Trending

Как можно открыть файл с расширением bin

Прежде чем рассказать, как и чем открыть файлы в формате bin, следует сказать две вещи – это расширение «не стабильное».

Файл bin  в переводе означает двоичный код, содержит набор символов, расшифровать которые могут только программисты.


Открыть расширение bin можно с помощью простой программы «блокнот». Только пользы вам от этого не будет абсолютно. Вот что вы увидите:

dvoichnyy kod

Только есть одно но. Иногда создатели игр помещают в них образ диска, хотя обычно для этого есть другие – «autorun.exe» или «setup.exe».

Они самостоятельно открывают файл bin, и используя его информацию устанавливают игры.


Если же это не ваш случай – тогда можете установить игры при помощи программ открывающих образ диска, помещенный в файл бин.

Первая программа  открывающая файлы в формате bin — CDBurnerXP

Эту программу я поставил в списке первой – она бесплатная, на русском языке и кроме файлов bin открывает множество других.

programma CDBurnerXP

При ее помощи вы легко запишите и создадите образ ISO. К основным возможностям можно отнести преобразование образов дисков, запись, создание, копирование и проверка данных после записи.


Можете спокойно скачивать и пользоваться, качество работы хорошее и недостатков (сбоев) не замечено.

Вторая программа  открывающая расширения bin — DAEMON Tools

У этой программы функции не только аналогичные но и гораздо больше, только в платной версии. В бесплатной версии (lite) можно лишь открывать файлы образов, включая бин.

prilojenie DAEMON Tools

Платная версия создает виртуальный привод и монтирует в него различные форматы, в том числе и BIN. После этого можно запускать и просматривать содержимое как обычного диска.

Третья программа  открывающая файлы bin — UltraISO

Эта программа универсальная, только бесплатно пользоваться постоянно нельзя (примерно 20 дней).

soft UltraISO

Она позволяет просмотреть структуру BIN-файла и даже изменить его. В ее функционал входят также другие задачи для создания виртуальных дисководов и монтирования в них образов.


Описанные выше приложения далеко не все. Хотя их вполне достаточно, но для эксперимента можете попробовать также АЛКОГОЛЬ 100 или WINISO. Успехов.

Один комментарий к “Как можно открыть файл с расширением bin”

  1. Ни DAEMON Tools ни UltraISO не могут открыть файл *.bin он им не по зубам 🙁 🙁 пишет не известный формат файла ) похоже их удел это стандартные ISO образы. Я уж промолчу про мотирование файла *.bin в виртуальный DVD 🙁

    Ответить

Добавить комментарий