Trending

Как перейти с windows 7 на windows 8

С выходом новой восьмой операционной системы виндовс, многие решили перейти с windows 7 на windows 8.

Сделать такую операцию очень легко, главное наличие установочного диска (дистрибутива).


Чтобы перейти с windows 7 на windows 8 нужно распаковать ISO образ. Можно при помощи архиватора WinRAR.

Сохраните его в папку с любым названием (без разница). Далее откройте файл:

как перейти с windows 7 na windows 8

В нем найдите и нажмите на «installprep.exe», только е перепутайте с «install.exe», это совсем разные файлы.


Выбор первого варианта просто наложит одну систему виндовс на другую.

переход на windows 8

Далее в процессе перехода с виндовс 7 на windows 8, вам потребуется вести пароль (в семерке такого не было) и просто подождать пока произойдет переустановка. Здесь я немного остановлюсь.

Вам будет предложено произвести переход с сохранением файлов которые установлены на windows 7 или без. Когда я свои файлы решил сохранить, то windows 8 работала с зависанием. Примерно раз в час компьютер зависал на несколько минут.

Что я только не делал ничего не помогала. В начале у меня закралась мысль что windows 8 еще окончательно не доработана, хотел опять переходить на виндовс 7. В конце концов решил еще раз переустановить, но уже без сохранения личных файлов.

После этого в windows 8 зависания не было. Почему так получилось я не знаю до сих пор. Возможно это только у меня, хотя о зависаниях в интернете пишут многие. Все что я рассказываю касается максимальной версии (ПРО).


В целом после перехода с виндовс 7 на windows 8, я не то что не жалею, а очень даже рад. Правда очень мне не понравился интерфейс.

Только это не беда. Немного порывшись в сети можно найти патчи, моды и тому подобное чтобы восьмерке вернуть интерфейс который использует семерка.

Это касается меню «пуск», гаджетов и прозрачности окон, точнее даже объемности. Все это можно внедрить полностью бесплатно. Я даже подозреваю что со временем появиться еще больше украшений.

В заключение лишь скажу после перехода с виндовс 7 на windows 8, скорость работы компьютера увеличилась, хотя и не очень заметно.

Что касается программ и игр, то они все тоже работают без сбоев, только обязательно нужно установить и включить все библиотеки (Framework, Visual Basic, DirectX и прочее).

11 Комментариев к “Как перейти с windows 7 на windows 8”

  1. А можно ссылку на программу? Какова вероятность успешного обновления? Случались ли сбои?

    Ответить
  2. Какую именно ссылку — на виндовс 8?

    Ответить
  3. У меня запросил ключ,что мне делать?

    Ответить
  4. ДАША напиши в электронную почту (она верху в контактах)

    Ответить
  5. у меня вопрос к тому кто писал руководство к переходу с вин7 на вин8,так что дальше делать после того когда надо будет ввести пароль??и я не советую обновляться на вин8,если кому-то нужно для работы до вин8 можете обновляться,если для игр не советую т.к.большинство игр не работают на вин8 из-за несовместимости,если игры новые тогда они будут работать если старые тогда работать не будут

    Ответить
  6. Абсолютно все игры будут работать, если установить все игровые библиотеки — проверено.
    После вода пароля выбрать установку: чистую или только наложение, а дальше ждать и сделать несколько подтверждений.
    В целом если экран не сенсорный лучше оставаться на семерке.

    Ответить
  7. как без диска переустонавить винду

    Ответить
  8. Без диска можно переустановить только с флешки, а вот обновить или наложить например виндовс 10 на виндовс 7 можно без проблем напрямую. Главное чтобы старая запустилась. Для этого нужно скачать образ, распаковать и запустить установочный файл.

    Ответить
  9. Купить. Можешь на торрентах поискать активатор.

    Ответить

Добавить комментарий