Trending

Как открыть скрытые папки и файлы в windows 7

Обычно новичкам вполне достаточно видимой части содержимого операционной системы на диске «С», но со временем приходиться открыть скрытые папки и файлы в windows 7, vista, XP или windows 8 (сделать видимыми).

Если вы попали в их число, то здесь найдете подробное описание как открыть скрытые папки и файлы. Чтобы их показать вам продеться поставить лишь несколько галочек. Почему их отображение скрывается от пользователей?


Скрытые папки относиться к системным файлам – их нельзя удалять, даже изменять не желательно – хотя иногда приходиться. Чтобы скрытые папки и файлы увидеть, войдите в панель управления и нажмите пункт «параметры папок».

Перед вами появиться окно, в котором вы сможете открыть скрытые папки (файлы). Для этого нажмите «вид» и поставьте галочки как показано на рисунке ниже.

как отобразить скрытые файлы и папки

Хотя после этого вы сможете их видеть, но посмотреть (сделать просмотр), что находиться внутри – скорее всего нет. Вы только сможете разрешить отображение скрытых папок на win 7 (увидеть их), а вот чтобы сделать обычными (иметь возможность редактировать) продеться получить доступ

Программа для отображения скрытых файлов и папок

Чтобы увидеть спрятанные файлы вы можете также воспользоваться программами (файловыми менеджерами), например Total Commander. Для этого запустите его и перейдя в конфигурацию (в верхней части) выберите опцию «настройка»


Далее перейдя в пункт «содержимое панели» найдите опцию «отображение файлов» и поставьте галочку напротив строки показать скрытые файлы и нажмите «ОК». Этот способ возможно и проще, только сама программа платная – поэтому предпочтительней обычно первый.

Как получить доступ к скрытым файлам

Итак, разрешить показ спрятанных папок у вас уже есть, а чтобы посмотреть отображение «внутренностей», перейдите по этой ссылке.

Там найдете специальный скрипт и инструкцию. Запустив скрипт сможете не только раскрыть скрытые папки, но и получить полный доступ к редактированию


Теперь когда вам известно, как включить скрытые папки (открыть) – будьте осторожны. Это системные файлы и например удалив один маленький «файлик», вы сможете обрушить всю операционную систему – восстановить которую впоследствии не удастся.

В скрытых папках очень любят прятаться вирусы, а чтобы их удалить видимыми сделать нужно обязательно, только руки для этого нужны умелые. Надеюсь все у вас получиться. Удачи.

Как найти скрытую папку на компьютере

Добавить комментарий