Trending

Что делать если завис андроид

Вот черт завис ан андроид 6.0 и выключается

Любой, кто использует виндовс знает, что эти ОС могут зависнуть или просто прекратить работу и то же самое можно сказать и о системе андроид самсунг, леново и всех остальных.

Придет время, когда увидите, что ваш андроид завис — этому подвержены все модели, хотя в дешевых такие ситуации случаются чаще.


Только вопрос в другом — что делать в ситуации, когда андроид 6.0 или андроид 5.1 завис, например, на заставке при включении, зависло приложение, видео ютуб на загрузке, игры, интернет, браузер яндекс и так далее.

Если такое случается, но очень редко, то можно мирится, а вот если постоянно приятного мало – устройству нужна реабилитация.

Что делать если андроид завис на заставке при включении

Первое и надеюсь это не ваш случай это могут быть проблемы с флеш памятью. Она стоит не мало – примерно 30 – 50 долларов.

Если девайс завис вы конечно можете ждать, но шансов мало, поэтому лучше принудительно выключить (зажать клавишу питания и не отпускать его 10 секунд) и на минуту-две вытащить батарею (если аккумулятор съемный).


Если при следующем включении запустится отлично если ситуация повторится, то пробуйте запустить в безопасном режиме и по возможности устранить проблемы.

Если же и в безопасном режиме не запустится, то кроме сброса вам ничего не остается. Как делать сброс можете узнать здесь.

Почему зависают устройства андроид

Причин несколько – основная память. Вторая — конфликтные приложения. Третья – технические поломки. Есть другие, но встречаются редко.

В большинстве случаев проблему решает просто перезагрузка устройства. Ее даже производители рекомендуют делать минимум раз в неделю.


Когда андроид зависает многие сразу извлекают батарею, но это это должно быть последним средством, так как может повредить устройство.

Вместо этого лучше попробовать делать принудительную перезагрузку. Для этого обычно нужно нажать кнопку питания, после чего зажать и держать уменьшение громкости.

завис андроид 5.1 самсунг при загрузке на логотипе

Еще одна причина переполнен кеш. Что такое кэш? Файлы, находящиеся в специальном хранилище, которые должны ускорить работу андроида.

К сожалению, иногда их количество настолько велико, что приводит к замедлению работы системы или даже зависанию.

Поэтому вы должны периодически избавиться от них. В более новых версиях андроид (например, андроид 5.1, андроид 6), вы можете сделать с помощью одной кнопки.

Просто зайдите в Настройки, затем закладка памяти, а далее в кэш данных. Там можете избавится от всех данных кэша.

Хорошо, чтобы периодически повторять это действие, которое должно помочь сохранить систему в хорошем состоянии.

Профилактика зависаний андроид

Лучший способ для поддержания порядка в системе, это контролировать процессы, которые происходят в текущем времени.

Вы должны также найти антивирусную программу, которая может защитить устройство от вредоносных программ, которые могут повлиять на работу вашего оборудования и привести к зависанию системы андроид.

завис андроид леново при загрузке на надписи

Также неплохо установить одно из множества доступных приложений для управления работой батареи.

Это может быть, например, JuiceDefender, который будет управлять подключением к интернету для того, чтобы потреблять как можно меньше энергии.

Подобная альтернатива откроет ранее недоступные функции системы. Благодаря ему вы будете контролировать приложения, работающие в фоновом режиме, которые влияют на работу в реальном временном масштабе.

Еще несколько проблем из-за которых зависает андроид

Привести к зависанию может слишком большая нагрузка на процессор или «кривая программа»

Если причина зависания в каком-то приложении, то в безопасном режиме устройство должно работать стабильно.

завис экран андроид 6 после обновления на заставке

Тогда вам нужно поочередно удалять приложения и проверять работоспособность. Такое обычно случается после обновления.

Прошивка обновилась, а программы нет, вот одна из них и может конфликтовать с системой андроид.

Несколько простых шагов уменьшить зависания андроид

Мне очень нравится андроид из-за возможности модифицировать систему. Открытость системы в сочетании с правами суперпользователя, открывает много возможностей, чтобы влиять на функционирование устройства.

Одна из программ — VM Heap Tool. Она позволяет увеличить размер виртуальной памяти вашего смартфона или планшета.

К сожалению, это приложение кажется не работает на андроидах выше 4.0. При использовании телефонов и планшетов с более старыми версиями, вы можете установить VM Heap Tool и увеличить память.

Лично я сейчас не использую эту программу, но судя по комментариям в ней нет недостатка и неудовлетворенных пользователей, так что я могу смело рекомендовать ее к вам.


Если вы заметили зависания, то виновны в этом могут быть виджеты. Поэтому сделайте некоторый выбор и удалите ненужные приложения с экрана блокировки.

Если вы хотите вытащить производительность устройства больше, чем прогнозировалось производителем, то можете также настроить процессор.

В этом поможет программа SetCPU для рут пользователей. Она собирает очень хорошие оценки и комментарии.

ВНИМАНИЕ: ПОМНИТЕ, что root права, моддинг и работа с параметрами, такими как настройка процессора и памяти может привести к неисправности устройства и у вас пропадет гарантийный ремонт, так что вы делаете это на свой страх и риск. Успехов.

2 Комментариев к “Что делать если завис андроид”

  1. У меня зависло системное приложение в фоне.Никак не удаляется.

    Ответить
    1. Зажми выключить и уменьшить звук.

      Ответить

Добавить комментарий