Trending

Как установить шрифт в windows 7

как установить шрифт

Прежде чем ответить на вопрос как установить шрифт в windows 7, немного теории.

В этой операционной системе, сразу поле установки, их много.

Находятся они в папке «fonts»  и выбор большой, но иногда могут потребоваться: кириллические, 3D, готические, декоративные, иероглифические , подчеркнутые, поцарапанные,  рукописные, сказочные, славянские, художественные, цифровые, восточные, комические, или даже иногда ужасные.


Чтобы установить новый шрифт, первым делом его нужно найти и скачать.

Дальше можно просто вытащить их из архива, открыть и при нажатии на него правой клавишей мыши, должно появиться меню — «установить». Вот и все.

Как установить шрифт другим способом

Есть и другие способы установки. Например, откройте «панель управления», найдите опцию «шрифт», нажмите, вам откроется новое окно.

Потом откройте папку, где у вас хранятся, новые (те, которые хотите установить), и  зажав левою клавишу мышки, просто перетащите их с одного места в другое (в панель инструментов).

Кроме самой установки шрифтов очень часто требуется информация не только как изменить шрифт, но и узнать, как он называется и его размер.

Способов много. Мне больше всего нравиться, получить быстро инфу, при помощи «ВОРДА»

Для этого просто скопируйте в буфер обмена, выбранный вами шрифт (одно два слова), и вставьте его в ворд. Больше делать ничего не нужно.

В самом вверху (чуть ниже «разметка страницы») все сразу можно увидеть. Имеется в виду название и размер.

Также любому шрифту можно придать любой цвет. Только этого скачивать уже не нужно. Он выбирается непосредственно в том месте, где работаете (ворд, паинт, фотошоп и тому подобное).

Следует заметить, что текстовые документы (блокнот), цветов не поддерживают, а вот сам их вид могут отображать сразу, как только вы установите новый.


В заключение хотелось бы заметить, касательно не установки шрифтов, а их видоизменения. Кроме «экзотики», им можно придать формы написания, в виде дуги, круга и тому подобного. Толь получиться это не везде.

В ворде и фотошопе – легко, а паинт этого не поддерживает, как и обычные, текстовые документы. Также есть шрифты 3D, только работать они тоже везде не будут. В изображения вставить их можно легко. Даже фотошоп не обязательно использовать.

Скопируйте картинку, вставьте в ворд спокойно накладывайте изогнутые надписи. Подробнее об этом будет в другой статье.

Добавить комментарий