Trending

Как настроить и пользоваться nfc на самсунг а50 / а51

включить на самсунг а50 и а51 nfc

Что такое nfc на андроиде самсунг а50 / а51? Это удобный способ делать покупки в магазинах и даже снимать деньги в банкомате.

Банки встречают растущую популярность мобильных систем, внедряя функции, которые позволяют осуществлять платежи в стационарных и онлайн-магазинах с помощью телефона а50 / а51, без необходимости входа в онлайн-банкинг и использования реальной карточки.

Есть несколько способов оплаты по телефону, но в любом из них чтобы начать пользоваться вначале нужно настроить нфс.


Начну с того, что для использования функции оплаты по телефону необходимо установить мобильное приложение вашего банка. Хотя не все предлагают пользователям одинаковые решения, но они имеют схожие принципы работы.

[info]Теперь на самсунг а50 или а51 можно оплачивать бесконтактно даже без использования функции NFC — подробности здесь.[/info]
Для совершения бесконтактных платежей с помощью смартфона а50 / а51 за покупки — другими словами, чтобы ваш телефон работал как платежная карта — устройство должно быть оснащено так называемой NFC антенной.

Как настроить nfc на самсунг а50 / а51

пользоваться nfc на самсунг а50 / а51

Одной из первых форм бесконтактных платежей по телефону стала технология NFC на основе SIM-карты. Обычно это было связано с заменой SIM-карты на карту, поддерживающую эту технологию, а данные платежной карты сохранялись на SIM-карте.

Эта форма оплаты в настоящее время устарела и была заменена HCE (эмуляцией хост-карты) и Google Pay.

Оплата в новой технологии NFC такая же, как и в предыдущей концентрической технологии NFC, с основным отличием в том, что нет необходимости менять SIM-карту на специальную NFC.


Транзакция HCE основана на банковском приложении и доступе, не требует установки дополнительных элементов и полностью независима от оператора SIM-карты. Эта функция в настоящее время доступна в: «Google Pay»

Поэтому вам нужно установить с плей маркета Google Pay — это приложение, к которому вы можете подключить дебетовые и кредитные карты многих сотрудничающих банков и оплачивать их с помощью.

Телефон становится вашим «кошельком для карточек», которых вам не нужно при себе иметь. Как это работает.

Google Pay защищает данные карт благодаря нескольким уровням безопасности — это одна из самых современных инфраструктур защиты данных в мире. Кроме того, данные карты не доступны в магазине — это особенно важно для онлайн-платежей.

Как на самсунг а50 / а51 пользоваться nfc

настроить nfc на самсунг а50 / а51

После установки приложения вам нужно в нем зарегистрировать свои карты. Чтобы много не писать, как все это происходит в самом низу я размещу видео.

Тогда на а кассе выберите в приложении карточку и пригладите телефон к терминалу, для оплаты товара.

Нужно отметить, что для успешного платежа, у вас должен работать мобильный интернет в телефоне самсунг а50 или а51 — нужно быть онлайн.


Стоит ли это того? Современные телефонные платежи настоятельно рекомендуется по нескольким причинам.

Прежде всего, они безопасны (данные карты не передаются в магазин, что особенно важно, например, при оплате онлайн), удобны и просты в использовании.

В одном месте вы можете «собрать» все платежные карты из разных банков, без необходимости физически хранить их в своем кошельке.

Даже если вы являетесь традиционалистом и не можете представить себе функционирование без обычной платежной карты, попробуйте хотя бы один раз «современным» способом оплаты.

Все, потому что оплата по телефону или снятие средств через банкомат могут спасти вас во многих ситуациях, например, при сбое системы Visa или MasterCard, или когда вы просто забудете свою карту, или кто-то украдет ее у вас. Успехов.

Как на самсунге а50 а51 настроить и пользоватся нфс

2 Комментариев к “Как настроить и пользоваться nfc на самсунг а50 / а51”

  1. А если я потеряю телефон? Вот это будет мрак!

    Ответить
    1. Ничего не будет. Nfc работает только если телефон заблокирован. Если кто-то разблокирует с помощью трюков, то nfc работать не будет.

      Ответить

Добавить комментарий