеокарта, поэтому в первую очередь, необходимо установить самые последние версии драйверов, только тогда windows aero будет работать и ваши окна станут прозрачными.

По умолчанию интерфейс windows aero может быть недоступен, в таких случаях придется сделать прозрачность окон в ручном режиме.

Windows aero включить.

Чтобы windows aero включить, нажмите на рабочем столе правую кнопку мыши и перейдите по опции «персонализация».


Далее жмите «цвет окон» и если компьютер настроен правильно, вы должны увидеть следующую картину:

включить windows aero

При помощи регулятора указанного на рисунке, windows aero вы сможете регулировать, точнее изменять интенсивность прозрачности.


Следует заметить что функция «windows aero» снижает производительность компьютера. Поэтому иногда, особенно для игр ее целесообразно отключить.

Windows aero отключить.

Отключить windows 7 aero не сложно. Для этого проделайте выше описанные действия (персонализация=>>, «цвет окон») и просто снимите галочку как указано на рисунке.

отключить windows aero

Отключить aero можно и другим способом. Вам придется пройти по следующему пути: панель управления=>>, администрирование=>>, конфигурация системы=>>, «службы» и снять галочку, как показано на рисунке.
не работает windows aero

Windows aero не работает.

Что же делать, если windows aero не работает. Первое – установите все обновления операционной системы.

Второе зайдите на сайт производителя установленного у вас  видеоадаптера, скачайте и установите самую последнюю версию драйвера.

Если после этих действий  windows aero и дальше не работает, скачайте бесплатную программу для устранения проблем «Mats_Run.aero.exe» и запустите ее.


Она проверит вашу операционку, изменит настройки или подскажет, что нужно вам предпринять, чтобы windows aero начало работать.

Можно воспользоваться и другим способом. Зайдите в панель управления, найдите «устранение неполадок» и в графе «оформление и персонализация» нажмите: отображение настольных эффектов аэро и до окончания процеса в низу с правой стороны нажимайте «далее».

4 Комментариев к “Как сделать прозрачность окон в виндовс 7”

  1. Пацаны,тут у меня экзамены скора, как называется вещь что типа когда увеличиваешь экран как назевается , пешите в асе мне 0431252

    Ответить
  2. Причём здесь Windows Aero и Windows Audio на последнем скриншоте?

    Ответить
  3. Павел — спасибо что обратили внимание и написали — это должна быть служба, не: «Windows Audio», а «Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола».

    Ответить
  4. Можно воспользоваться и другим способом. Зайдите в панель управления, найдите «устранение неполадок» и в графе «оформление и персонализация» нажмите: отображение настольных эффектов аэро и до окончания процеса в низу с правой стороны нажимайте «далее». ПОМОГЛО!!! От души!!!

    Ответить

Добавить комментарий