Trending

Где находится блокнот программа на компьютере в windows

Самый простой способ узнать где находится текстовый блокнот в компьютере на windows 7, висте, XP или windows 8 – воспользоваться поиском.


Для этого скопируйте «notepad.exe» (без кавычек) и нажав пуск, вставьте в поисковую строку компьютера.Далее кликнув в самом верху право мышью нажмите «расположение файла».

Место где лежит текстовый блокнот на компьютере в виндовс 7

Физически блокнот находиться по пути: «диск C»—>, «Windows»—>, «System32»—>, «notepad.exe». Как еще можно найти место где лежит программа блокнот в компе?

Нажмите пуск, выберите «все программы», потом прокрутив окно в сам низ «стандартные» программы. Вот там и находиться стандартный блокнот (под таким названием).

Вот еще один способ. Кликните на рабочем столе, в любом месте правой мышью. Откроется меню. В нем подведите курсор к строке «создать» и в сплывающей вкладке нажмите «текстовый документ»

Вот это пожалуй все способы как узнать где (лежит) находиться стандартная программа текстовый блокнот в операционке виндовс. Теперь найти место де он лежит труда вам не составит.


Если вы часто пользуетесь блокнотом, то для удобства можете скачать с более расширенными функциями гаджет.

Их много и они бесплатны. Каким именно пользоваться – поэкспериментируйте и решите самостоятельно. Они маленькие и устанавливаться одним кликом.

А вот «продвинутые» пользователи используют другой формат текстового документа – docx. Только для него нужна программа «ворд».

Чем он лучше обычного блокнота? В нем имеются десятки дополнительных функций, в частности проверка правописания, применение цветов, размер шрифта и вставка изображений. На этом все. Удачи.

Где блокнот в телефоне андроид

15 Комментариев к “Где находится блокнот программа на компьютере в windows”

  1. Огромное спасибо, очень помогли.

    Ответить
  2. Ребята, нашел где можно подарить подарок вконтаткте бесплатно. Жаль что исключительно один. Там вроде и голоса коекогда раздают. Вот ссылка tr.im/xsRRA

    Ответить
  3. Поэтому форматирование текста в Блокноте практически отсутствует, также нет возможности вставлять рисунки и таблицы. Зато программа Блокнот быстро осваивается. Начнем с вопроса, где находится блокнот.

    Ответить
    1. ну почему. если знать хоть стартовые знания форматирования с помощью html можно и в блокноте форматировать, и фотки вставлять не хуже чем в ворде.
      Один минус — изменения можно увидеть, если открыть файл с блокнотом в браузере

      Ответить
  4. Быстро поняла.Благодарю.

    Ответить

Добавить комментарий