Trending

Как настроить камеру на самсунг а51

сьемка на самсунг а51

Недавно я рассказал (написал) о 6 скрытых, но полезных функциях в вашем телефоне а51, а так как там есть и такие что касаются камеры, то желающий «открыть истину» могут посмотреть их здесь.

Если не трогать камеру на самсунге а51, другими словами, начать снимать с встроенными настройками, то видео получается отвратительное.

Я был поражен. Как при заявленных 48 мега пикселях сзади и 32-двух спереди, у меня вышло, где-то приблизительно как на старом кнопочном телефоне.

Вначале я даже подумал, что это заводской брак – ну не может камера с такими параметрами как заявлено для А51, так отвратительно снимать.


«Брак» это была первая мысль, вторая «Настройки». Отойдя от шока, я начал искать причину и естественно, что пришлось покопаться в настройках камеры.

Порывшись там, я с удовлетворением отметил, что собака зарыта именно там. Хотя их там много, но мне хватило изменить лишь 2 чтобы сьемка видео улучшилась.

Да, там можно еще многое настроить и переделать, но сейчас я все это описывать не буду, разве что кто-то спросит в комментариях тогда уже в них отвечу.

Как настроить заднюю и фронтальную камеру на самсунг а51

Самсунг а51 скупой на настройки камеры – если хотите их намного больше, тогда рекомендую посмотреть видео, которое поставлю здесь в конце.

[info]Вот вспомнил, если у вас трудности с настройками камеры самсунг А51, то вам точно неизвестно что в нем есть около десяти скрытых режимов камеры, с замечательными функциями — подробнее здесь.[/info]

А сейчас запустите камеру и нажмите на «значок-шестеренку». Затем найдите и выберите «Размер видео (основная камера)». После этого можно разрешение по умолчанию изменить на более высокое.

изменить разрешение

Выберите UHD 3840×2160. Точно также поступите с фронтальной камерой. Там все идентично.

настроить фронтальную камеру на самсунг а51

После этого рекомендую, если еще не сделано указать место хранения. По умолчанию это память телефон, но если есть карта памяти, то можно указать.

настроить место хранения фото и видео

Вот, собственно, и все. Есть в таком разрешении и недостаток. Тогда пропадает возможность выбора эффектов.


Здесь уже каждый решает сам что для него лучше – эффекты или максимальное качество. Как уже упоминалось попробуйте так как ниже на видео и сравните результат. Удачного дня!

Как настроить камеру на самсунг а50 и а51

19 Комментариев к “Как настроить камеру на самсунг а51”

  1. При uhd не работает электронная стабилизация

    Ответить
  2. Доброго дня! Преобрела самсунг А51…Я правильно поняла что следует в плеймаркете установить Open camera а потом настраивать то есть это дполнение к настройке?

    Ответить
    1. Это совсем другте настройки.

      Ответить
  3. У меня проблема с приближением когда жму на вторую капельку камера работает но мутно такое уже было потом пропало теперь вот опять а так без увеличения всё работает идеально

    Ответить
    1. Может в настройках нужно включить стабилизация видео, авто HDR, изменить разрешение или вообще сбросить настройки камеры.

      Ответить
  4. Я настроила камеру по этим параметрам, которые вы описали, качество лучше, но размер или длина видео автоматически выставил 10 минут съёмки. Мне нужно снимать файл на 15 минут и как быть? Уменьшаю расширение длительность съёмки не фиксируется, а при хорошем качестве длительность уменьшается

    Ответить
    1. Установите с маркета приложение «Опен камера» (как на видео) и все будео ОК, там даже качество лучше получается.

      Ответить
  5. Как отключить е….ю рекламу или купить приложение опен

    Ответить
    1. Все преложения преследууют какуюто цель. Платные — заработать на продаже, бесплатные — заработать на рекламе, бесплатные и без рекламы отслеживать действия пользователей чтобы потом их использовать (не в том смысле чтобы вам навредить, а для статистики чтобы потом это конвертировать в продажи и тому подобное). Если не хочется покупать то есть еще два способа поискать точно такое же приложение но взламанное или заблокировать как описано здесь.

      Ответить
  6. Здравствуйте. При видеосъемке я нажимаю на паузу, для того, чтобы продолжить снимать в другом месте. Экран выключаю ( блокирую). При блокировке видеосъемка с режима пауза уходит в режим стопснято. И естественно, при разблокировки телефона, видеосъемка начинается с нуля, т.е. потом надо склеивать несколько роликов. Так собственно вопрос. Есть ли такая функция или какое то приложение, позволяющее производить видеосъемку с паузы, при блокировки-разблокировки телефона?

    Ответить
    1. Я этим не интересовался, но думаю нет.

      Ответить
  7. На моем телефоне самсунг а51 в меню свойств камеры вообще нет пунктов для задания разрешения камер по умолчанию. Что делать? если не сложно напишите на мою почту: prof.lutsenko@gmail.com

    Ответить
    1. Есть у всех, почему у вас нет незнаю, возможно не оригинал. Встречался уже с копиями.

      Ответить
      1. Тоже нету этих настроек, покупал в брендированом магазине. Вряд-ли подделка

        Ответить
        1. Это потому что с тех пор как выщла запись, самсунг а51 несколько раз обновился и настройки поменялись.

          Ответить
  8. Подскажите, а почему снятые на телефон видео при переносе на компьютер не проигрываются? Звук идёт, а видео нет.

    Ответить
  9. На 1.0x мутно, аж бесит, что делать

    Ответить

Добавить комментарий