Trending

Программы для рисования на компьютере

программы для рисования
Нарисовано в «паинт»

С самого начала некоторых посетителей наверно немного разочарую. Но ничего не поделать, дальше написанные слова останутся фактом навсегда: «даже если вы скачаете все программы для рисования на компьютере, но обычным карандашом (точнее дара художника не имеете) нарисовать что нибудь стоящее не можете, у вас не получиться ничего».

Несколько слов о рисовании. Почему талантливые художники рисуют шедевры, которые  стоят миллионы? Чем особенным они обладают? Могут ли помочь программы? В первую очередь художники видят намного больше чем обычный человек.


Если провести обычную черную линию, простым карандашом, не имеющий особого дара человек увидит один лишь черный цвет.

Талантливый — сможет различить не менее десяти различных оттенков. Именно поэтому художникам удается передать, при помощи различных теней, даже эмоции.

К сожалению программ для рисования интеллектуальных нет. Они выполняют только то, что вы им прикажете.

Да они немного процесс автоматизируют, но эти рисунки всегда будут холодными и художественной ценности иметь не будут.

Программы для рисования

Самой простой и популярной программой для рисования был и остается паинт. Отдельно скачивать ее не нужно, она идет в комплекте вместе с операционной системой виндовс. В  windows 7, она улучшена по сравнению с ХР.

Больше всего паинт привлекает простотой. В ней на рисунки можно наложить текст, изменять его размеры, и выполнять простые рисунки, на подобии фигур с различными углами и заливать их понравившимся цветом. Пожалуй, это все,  но для детей в сам раз.

Если паинт относиться к самой простой программе для рисования то «фотошоп» сомой сложной и продуктивной. В нем действительно можно творить чудеса. Но чтобы достичь мастерства, поучиться требуется не мало.

Кроме этих двух программ для рисования, есть огромное количество других, включая узконаправленные.

Одни из них платные как фотошоп, другие нет. Если смотреть чисто с точки зрения рисования я бы выделил эти: Corel Draw, Twisted Brush, Adobe Fireworks, OpenCanvas, Manga Studio, corel painter.

Есть конечно и множество других, но чем-то особенным они не отличаться. Я для себя выбрал три. Самую простую — паинт, самую сложную — фотошоп, и имеющую множество кистей для рисования «Twisted Brush».


Если мне нужен  хороший, уникальный рисунок, я набрасываю его по мере возможностей (в силу своего таланта) на обычном реальном листке, потом перевожу его в компьютере (у меня есть три в одном принтер — сканер — ксерокс) и обрабатываю программами.

Накладываю тени, градиенты текс и тому подобное. Кстати по поводу текста, если вам нужно расширить возможности своего компьютера, советую ознакомиться, как в него установить дополнительные шрифты, включая декоративные.

Собрав все это воедино (программы для рисования и рисунки в реале), можно создавать неповторимые изображения. Работы конечно много, но другого пути нет. Возможно, они кому-то известны, тогда прошу в коментариях поделиться, думаю многие скажут — спасибо.

3 Комментариев к “Программы для рисования на компьютере”

  1. Тут нету хороших программ 🙁

    Ответить

Добавить комментарий