Trending

Где находится процессор в ноутбуке

Самый простой способ узнать где находиться процессор в компьютере или ноутбуке – снять крышку и найти вентилятор (он сразу бросается в глаза), а прямо под ним расположен центральный (графический) процессор.

Чтобы его увидеть понадобиться снять кулер и радиатор. Вот только между компьютером и ноутбуком есть большая разница.

В компе его спокойно можно заменить самостоятельно. В ноуте он обычно интегрирован в материнскую платау


Поэтому зная где в ноутбуке находится центральный процессор самостоятельно заменить обычному пользователю практически невозможно, да и невыгодно.

Ведь придется вместе с ним покупать материнскую плату, а это составит 90 процентов стоимости ноутбука.

Где находиться центальный графический процессор в компьютере и ноутбуке

В компьютере процессор находиться отдельно, только в случае замены обязательно поинтересуйтесь совместим ли он с вашей материнской платой и видеокартой.

Например, у вас стоит слабенькая видеокарта, а процессор собираетесь купить мощный. Тогда имейте в виду, что заплатить продеться в двое больше, а результата производительности полный ноль.


Вывод какой можно сделать? Для среднестатистического пользователя самый оптимальный вариант такой: хотите играть современные игры – покупайте компьютер – обойдется вдвое дешевле.

Хотите только пользоваться интернетом и обычными программами – выбирайте ноутбук, а если вы студент, которому без компьютера практически не обойтись – тогда нетбук. Он не дорогой, а батарея держит около 10 часов.

Где находится процессор в ноутбуке

Добавить комментарий