Trending

Где находится файл boot ini в windows 7

Одним предложением ответить где находиться файл boot ini в windows 7 и windows XP – невозможно, поскольку в виндовс 7 его просто нет.

Нет майкрософтовцы не забыли о файле boot ini – в windows 7, они функцию редактирования загрузки операционной системы просто изменили.

В версии Windows XP boot.ini находиться на диске «С», точнее (нажать пуск и с правой стороны выбрать компьютер) на том на котором установлена виндовс (операционная система).


Только увидеть вы ее не сможете. Для этого вам понадобиться сделать видимыми скрытые папки и воспользовавшись скриптом получить к ним доступ (перейдя по ссылкам быстро этому научитесь).

В виндовс 7 вместо файла boot ini для редактирования загрузки операционной системы можно воспользоваться программой «Easy BCD» или утилитой входящей в состав виндовс «msconfig». Последняя находиться также на диске «С», но запустить ее можно проще.

Для этого нажав пуск вставьте msconfig, в поисковую строку. Она появиться вверху – запустите. Дальше вы должны увидеть картину как на изображении ниже.

Место где находится файл boot ini в windows 7

Особенно обратите внимание на опции, где находиться загрузка и автозагрузка. Эти параметры позволяют оптимизировать (увеличить) скорость процессов.


Вот пожалуй и все. В висте boot ini находиться там же где и в XP, а в windows 8 – там, где в виндовс 7. Если у вас несколько операционных систем, то для редактирования файла boot ini лучше воспользоваться все-таки программой «Easy BCD».

Один комментарий к “Где находится файл boot ini в windows 7”

  1. Одна вода. Писал типичный копирайтер. Лишь бы сайт чем набить.

    Ответить

Добавить комментарий